"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Может ли Викканин отомстить за зло???

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение ЭриенЭн » 17-10, 11:35

Аурелия писал(а):Думаю, что если обидчику всё простить и пожелать ему счастья, то ему ещё быстрее вернётся им сделанное...

Подпишусь под каждым словом - обиду нужно отпускать! Только по-честному отпускать, а не с мыслью - вот я прощу и пусть ему хуже будет.
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение Mornaria » 08-11, 20:07

можно защититься, отзеркалить..
но мстить за что-то нет смысла..пустая трата
времени, энергии и сил..все равно все вернется
Аватара пользователя
Mornaria
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03-11, 22:08

Сообщение Catharina » 07-01, 05:59

Во мне, видно, мало мудрости для этого. Уж слишком много внутри сидит негативных эмоций.
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Sheris » 18-01, 09:34

Catharina, Вам нужно обязательно работать над этим. Виккане должны уметь контролировать свои негативные эмоции...
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Catharina » 29-01, 02:08

Да, я знаю это всё прекрасно. Но внутри очень много противоположностей, и я всё пытаюсь понять, откуда столько эмоций тёмных. =@
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Нимлос Ортандис » 27-07, 20:27

Мне приходилось отсылать негатив отправителю, после чего человек не беспокоил меня вообще. Заклинание называлось "Защита Гекаты". Хотя в последнее время часто происходит так, что моих обидчиков или недоброжелателей кара находит сама, без каких либо действий с моей стороны. Будто кто-то защищает меня.
Aa' menealle nauva calen ar' malta
Аватара пользователя
Нимлос Ортандис
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27-07, 18:25
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Geli » 28-07, 00:50

Нимлос Ортандис
о, я отсылала... Помнишь же, что при этом и сам получаешь за свои провинности? :D

А если уже так, что... явот убить одного человека уже готова. Что тогда? Не получится отпустить. :sorry:
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Нимлос Ортандис » 28-07, 08:36

Я это только один раз делала - слишком уж та девица всех достала. Она строила пакости всей команде, а разговоры с ней "по душам" ни к чему толковому не приводили. Я понимала, что могу получить взбучку за собственные проступки, но я была готова к этому. Рано или поздно мне всё равно бы пришлось отвечать. Сейчас всё как-то само собой разруливается.
Aa' menealle nauva calen ar' malta
Аватара пользователя
Нимлос Ортандис
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27-07, 18:25
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Badriyah » 25-08, 23:20

Основа всех моих ритуалов - любовь и защищаюсь я так же любовью.
Вот пример моего ежевечернего ритуала: ложусь на кровать, расслабляюсь, чувствую себя частью вселенной, частью бога и богини, концентрирую энергию любви, затем начинаю выталкивать энергию из себя (иногда визуализирую этот процесс, т.е. я смотрю как энергия золотисто - желтого цвета выходит потоком из области сердца, растекается по телу и далее уже все тело сияет светом). Далее я визуализирую всех родственников и друзей, образы которых приходят, я вижу их счастливыми и улыбающимися, после этого каждому посылаю луч своей энергии, дальше специально вызываю образы людей, которым я не нравлюсь ( я, как и Лео эмпат, поэтому все обходится без паранойи :) ) и делаю то же самое, но больше всего уделяю времени тем кто мне не нравится (такое со мной редко, но случается), с ними работаю до тех пор пока не начинаю любить, как родных)))
Последний этап- я визуализирую планету целиком (вижу шарик сверху :) и светящуюся точку на нем, т.е. себя, потом я начинаю выпускать энергетические лучи заряженные любовью, выглядит это примерно так - я полюс, энергия - меридианы, они опоясывают всю планету и возвращаются ко мне. Читаю и смеюсь, написано корявенько, но выглядит это как - то так.
Когда стала делать так каждый вечер обратила внимание на то, что ко мне даже в официальных учереждениях относятся иначе, чем к остальным, паспортистка, например, подсказала мне как избежать штрафа, из пенсионного фонда сами звонили и спрашивали когда я приду оформлять материнский капитал и посоветовали лучшее время. Но этот метод действует только при людских дрязгах, сама недавно убедилась.
От мстящего некроманта не помогло, пришлось ставить защиту стихий на весь дом, т.к. этот нехороший человек сосал энергию из всего живого в доме.
Аватара пользователя
Badriyah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-08, 23:31
Откуда: Holy land

Сообщение Айрон » 26-08, 00:41

я считаю что если человек тебя ударил или оскорбил то ответь тем же.А если человек использует магию против меня я отвечу тем же, объясню почему.Если человек делает мне гадость с помощью магии он уже нарушает равновесие, а я просто верну ему эту фигню, тем самым уравновесив чаши весов.Тут действует еще одно правило-Забирайте свое себе.Это значит мне не нужна эта магическая гадость и я ее возвращаю ее обратно, я считаю в этом нет ни чего плохого.Это как с жвачкой, тебе ее предлагают а ты отказываешься это не плохо, так и в магии.
Аватара пользователя
Айрон
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12-07, 10:19

Сообщение Sheris » 26-08, 18:33

Айрон, главное не терять понимания грани можно-нельзя. Все-таки защита - это одно, а ответ - другое. И ответ может очень легко превратиться в нападение. Нужно тщательно все взвесить перед тем, как что-либо сотворить.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Айрон » 26-08, 22:17

Sheris, просто если человека не простить и в тоже время не отомстить то обида может материализоваться, ну а по возможности лучше конечно простить, но к сожалению я такой человек, простить мне очень трудно.[/b]
Аватара пользователя
Айрон
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12-07, 10:19

Сообщение Sheris » 26-08, 22:34

Значит надо учиться))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Badriyah » 26-08, 22:41

Sheris писал(а):Значит надо учиться))

Согласна на 100%
Если ты мстишь с умыслом и .... ничего с тобой плохого не происходит, значит оно до тебя еще не дошло.
Аватара пользователя
Badriyah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-08, 23:31
Откуда: Holy land

Сообщение Айрон » 26-08, 22:51

Sheris, просто однажды я понял что когда делаешь людям добро они отвечают отнюдь не тем же(((плюс я скорпион ярости у меня хоть отбавляй)) поэтому я ни когда не боясь отомстить, за дело можно даже иногда полезно, потому как человек осознает свои ошибки.
Аватара пользователя
Айрон
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12-07, 10:19

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0