"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Значения снов

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 27-10, 13:18

Мира Ель, а ведь скоро Хеллоуин. Может быть, ваши родственницы пытаются что-то донести до вас? Есть возможность это выяснить, пообщавшись с ними в праздник.

Видеть во сне окно считается признаком крушения надежд. Я бы еще трактовала это как знак состояния, когда видишь какие-то события со стороны, как бы через окно, но не принимаешь в них участия.

Старые люди во сне являются знаком того, что к вам пытается прийти какая-то информация, мудрость. Тот факт, что они гладят вас по голове, может подтверждать эту версию.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мира Ель » 27-10, 17:33

Риола, признательна за пояснение.
Риола писал(а):Есть возможность это выяснить

Не подскажите как именно? Подскажите литературу или ссылки. Спасибо.
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Риола » 28-10, 06:58

Мира Ель, любой ритуал на Самхейн включает в себя призыв благих предков прийти в круг для общения и медитацию, во время которой можно попробовать услышать, что они хотят сказать. При этом рекомендуется положить их личные вещи или фото на алтаре или рядом с ним. Ритуалов на эту тему у нас очень много http://wicca.flybb.ru/topic67.html
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мира Ель » 29-10, 06:51

Риола, спасибо, :Rose: ушла читать
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Риола » 29-10, 07:12

Пожалуйста! :)
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Fenixxx » 05-04, 21:43

А мне вот сегодня маленький сон приснился, но никак с головы не идет
Мне приснилось что я с мамой разговаривала, потом закашлялась, а когда глянула на столе (я возле него стояла) то увидела что я легкое правое выкашляла :swoon:
мне так страшно стало, а в области грудной с правой стороны как то так легко стало.. А мама моя посмотрела на мое легкое и сказала: Вот видишь, болеть тебе больше нельзя, а то и второе легкое потеряешь - жить не сможешь...
Чесно после этого сна страшно как то стало. Хожуцелый день и думаю ну к чему же мне такой сон? А вспоминаю - аж мурашки по коже :fool:
Подскажите пожалуста к чему это может быть???
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Тим » 06-04, 13:21

Смысл сна может разгадеть только тот, кто их видит. ТВОЕ подсознание говорит с ТОБОЙ. Никто, кроме того, что видит сон не сможет его разгадать. :pardon:
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Fenixxx » 06-04, 19:49

спасибо за совет :)
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Fenixxx » 25-04, 14:58

вот седня снова видела сон интересный... вообще я раньше редко запоминала сны щас както почаще.
Мне приснился какойто мальчик симпатичный, но он както странно был одет, в длинный плащ, с какими то шкурами, волосы до плеч черные-черные.... а рядом сним лиса прирученная....этот парень мне во сне помогал преодолевать каето препятствия, помогал, а лиса возле меня все время крутилась... :shock:
Я сны понимать пока не научилась, но проснулаь я в хорошем очень настроении, и было такое ощущение будто этот паренек такой близкий, родной человечек так хорошо было...
Вот такой вот сон удивительный... :oops:
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Тим » 26-04, 17:40

Можно предположить, что этот парень это ваш гений, или как называют в христианстве, ангел-хранитель. А лиса вполне может быть вашим животным Силы, тотемом. Попробуйте в медитации вернуться в сон и распросить его участников что они значат в вашей жизни)
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Fenixxx » 26-04, 20:28

Тим я бы с удовольствием, но когда научусь) проблема в том что я пока лить теоретик, на практику не переходила)
боюсь просто что не получиться :oops:
а за совет спасибо! очень ценю :Rose:
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Тим » 27-04, 13:38

Fenixxx, это довольно простая практика. А бояться не надо, если не попробуешь, то как узнаешь умеешь ли ты это или нет. Важен первый шаг, и побольше веры в свои силы))) Я думаю, что у тебя все получится.
А то, что ты пока что теоретик это не проблема)
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Fenixxx » 27-04, 16:43

Тим спасибо огромное)))
надеюсь что решусь в скором времени на первый шаг))) :D
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Geli » 09-05, 23:31

Здравствуйте!
Уж простите новичка, я опять с вопросом: а Боги кому-нибудь снились? И что это значит? Как понимать, как отличить сон от... не просто сна?
Я, когда только "почувствовала" Гекату(ой, там такая история...), говорила о ней постоянно и с многими людьми, и она сначала снилась им, и только потом, один раз-мне. Но со мной был длинный диалог, дружеский даже, я себе позволяла и пошутить (по поводу 2012), а им... с одной просто молчит, другой - такую задачку задала, что... %) , друг при смерти был - ее видел... И как это понимать?

Но это вступление, а сегодняшний сон таков:
Приснилось, что я как-то оказалась рядом с девушкой, которую (каюсь! :oops: ) любила какое-то время. Она в жизни богаче меня, сильно, иво сне это подчеркивалось, но не ею, а ее отцом. Например, он прогонял меня, когда она хотела меня за стол позвать с ними - сказал, что я "не ровня им, провинциалка и плебейка" (я это еще терпела, во сне я ее люблю еще, кажется).
Потом мы с девушкой оказались вместе в поселке, где живет мой отец (новый поселок класса "добился успеха, но город надоел", т.е. дома там хорошие) - ее отец нашел нас, и, приставив нож мне к венам (на руке, хотел к горлу - но я не дала), сказал: "теперь выбирай, или ты отстаешь от нее и остаешься цела, или..."
Дальше идет "обрыв", я оказываюсь в другом месте: вроде смотровой галлереи над бассейном, смотрю на спортсменов, и говорит со мной уже Геката (я только голос слышала :(): предложила она три варианта развития моей жизни, в одном - я инвалид(не связано с тем, что я рассказала в другом форуме!), но имею почти все, и в двух других тело относительно здорово, но такого "рога изобилия" нет. Других вариантов я НЕ ПОМНЮ, только первый.
Я сделала выбор (НЕ стать инвалидом), она сказала, что "чтоб вернуться, надо прыгнуть вниз" - я так и сделала, оказалась снова рядом с "любимой" и ее отцом.
Он спросил: "Ну так что ты решила?"
Я сказала, что не слушала, что он там мне говорил, но решение приняла, выдернула руку из его руки и ушла, не оборачиваясь. Та девушка звала меня, но мне было уже абсолютно все равно. И, кстати, если сначала я его боялась, то в конце он стал "пустым местом".
Что это было? Кстати, девушка-то предлагает общение возобновить... намек?
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Lady_Роза » 10-05, 22:19

а Боги кому-нибудь снились?


Да, мне снились.. Богиня..
Отличить можно по ощущению. Это ощущение присутствия.

а по-моему всё понятно.. непонятно, что непонятно. Вы совершили выбор во сне. Силы предоставили вам возможность изменить свою жизнь..
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0