"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Значения снов

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Волшебница » 15-07, 13:54

Говорят, что во сне мы видим то, о чем много думаем. Я не согласна. То, о чем я думаю, мне вообще не сниться :) Но вот то, что сниться, бывает иногда очень интересным...
Как-то мне приснилось, что я лежу на пирсе. Вокруг плещется море. Мне спокойно, что странно - я же боюсь воды... Я лежу на боку. И вдруг, позади меня, на пирс выскакивает дельфин и ложиться сзади меня, и шепчет мне на ухо: Я, офицер белой армии. Меня зовут Владимир Тимофеев. Пойди и поставь в церкви свечу на помин моей души.
И все. Я проснулась с ощущением какой-то грусти и стойкого желания выполнить его просьбу - что я и сделала....
Все приходит к тому, кто ждет
Аватара пользователя
Волшебница
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09-07, 21:49

Сообщение Девана » 16-07, 12:32

Мне на Пасху приснилось, что в будущем праздничный обряд Сауин показали по теливизору в прямой трансляции, как пасхальную литургию у христиан :wizard:
Вера принимается без доказательств.(С)
Девана
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-07, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение Sheris » 21-07, 11:24

Оу! Было бы интересно))) :girl_crazy:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lilith74 » 31-07, 18:43

Можно я тоже отпишусь. Только у меня много старнных снов и случиев связанных с жизнью. Даже не знаю с чего точно начать :unknown:
1. Возможно ли такое,чтобы во сне было дежавю? Мне как то сон снился. И будто бы он мне сниться уже второй раз. Словно, я уже знаю что мне нужно делать.
2. Я тут такие вещи натворила. Нашла один ритуал для получения сил (имелось виду викка) Там нужно в полнолуние или новолуние, но чтобы точно нарисовать на теле знаки Бога и Богини маслом лотоса, прочесть текст. У меня всегда получается так, не как написано. Словно руководствуюсь другими принципами. Не помню уже когда попробовала этот ритуал первй раз и что было после. Вместо масла лотоса у меня было жидкое мало :lol: :lol: (увы, не имела представлений где в моем городе можно его было купить) Недождалась я нужного времени, и просто нарисовала мылом нужные знаки. После ночью мне снился один и тот же сон. Джае может и не сон. Просто закрываю глаза, а вижу пентаграмму. И всю ночь так.
Прошло пару месяцев. Захотелось мне еще раз его провести, вдруг тот я сделала неправильно. Пошла искать нужное масло, опять таки нету :sorry: , купила себе мало пихты. Думала, теперь все сделаю правильно. Но тут мне подвернулося удачный момент провести этот ритуал на природе, хотя и не в новолуние, а в убывающую луну
4-я четверть. Я с родителями поехала на озеро. Взяло все нужное, даже Таро взяла. Наступила ночь. Я отшла подальше от своих. Села где то неподалеку от озера, разложила краты, открыла масло и достала текст. Все сделала. Легла спать. Опять сон. Теперь мне снилось, что я оказалась на каком то фестевале (не знаю даже как описать) , но как я поняла был праздник день Ивана Купала. Передо мной танцевали женщины в белых одеяниях с черными зонтами. Больше ничего не помню.
Что это сны могли бы означать.
3. После одного похода на кладбище, к моей подруге (тоже занимается магией) Стала приходить женщина в черном и с белыми волосами, ее лица не видно, но есть ощущение , что она на тебя смотрит. Когда она приходт, то ты не можешь ни пошевелиться,ни звука издать. Так проходить пару секунд и она исчезает так же быстро, как и появляется. Первый раз она приходила к ней тут же, после похода на кладбище,когда подруга стояла на крыльце своего дома. Второй, когда она спала, и ей показалось, что кто то на нее смотрит. Она открыла глаза, а там опять эта женщина, сидит за ее столом и рассматривает содержимое стола. К моей подруге она приходила в реальности. А у меня похожий случий. Этой зимой мне то ли приснилось, то ли на самом деле. Сплю я, все как у меня дома, таже обстановка, и тут я вижу ко мне в комноту идет женщина, уже полностью я ее не помню, но она была в чем то темном, и лица ее тоже не было видно. Я хотела встать, закричать, но все безуспешно. Она подходила все ближе и ближе, но на каком то расстояни исчезла, и я опять задвигалась. Особого значения не предала, но после вспомнила случай подруги и все переспросила. Через некоторое время в одном сайте через знакомого я узанала, что могло бы это быть. Я рассказала ему все это. Он сказал, что спросит у людей практикующих магию на кладбище. Он спросил там у кого то. И написал, что мы подципили что то с кладбища, нам нужно сходить в церковь и поставить свечи за упокой. Я рассказала подруге. Времени ходить в церковь нету, а может даже и не хотелось. Ведь я даже и ни разу и не ставила свечи за упокой, даже делать то этого особо не хочу. Так мы с подругой и забыли про этот случай. Но тут мне приснился сон. Вот как раз на этой недели. Я решила после рабочего дня вздремнуть. Легла на кровать сплю. Тут мне сниться, будто бы все реально. Уже плохо помню, но как то появился мальчик, и он делал какие то плохие дела с моими близкими.Я особого значения не придала, думала до меня недотрониться (ох, какая я эгоистка :oops: ) Но тут вот словно я лижу на кровате, вся таже обстановка.И со стороны ног появляется этот мальчик. Я хотела встать, пыталась кричать, но кричала я скорее всего в своем сознании, т.к. никто не пришел. Пару мгновений и его не стало. И я снова начала двигаться. На следующий день рассказываю подруге, она говорит может кому то нужна твоя помощь. Но я даже не представляю кому, и какую помощь я должна оказать.
Как вы считает, что это за сны.
4. Мне тоже часто сняться карты Таро. Но на днях мне приснилось. Что я гадаю какой то женщине.Тусую колоду карт, и у меня ощущение, что эти карты мои, словно я уже их в доль и поперек знаю. Тут я выкладываю первую карты. И эти карты оказывются игральными, но не совсем обычными. Картинка вальта бубны, возле него масть, но не бубна, а простой красный круг, рядом с ним тоже странный красный знак, часть сердца, не полность, только верх.

