"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Первые шаги в викке для начинающих

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Ruis » 24-09, 19:14

Я бы хотела посоветовать ещё одну книгу . Автор Салли Морнингстар .
Целительское искусство Викки . Практическое руководство . Она охватывает довольно большой обьём . Здесь есть и теория и практика . Считаю , всё основное что нужно . Написана легко и позитивно . Я думаю всем понравится . И добавит знаний .
Аватара пользователя
Ruis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07-09, 19:46

Сообщение Ruis » 24-09, 19:16

Салли Морнингстар - это деревенская ведьма hedgewitch . Обьясняет различия работы одиночки и работы в ковене . Сама она одиночка .
Аватара пользователя
Ruis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07-09, 19:46

Сообщение Риола » 24-09, 19:29

Шикарная книга. Салли Морнингстар дает много информации о традиционных практиках, которые не описаны в другой викканской переведенной литературе.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мира Ель » 27-10, 07:56

Нашла случайно, кое-что показалось интересным, что-то озадачило и заставило сомневаться в целесообразности проведения некоторых ритуалов, хотелось бы узнать ваше мнение! :unknown:
http://embracesofnight.narod.ru/index.html
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Риола » 27-10, 13:26

Это сайт по ведьмовству, причем не самый продвинутый. А здесь тема "Первые шаги в Викке для начинающих".
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мира Ель » 27-10, 17:28

Поняла, спасибо!
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Sheris » 30-10, 09:31

Мира Ель, об этом можно сюда http://wicca.flybb.ru/topic365.html Ну или новую тему....
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Мира Ель » 01-11, 10:01

Хорошо!
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Mornaria » 16-11, 01:01

Lana писал(а):Еще вспомнила о книгах Энн Моура - мне кажется, послужит неплохим пособием на первых порах.

кстати вот да!
я почему-то встречаю много негативных мнений о ней,
но ведь она тоже пишет довольно простым и понятным языком..
мне её книги нравятся, там есть мнение автора, но все очень ненавязчиво.. :good:
Аватара пользователя
Mornaria
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03-11, 22:08

Сообщение Риола » 16-11, 09:47

Не знаю, почему о Энн Моура негативное мнение. У меня лично она не вызывала таких эмоций.
Ничего принципиально нового по сравнению с другими авторами она не дает. :pardon:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 15-12, 07:23

Мне в подросковом возрасте подарили подвеску пентакль медный - она была моим талисманом, я всегда носила её на себе,но когда мой хороший друг отправился в Дагестан на службу, я дала ему её как оберег. Скажите можно ли так поступать со своим пентаклем? :oops:
по теме : свой путь я начала скниги Лори Кэбот - Сила Ведьм.Не то что она первая из книг по магии оказалась в моих руках, а именно тем как она написана и что там написано...Викка мне показалась чем-то давно знакомым и родным... :wizard:
Да прибудет с тобой сила ...
Аватара пользователя
Алиса
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-12, 06:09
Откуда: Чита

Сообщение Sheris » 18-12, 21:28

С одной стороны не очень желательно, но это ваш талисман и Ваше право что с ним делать. Если посчитали нужным отдать ее для защиты другому человеку, значит да будет так.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение lelka » 10-06, 04:54

Всем здравствуйте! Я еще новичок, поэтому заранее извиняюсь, если вопрос прозвучит глупо. Я погуглила, книжки почитала, но ответа не нашла. Создаете ли вы круг в каждом ли ритуале и вызываете Богиню и силы стихий? В дни силы понятно – по полной программе, также как и освятить атам, ритуал самопосвящения. А что с маленькими ритуалами, например, когда зажигают зеленую свечу и произносят две-три строчки заговора на деньги или удачи? Ради этого полчаса возводить, очищать, вызывать… ? Как вы обычно поступаете в таких случаях? Стоит ли каждый раз обращаться к Богине или лучше к стихиям, а может вообще в таких случаях не стоит их призывать? а кто тогда «поможет»..?
И еще, всегда ли стоит проводить ритуал ночью, если я предпочитаю обращаться к Богине или можно и днем?
Я понимаю, что здесь догм нет, но не хочется напортачить, разгневать и все такое. :oops: В общем, буду рада любому совету.
Аватара пользователя
lelka
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10-06, 04:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lady_Роза » 10-06, 11:23

lelka писал(а):Создаете ли вы круг в каждом ли ритуале и вызываете Богиню и силы стихий? В дни силы понятно – по полной программе, также как и освятить атам, ритуал самопосвящения. А что с маленькими ритуалами, например, когда зажигают зеленую свечу и произносят две-три строчки заговора на деньги или удачи? Ради этого полчаса возводить, очищать, вызывать… ? Как вы обычно поступаете в таких случаях? Стоит ли каждый раз обращаться к Богине или лучше к стихиям, а может вообще в таких случаях не стоит их призывать? а кто тогда «поможет»..?
И еще, всегда ли стоит проводить ритуал ночью, если я предпочитаю обращаться к Богине или можно и днем?
Я понимаю, что здесь догм нет, но не хочется напортачить, разгневать и все такое. :oops: В общем, буду рада любому совету.


Если я собираюсь проводить полный ритуал, то да, я обозначаю границы круга. Можно это делать веревкой, можно делать это огнем, можно рисовать на земле - способов много. И не один не хуже другого.

Если же я просто обращаюсь к Богам, то я могу сделать это и без ритуала, например в саду. И попросить их о Благословении или о помощи. Да, я проводила ритуалы и без открытия круга. И не могу сказать, что они менее успешны.

Просто, это немного иначе для меня.

К стихиям я так же, обращаюсь не в каждом ритуале.
Я бы советовала вам почитать книгу Франчески Де Грандис , есть много полезного.

В остальном, все зависит от ситуации. А вашу я не знаю полностью, чтобы дать совет. :friends:
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Сообщение Мако » 10-06, 20:16

Я провожу ритуалы вообще без круга. И всё нормально.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Пред.След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0