"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Новинки проката

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Мира Ель » 05-07, 22:15

Я уже писала, что две мои подруги посмотрели все части "Сумерек", и сейчас впали в детство - ведут бурные дебаты на тему: "Кто, Эдвард или Джейкоб" :)
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Lisena » 05-07, 22:19

Мира Ель, :D :D :D и кто лидирует?!
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Мира Ель » 05-07, 22:31

Пока с небольшим перевесом Джейкоб, но как хихикает мой муж "все решит серия послематчевых пенальти"
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Leo » 16-07, 18:43

Сегодня посмотрел "Затмение", наконец-то. Наверное, застал последний сеанс.
В общем, картинка, как всегда, прекрасна. Оборотни настоящие, атмосфера...немного непонятная. Я не ощутил Форкс так, как при просмотре первого фильма...
Фильм понравился и запомнился кусками.
1. Мне понравились те два вампира, которые фигурировали в рассказе отца Джейка, понравились внешне, образы.
2. Понравились Квелеты. Тёплые, какие-то "семейные", почитатели старых традиций, активные... Видимо, как-то меняется немного моё восприятие вампиров. Да, красивые. Да, живут вечно. Могущественные... Но мёртвые. Холодные... Какие-то отстранённые, вынужденные постоянно скрываться...
3. Мне было безумно жалко девочку, которую убил Феликс. Я так надеялся, что она останется с Калленами, но увы и ах... Она мне напомнила Анну из "Дневников вампира", чисто внешне, чертами лица... Помню, мне было безумно жалко, когда её убили в "Дневниках", сегодня же это воспоминание всплыло.
4. Понравилось то, что Виктории отныне трындец. Конечно, понимаю её чувство мести за смерть любимого "человека", но меня она давно стала напрягать. Ничего особенного в её роли не было - два последних фильма проскакала по деревьям как мартышка, только лишнее время в фильме занимала.
5. Понравилось то, что наконец я узрел альянс оборотней и вампиров, и примирительное рукопожатие Карлайла и отца Джейка в конце фильма.. :)

Не могу сказать - понравился фильм или нет. Я уже не разделяю "Сагу" на части, для меня это как-то уже один фильм, снятый в одно время, который просто показывают кусками, в виде сериала, дабы увеличить накал страстей среди фанатов.
Да, "Сумеречная Сага" мне определённо нравится, но меня бесит то, что после выхода первого фильма началась массовая штамповка дешёвых романов-клонов, с сюжетом саги.
Для меня образовалась шкала: "Стокер -- Райс -- Майер". Можете кидать в меня тапки, за то, что я приписал сюда Майер, но это лично моя шкала, мой вывод. Кто следующим перевернёт "мир вампиров", думаю, узнаем лет через 20. =)
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Аурелия » 16-07, 20:20

Leo
Эт всё странно немного, потому что режиссёр другой и грим другой немного, и Викторию другая играет.
Я тебе уже в контакте говорила, что четвёртая часть интереснее :D
Судьба - это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее создают.
Аватара пользователя
Аурелия
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-06, 20:03
Откуда: Барнаул

Сообщение Leo » 16-07, 20:25

Ну, четвёртую я ещё не смотрел :D
А режиссёры старались поддержать стилистику и атмосферу первого фильма, об этом неоднократно говорилось. )
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Аурелия » 16-07, 20:29

Да всё рассчитано на подростков. Она среднестатистическая девчонка и он "у неё вон какой красавец". У каждой появилась надежда на "принца" и того, который дотерпит до свадьбы :D
Судьба - это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее создают.
Аватара пользователя
Аурелия
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-06, 20:03
Откуда: Барнаул

Сообщение Девана » 17-07, 00:04

Ага... Вообще вся масскультура сейчас предназначена для того, чтоб сгонять людей в "стадо"
Вера принимается без доказательств.(С)
Девана
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-07, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение Arhangel » 18-07, 12:26

Посмотрел вчера "Повелитель стихий" (фильм снят по сюжету мультсериала "Аватар")
Чес. говря мне не особо понравилось :( я определенно ждал чегото большего. По ставнению с мультом фильм получился каким-то урезано-сжатым, так сказать "галопом по Европе". Из веселого, местами шаловливого и жизнерадосного Аанга сдалали какогото малоэмоционального персонажа. Да и от спецефектов я ожидал чегото большего (хотя местами смотрелось довольно неплохо)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 20-07, 13:20

Значит, не буду смотреть, если только для галочки)))
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Asteira » 20-07, 13:44

А я вот "Сумеречную сагу" смотреть не могу. Первый фильм откровенно зевали, второй - истерически хохотали, на третий даже не пошли - мне 250 рэ жалко:) могу сказать одно - книги мне больше понравились, намноооого больше.

Зато вот собираемся на "Ученик Чародея". Кто-нибудь уже смотрел его?
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SimilaAlatamire » 21-07, 08:11

Asteira, меня вчера таки вытащили на этого "Ученика Чародея") Нуу... Либо я слишком требовательна, либо фильм действительно ни о чем. :unknown: При создании "круга Мерлина" нервно хихикала :D
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Риола » 21-07, 09:39

SimilaAlatamire писал(а):При создании "круга Мерлина" нервно хихикала :D

Это надо посмотреть :girl_crazy:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 21-07, 18:04

SimilaAlatamire писал(а):Либо я слишком требовательна, либо фильм действительно ни о чем

Я смотрел вчера. Очередная голивудская сказка о волшебниках. Конечно качество было не оч. но посмотреть стоит.
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Greenwitch » 23-07, 08:48

Посмотрели вчера "Начало". Отличный фильм, отличная игра актеров, отличные спецефекты, тема фильма, сюжетный ряд. С интригой, с подходом. (Интересно, кто их консультировал..) Эдакие хакеры сновидений. Тема ОСов, луицидных снов раскрыта отлично. Муж, нлп-практик, тоже со своей стороны одобрямс как в фильме обыграли тему.
..как-то физически ощущалась нехватка в фильме Хита Леджера. Но, тогда это бы была уже совсем звездная и крутая команда.
Ди Каприо как всегда хорошо играет. Киллиан Мёрфи не впечатлил, но у него и роль такая, спокойная - не всем же впечатлять. Хорош Том Харди. Очень понравилась игра актера, играющего химика (изобретатель снотворных).
Гордон-Левитт - как влитой в сюжете (и Леджера бы сюда и были бы два брата - акробата, но..увы)
Ставлю пять фильму. На него стоит сходить.
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Пред.След.

Вернуться в Кино и музыку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0