Можете хотя бы предположения выдвинуть.Просто, как мне кажется, через мои сны проходт много нужной информации, но я не всегда могу ее перевести. Однажды снился вещий сон, что умерла женщина. У ней на горле или груди был голубой платок. Где то через неделю оказалось, что умерла учительница, и на похоронах у ней был голубой плоток.
Аватара пользователя
Lilith74
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31-07, 13:02
Откуда: Троицк

Сообщение Greenwitch » 31-07, 20:55

Lilith74, плохо, что касается мертвецов беспорядочно шляющихся у вас дома.
я в личку написала.
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Сообщение Catharina » 03-08, 02:43

а мне позавчера приснилось, что по полу ко мне ползёт какой-то чёрный сгусток, не знаю, какой консистенции, но это было что-то типо тени, кляксы и осязаемое. Знаю по сну, что желало мне зла, а я почему-то схватилась за пенту на шее и уверяла себя, что эта гадость мне зла причинить не сможет, на этом и проснулась. Меня заинтересовало то, что впервые со мной в сон пришла и моя пента, что висит сейчас на шее, потому что обычно я никогда не вижу и не помню своей одежды во сне, а так же всего, чем пользуюсь при жизни, будь то кольца, браслеты и т.п.
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Luna » 03-08, 04:59

На кануне Лугнасада приснился сон, я собирала под дождем злаковые культуры...овес, пшеницу, рожь...причем на поле они были все одинаковые, а на грядке возле моего дома цветные. Цветов радуги, я собирала их и относила сушится в дом. И еще помню коробочки мака...я увидела их и собрала тоже, думая..это хорошо будет для свечки...и шиповник для чая...
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Catharina » 03-08, 13:46

хм, интересно))
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Luna » 04-08, 08:53

Сегодня во сне меня пытались отравить. Много раз,всякий раз спасал человек который потом же меня травил. Жаль кто не видела, отраву клали в пищу, которой меня и кормили. Я не предавала этому значения, думала что так и надо. А в последний раз позвала на помощь..и меня спасла паучиха,которая в дупле спала.
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Риола » 04-08, 08:58

Catharina писал(а):Меня заинтересовало то, что впервые со мной в сон пришла и моя пента, что висит сейчас на шее, потому что обычно я никогда не вижу и не помню своей одежды во сне, а так же всего, чем пользуюсь при жизни, будь то кольца, браслеты и т.п.


