"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Может ли Викканин отомстить за зло???

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Может ли Викканин отомстить за зло???

Сообщение Silmarien » 01-09, 23:42

Что может сделать настоящий викканин в ответ на причинённое зло ???Ждать возмездия богов или действовать самому ??? 8)
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Leo » 02-09, 00:12

Честно скажу - хз. ) С тех пор, как я стал викканином, то от меня как-то и враги отстали, я их просто больше не видел. Не припомню, чтобы мне кто-то с тех пор причинял зло, а если и причинял кто-то, то получил по заслугам, не от меня, а от кого-то другого... Может и от богов... Скажу лишь, что никогда не применял магию против кого-то, только на астральном уровне в целях самозащиты.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Тим » 10-09, 18:14

Зачем причинять зло? Можно попросить у Богов справедливости. Для этого нужно зажечь черную свечу, представить человека, приченившего зло и представить как оно к нему возвращается. Только не забывайте о законе Троекратного воздаяния
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 10-09, 21:09

Согласна с Лео и Тимом на все сто.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Silmarien » 13-09, 00:15

А представляя что оно зло возвращается,разве это не противоречит закону не причинять вреда ??? 8)
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Риола » 13-09, 07:43

Когда призываешь на помощь Богов или Закон, ты обращаешься в высшую инстанцию, потому зло не вернется к тебе. Ты просишь восстеновить равновесие, которое было нарушено, а потому перед Богами и Законом совершенно чиста, значит, речь идет не о зле, а о справедливости. Другое дело, если в качестве возмездия на свой страх и риск наводить порчу, чары и т.д. Но этим виккане не занимаются.
Есть еще одни простой, но мощный способ воздать врагу. Это парадоксально, но надо простить и посочувствовать человеку, искалеченному настолько, что он опускается до пакостей другим людям. Тогда именно этому человеку все вернется втрое, и очень скоро.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 13-09, 11:18

Молодец Риола. Согласен со всем 8)
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Planetary » 12-11, 18:17

Риола писал(а):Когда призываешь на помощь Богов или Закон, ты обращаешься в высшую инстанцию, потому зло не вернется к тебе. Ты просишь восстеновить равновесие, которое было нарушено, а потому перед Богами и Законом совершенно чиста, значит, речь идет не о зле, а о справедливости

О-хо-хо, не зря про виккан шутят что они всего-лишь связывают руки и затыкают рот кляпом. То есть мы как бы сделали бяку человеку, но не сами а через богов, а значит мы белые и пуффыстые.
Да и что это за маниакальное пристрастие к некому абстрактному равновесию?
Planetary
 

Сообщение Риола » 12-11, 19:00

Ну почему же, в исключительных случаях можно сделать исключение. Например, в ответ на прямое нападение или агрессию, или же когда требуется немедленная реакция.
Равновесие или баланс придуман самой Природой. Никакой маниакальности в стремлении к нему не вижу, равно как и абстрактности этого понятия. Впрочем, для некоторых равновесие всегда будет абстрактно, поскольку они понимают только право сильного.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 12-11, 19:15

Возможно с тех пор как я стал Викканином и меня враги пропали (хотя и до того я их вроде не припомню), но когда чтото порисходит этакое я конечно могу немного пообижатся позлится, но потом всеравно все прощаю и забываю
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Мако » 14-11, 13:51

Смотря, какие обиды. Если тебя ударили - можно просто физически дать сдачи. Но не проклинать обидчика! Если дело серьёзнее - можно обратиться в суд. А попутно - попросить Высшие силы и защите. Бить на магическом уровне не надо.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Риола » 16-11, 20:23

Мако, я не согласна. Если ситуация критическая, опасность угрожает мне и моим близким, то я вправе использовать магию. Кстати, о том же пишут и признаные авторитеты типа Каннингема.
Между прочим, мы не считаем защиту незаконной. А что будет, если враг натыкается на защиту? Правильно.
Считаю также, что когда возмездие на физическом плане невозможно, мы вправе обратиться к Богам В РАМКАХ ЗАКОНА. То есть Боги должны определить степень нашей правоты и вины обидчика, а также меру наказания.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 17-11, 00:25

Риола, я о том, что не надо проклинать обидчика, наводить на него беды или порчу. Поставить защиту и обратиться к Богам или Богиням - это да. Но я категрически против того, чтобы мы сами возвращали обидчику его действия. Это - прерогатива Высших сил. Кстати, в защите от оскорблений очень сильно действует Персефона (Кора, Прозерпина).
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Риола » 17-11, 12:28

Ну вот видишь, мы опять совпали.
Насчет Персефоны согласна, но с ней надо аккуратно общаться, поскольку она (как и все Боги Нижнего Мира) может потребовать платы за помощь, причем такой, о которой не знаешь ни сном ни духом. То есть при обращении к ней нужно тщательно прописывать все условия в инвокации и заклинаниях.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 17-11, 16:18

А мне почему то Персефона нравится, правда я к не не обращался. Нравится ее образ
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0