"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Значения снов

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Рыся » 11-08, 18:09

Сегодня во сне я была в одной подпольной церкви...у священника на груди висела Исида, а под ней небольшой скарабей. Я пыталась прикоснуться к ней, а он затрясяя и говорит: Нет! Нет! Я не нормальный!!
и почему то назвал меня "Софи"...я кладу руку ему на плече, и говорю, что меня зовут Вера! и я такая же ненормальная как и он! И ухожу...при этом кричу что-то подобное благословению Исиды, что я еще вернусь сюда...почему то поздравляю с наступающим Самайном, с приходом наступающей зимы.
Самое странное! Когда я это говорила под моими ногами рождался огонь...в том месте куда я наступала, происходила искра! и наступал маленький костер.
Через некоторое время (во сне) я узнала, что церковь сгорела до тла, вместе с тем священником-жрецом. Потом я как бы вспоминаю, что он во время моего нахождения в церкви, еще и сам благословил меня! Тут я вижу на моей подушке(в моей сновьей комнате) кинжал и жезл. Обе вещицы серебрянные. А на столе большой том книжный...на обложке передней изображена Исида(с расспахнутыми крыльями). А на кинжале и жезле, на рукояди символ Око Ра.

У меня символический ступор. %)
Рыся
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14-11, 07:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ариат » 12-08, 10:27

Детей нету:) отношения.. Да вроде как у всех, ничего выдающегося- ссоримся, миримся :)
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Ариат » 16-03, 19:49

хм.. Давно не снились страшные сны.. А сегодня было так: ночь, глубокая и очень темная. Я, якобы, просыпаюсь от странного шума на кухне. Трещит холодильник. Он никогда не издавал никаких звуков, а тут-заливается как сумасшедший сверчок. Начинаю будить мужа, говорю: слышишь? Он отвечает:да. Смотрим друг на друга. На кухне начинает брякать посуда. Становится еще страшнее. С громким скрипом открывается дверца кухонного шкафчика. Мы оба замираем, затаив дыхание. И тут в комнате, в темноте раздаются тихие шаги. Они движутся вдоль стены. Там же я различаю слабый темный вихрь, который колышется, словно живой. Я вскакиваю с постели и пытаюсь включить свет, но он не включается. Точнее зажигается очень-очень медленно. Вихрей становится несколько, они отчетливы и несут угрозу. Меня охватывает ужас. Я подбегаю к окну, открываю жалюзи и в комнату врывается свет полной луны...
Тут я проснулась. Давно меня так не трясло. Да и сон на пятницу был... Есть у кого нибудь мысли по этому поводу??
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Catharina » 27-04, 23:56

Мне сегодня впервые так странно снилась покойница. К чему - не знаю.
В предисловие скажу, что бабуля у меня умерла вот в июне-июле где-то, я особо и не запомнила, с мёртвыми расстаюсь легко очень, для меня это нормальный круговорот энергии в природе, всё умирает когда надо. Бабушка была глухонемая и я с ней общалась мало говоря не очень хорошо, раздражали друг друга страшно в общем, редко когда нормально могли посидеть-поболтать. Проснулась утром с чувством страха, так что зачислю оное в кошмар, но когда в памяти перекрутила - оказалось не так страшно, хотя сон был очень атмосферным.

Значит так.. Снилась мать отца. Только во сне было ещё и слепая, а вот разговаривать почему-то умела.
Спросила у меня, как я вообще, и смотрит сквозь меня, но улыбается. Я беру её руку и складываю пальцы жестом "хорошо". Она говорить "вот и славно, пойдём домой" и добавляет "вот видишь, как мы всё таки близки, мы связаны". Ну я киваю, беру её за руку и веду. Мы стояли перед нашим подъездом, но во сне наш дом должен был стоять сразу за пятиэтажкой, где мы всегда жили, и к нему ведёт тропинка последи зелёно-жёлтого поля, и других домов рядом нет, солнце на горизонте садится. Выходим из-за угла, а вместо дома, куда я должна её привести - пустое место, и тропинка идёт дальше на горизонт. Я в замешательстве, потому что даже знаю, как этот дом должен выглядеть, а его нет. Поворачиваюсь на неё, чтобы сказать об этом, а она кивает, мол уже в курсе, хоть и слепая, и медленно рассыпается в пыль и труху.
Во сне день был солнечный и вполне светлый, но под конец сна стало жутко.
Просыпаюсь, значит, и меня осиняет, что дом, в который я её вела, должен был стоять прямо там, где у нас растёт огромное дерево, его уже давно собираются спилить и всё никак, а с деревом этим я ещё в детстве часто разговаривала.
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение saltus fairy » 28-04, 15:41