Магические вещи, в том числе и пентаграмма, способны работать и защищать не только в физическом мире. Всякую нечисть в снах можно отгонять с помощью ритуальных предметов, если по-другому не получается.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Utsusemi » 14-08, 16:44

Luna писал(а):Сегодня во сне меня пытались отравить. Много раз,всякий раз спасал человек который потом же меня травил. Жаль кто не видела, отраву клали в пищу, которой меня и кормили. Я не предавала этому значения, думала что так и надо...

Напоминает сюжет "Дьявола в бархате" с точки зрения Лидии Фентон.
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Luna » 15-08, 10:42

Utsusemi, самое интересное, что в следующую ночь, мне приснилось как моя лучшая подруга обрезает мне волосы.
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мако » 15-08, 16:56

Luna, а может это - своего рода предупреждение? Солнце - главная звезда нашей системы. И если тебе приснился такой сон, то Солнце вполне может предупредить вот о чём: будете продолжать жить, как живёте - будем вас очищать вот так. А поражённые и ослепший люди - это подсказка: не начнёте осознавать сейчас - будете осознавать потом. Только медленнои мучительно. Полагаться будете на интуицию. Ведь только она и останется, когда пропадёт зрение.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Нимурмура » 10-09, 16:39

Сегодня мне приснился сон. Мне он кажется почему-то очень важным, все из головы некак не идет.

Мне приснилось, что мы с подругой оказались в каком-то старинном городе, чем-то напоминающем Питер. И вот, нам надо пройти через очень узкое место - с одной стороны стена, с другой стена, а посередине зыбучие пески, и их пройти можно только держась за перила.
Мы наблюдаем, как это место пытается пройти какой-то длинноволосый парень, но он проваливается. Постепенно накапливается очередь, мы говорим девице в красном платье что щас подойдем и уходим; когда возвращаемся - очередь просто жуткая...
И вот, когда уже нам проходить, я понимаю, что лучше будет если мы провалимся в эти зыбучие пески, и мы так и делаем, и оказываемся в каком-то подземелье, освещенном лампами дневного света, там много мелких магазинчиков.
Из подземелья мы с подругой выходим на какое-то поле, там темно - ничего не видно,но не черно, а скорее так... серо-туманно. и тут мне телепатически сообщают. что за нами гонятся злодеи, и мы должны сесть в самолеты №9 и улетать поскорее.
Мы с трудом находим в этой темноте нужные самолеты (образца 1 мировой...). Я кричу подруге,чтобы она нажала какую-то кнопку, чтоб завести самолет,а она ничего не слышит - так шумит ветер. Я включаю переговорное устройство, а она этого не делает, мне приходится все ей объяснять на пальцах - ничего ведь не слышно!
Мы взлетаем, и тут я понимаю, что самолет стал частью меня, я могу махать крыльями,как руками. Мы набираем высоту, и тут "плохайки" начинают по нам стрелять, а спрятаться негде! Довольно жутко было... Единственное, что нас могло спасти - это маневренность, и мы начинаем вилять, чтобы труднее было прицелиться... И тут я проснулась.

Вот к чему такое может сниться? :unknown:
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Аватара пользователя
Нимурмура
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28-07, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Мира Ель » 27-10, 07:40

Прошу помочь разобраться в значении сна! Уже дважды в течении двух недель, но в разные дни мне снится, что я лежу у себя дома возле окна, причем один раз окно расположено слева, другой раз справа, надо мной наклоняются моя бабушка и моя свекровь, они наклоняются очень низко, так, что я вижу только их лица, они улыбаются и так аккуратно гладят меня по голове. Я просыпаюсь от тактильных ощущений прикосновения. Больше всего в этом сне меня настораживает повторяемость и то, что бабушка умерла 2 июня в прошлом году, в свекровь недавно, 6 октября этого года. Помогите правильно истолковать этот сон. Заранее спасибо!
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0