"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Первые шаги в викке для начинающих

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Lisena » 06-07, 20:42

А что такое с кругом?
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Вергона » 06-07, 23:07

вопрос по последовательности построения круга

я тоже строю круг по первому варианту
Я избираю путь Видящей Миры.. мей антъе эл-Къон Эайнере..
Аватара пользователя
Вергона
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30-11, 17:45
Откуда: Воронеж

Сообщение Эшви » 19-09, 21:46

первый ШАГ это всегда ЧТЕНИЕ, ЧТЕНИЕ, ЧТЕНИЕ!

А я интуит. Вообще совсем недавно (года не прошло) узнала о существовании такой религии - викка. Никогда не делала ни алтаря, ни круга. Просто вдох - собираю энергию - выдох - выпускаю/зову/прошу. Но все очень нестабильно. Получится - или не получится воспроизвести нужное состояние? Много чего так творила в начальной школе. Да и в средней. Благо покровитель есть. А потом поступила в Москву, решила, что уже большая девочка такой ерундой маяться. А потом случайно совершила огромную глупость, последствия которой расхлебываю до сих пор. И это уже приперло к стенке - надо учиться нормально контролировать. Только вот в большинстве книг все пишут то, что с моим мироощущением ну никак не вяжется(
Все делаю в основном вдохом выдохом и представлением. Круг ни какими ритуалами не создаю, просто закрыла глаза - увидела - опустила/развернула/привязала
Острова, острова... Чудесное место. Когда оно не ужасно. Тогда оно ужасно чудесно. Стоит нанести визит. Или остаться навсегда...
Аватара пользователя
Эшви
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19-09, 20:46
Откуда: Волгоград

Сообщение Sheris » 22-09, 18:06

В какой форме проводить ритуалы - это Вам решать, но читать книги, изучать теорию очень важно и нужно. Можно избежать множества ошибок, которые могут выйти боком и Вам и окружающим.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Эшви » 23-09, 23:53

Можно избежать множества ошибок, которые могут выйти боком и Вам и окружающим.

Я знаю, потому и начала читать, собственно. Но не сильно помогает. Все равно все самые большие глупости совершаются в полубессознательном состоянии.
Правда у меня есть ответственное лицо, которое вовремя "тыкает огненным пальцем" в нужном направлении под нужное место :D . После того, как нарасхлебывался последствий одной такой глупости, стал.
Острова, острова... Чудесное место. Когда оно не ужасно. Тогда оно ужасно чудесно. Стоит нанести визит. Или остаться навсегда...
Аватара пользователя
Эшви
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19-09, 20:46
Откуда: Волгоград

Сообщение Sheris » 24-09, 18:33

Какое такое "ответственное лицо"?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 26-09, 19:25

Все хочу в лесу постоянный круг и алтарь зделать,тогда еще можно будет и метлу завести. вот только с местом пока не определилась.
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая

Сообщение Sheris » 28-09, 07:24

Да, это сложно будет в лесу постоянный алтарь сделать... Люди то ходят. Могут разрушить...((
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Эшви » 29-09, 16:26

Sheris писал(а):Какое такое "ответственное лицо"?

Астральная сущность. Мужского полу с преобладанием золотистых оттенков(не знаю где, просто он воспринимается как золотистый). Немного ехидный. При попытке вызвать во время ритуала - ощущение чего-то чужеродного, огромного и неповоротливого, что просто не может поместиться там, куда его зовут. Отвечает на "крики души"(на особого вида просьбы), вообще помогает. Как уже говорила, "раздает подзатыльники" в ответственные моменты. Назвать его "ангелом-хранителем" или "тотемом" язык не поворачивается, не того рода у нас отношения.
Острова, острова... Чудесное место. Когда оно не ужасно. Тогда оно ужасно чудесно. Стоит нанести визит. Или остаться навсегда...
Аватара пользователя
Эшви
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19-09, 20:46
Откуда: Волгоград

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 03-10, 01:18

Там где я живу только охотники в тайгу ходят,ну и сельские в сезон за грибами и ягодами.
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая

Сообщение Valery » 08-10, 21:46

Здравствуйте,уважаемые) Можно мне,13-летнему отпрыску с непомерно длинными руками и не по возрасту башковитой головой,задать несколько вопросов касательно Викки?Возникают некоторые сомнения,т.к. мои внутренние представления несколько отличаются от некоторых викканских представлений)
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08-10, 21:42

Сообщение Тим » 09-10, 08:00

Можно, я думаю, что тебя за это не съедят) ну я не съем.....)))
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Valery » 09-10, 12:28

Отлично)
Меня интересует такой..возможно даже глупый вопрос.Просто я чувствую,что я достаточно эклектическая викканка.Симптомы описать?)
Больше почитаю Богиню,намного больше.Как-то подсознательно.Твердо представляю ее в одном образе,но так же почитаю еще некоторых Древних Богинь.Название Земля для меня прежде всего Природа.Так же укоренилось мнение(и доказалось на практике) ,что существуют духи пяти стихий,и вообще у всего духи.Что лес -единое живое существо.Укоренилось так же мнение о том,что судьбу каждый строит сам,а Боги нам просто помогают в той или иной ситуации.
А теперь сам вопрос,собственно.Можно ли меня при всех названных симптомах назвать викканкой,и стоит ли мне дальше двигаться в этом направлении,читать соответствующую литературу и практиковать магию соответственно)Насчет последнего - опыт небольшой имеется.В частности,призывала дождь неоднократно.
Или же мне лучше будет немного переждать и взглянуть на это с другой стороны?Вообще,наверное,самой лучше решать,но мне нужен совет...профессионалов )
...and my path - the ocean
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08-10, 21:42

Сообщение Annelle » 09-10, 19:24

Двигаться в выбранном направлении, конечно, стоит, а вот стоит ли себя называть викканкой - это совсем другой вопрос. Если вы пока не определились, можно пока себя, например, просто язычницей называть, чтобы других не путать.
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Sheris » 10-10, 18:54

Valery, я не заметила чтобы что-то в вашем мировоззрении не "вязалось" с Виккой. Главное, конечно, как Вы внутренне ощущаете.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0