Catharina
Ваш сон к плохим зачислить нельзя.Он может означать,что часть души вашей бабушки осталась в этом дереве.Т.к.вы можете поверить в это,поэтому она пришла к вам а не к другим родственникам.То,что она была слепая,означает то что она забыла обиды,простила вас.Если вы связаны с виккой,вы можете провести обряд.Но по возможности нужно помянуть ее или хотя бы зажечь свечу и пообщаться с ней.Она нуждаеться с вами в общении или хочет,чтобы вы не держали на нее зла.
Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся
Аватара пользователя
saltus fairy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15-03, 20:28
Откуда: г.Львов

Сообщение Catharina » 30-04, 13:36

Да, я думала, что надо как-то с ней связаться. Я просто к ней на кладбище не езжу, и на похороны тоже не ездила хоронить, я вообще не очень привязана непосредственно к телу человека, и всегда думала что если на стой стороне она мудрее чем была при жизни, она поймёт такое моё желание.
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение saltus fairy » 30-04, 16:34

ну если она уже в снах приходит,то это уже что-то.Подумайте,может у вас есть ее какая-то вещь.Желательно пообщаться с ней,даже если ваши отношения не очень хороши.Ко мне часто приходят мёртвые во снах,зачастую просто соскучились и хотят пообщаться.Может она так же хочет наладить отношения.Другим людям просто этого не понять да и они этого бояться.Если не боитесь,смело можете обратится к ней,спросить,чего она к вам приходила.Ответ прийдет сам :wink:
Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся
Аватара пользователя
saltus fairy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15-03, 20:28
Откуда: г.Львов

Сообщение Catharina » 01-05, 16:31

Обычно все мертвецы снятся маме, и всегда сны вещие. Так что для меня такие сны странность, я их воспринимаю неоднозеначно, всегда допускаю возможность зеркалки, т.е. не она хочет со мной наладить отношения, а я этого хочу, подсознательно - и как итог, сон в котором она рада меня видеть. На самом деел я почти перестала воспринимать такие сны после того как снизилась осознанность
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение saltus fairy » 02-05, 11:41

Ну вполне может быть. :unknown:
Если это был знак,со временем узнаете.Если нет,то лишь фантазия и не более.
Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся
Аватара пользователя
saltus fairy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15-03, 20:28
Откуда: г.Львов

Сообщение Mary » 03-05, 22:30

Cнилось существо с лицом не то дракона не то оленя , с рогами , стоящее в лунномсвете на снегу в синем балахоне. Что бы это могло значить?
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08-04, 13:26

Сообщение saltus fairy » 04-05, 16:30

Может это кернуннос? :D :roll:
А что?По описанию похоже))
Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся
Аватара пользователя
saltus fairy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15-03, 20:28
Откуда: г.Львов

Сообщение Mary » 04-05, 21:39

saltus fairy писал(а):Может это кернуннос?

нет :roll: я вспомнила где я это существо видела. На карте таро, правдо там оно не в балахоне а с простым оленьим телом
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08-04, 13:26

Сообщение saltus fairy » 06-05, 09:52

Mary писал(а):нет я вспомнила где я это существо видела. На карте таро, правдо там оно не в балахоне а с простым оленьим телом

На карте таро???Это ж какая колода(Я чёт не в теме) :oops:
Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся
Аватара пользователя
saltus fairy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15-03, 20:28
Откуда: г.Львов

Сообщение Mary » 07-05, 09:35

saltus fairy
Ум...я эту карту видела на каком то английском сайте, когда информацию про таро искала. А на этом существе сидит девушка обнаженная, вся карта выполнена в охристых тонах. Сайт точно не помню, но точно помню, что нашла ссылку на него в википедии)
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08-04, 13:26

Сообщение Rian » 07-05, 15:11

Mary, название колоды найди :oops:
Очень интересно...
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0