"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Новости об историческом наследии кельтов

Всё об истории друидов, кельтов, Англии и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Нимурмура » 27-06, 07:01

Ну, примерно так...
В М-теории вселенная имеет 11 измерений, в теории бозонных струн ажно 26 - они прячутся в других бранах (3-мерных или n-мерных)
Теоретически, все случаи нарушения закона сохранения энергии (я имею в виду оборотничество, переходы и т.д.) должны быть связаны с ними. как в анекдоте: куда деется тело дракона при превращении в человека? В другие измерения... А "где какую кнопку нажимать" я даже нафантазировать не могу...
В какой-то книжке читала,что феи и эльфы,когда танцуют по кругу как раз и совершают такой переход.
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Аватара пользователя
Нимурмура
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28-07, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Luna » 27-06, 07:51

Нимурмура, саркальный танец? Ведь он свое начало ведет от храмовых жриц, служителениц Богини. Я помню как в шаманском путешествии меня занесло в храм Исиды(точнее сказать, это я так ее назвала, она была всеобьемлиещей, всеми Богинями разом) там было много девушек, которые танцевали по кругу....она словно ртуть наполняет человека, побуждая танцевать тоже. Когда ты танцуешь, ты будто расстворяешся в пространстве, когда я начала танцевать вместе с ними, я "ушла" и "вышла" на склоне горы, передо мной стаяла женщина и протягивала меч.
Вот...
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Utsusemi » 27-06, 09:35

О танцующих феях это из Хэнкока "Сверхъестественное".
У меня почему-то возникла ассоциация с японским праздником Другого берега... тоже танцевали, надеясь "перейти из мира «смятения и беспорядка», который находится на западе, в мир «просветления», находящийся на востоке"...
Если "та сторона" такая же (ну,почти) брана как и наша, можем ли мы туда попасть со всеми своими потрохами, а не только духом и т.п.?

З.Ы. Что-то захотелось почитать Грина...
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Риола » 28-06, 10:37

Предлагаю перенести диалог в другую тему. Скажем, "Врата".

Utsusemi, а мне - Кэррола.))
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Кельтское язычество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0