"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Может ли Викканин отомстить за зло???

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Нимурмура » 15-10, 09:23

Я как Дюдюка Барбидонская - "стремлюсь на пакости". Не понимаю, почему я должна смотреть сквозь пальцы на то, что мне, извините за грубость, откровенно гадят. Прощать врагов хорошо во всех смыслах, но смиренно проглатывать обиды, а то и серьезный вред, я не буду никогда. Вот, к примеру, занимает человек у меня деньги - достаточно большую сумму - и исчезает... Я могу сказать себе: "Да ладно, прощаю его", но проблему это не решит - мне, может, эти деньги срочно понадобились! Впрочем, в любом случае месть может только потешить самолюбие, только и всего. Хотя вкус ее сладок...
Последний раз редактировалось Нимурмура 16-10, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Нимурмура

Сообщение Мара » 15-10, 10:47

В том и проблема. Месть сладка. Очень приятно воткнуть в человека коготки побольнее, выместить свою боль. От этого ловиться большой кайф. И можно подсесть. Начать провацировать обиды чтобы создавать поводы еще ощутить это. А потому просто без разбору играть направо-налево. И так утонуть в этом. что есть отход от духовного самосовершенствования.
Мара

Сообщение Нимурмура » 16-10, 07:10

С местью все понятно, и вобщем-то, как я понимаю, все более менее в одном русле мыслят. А как насчет "превинтивных ударов"?
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Нимурмура

Сообщение Риола » 16-10, 09:32

А зачем? :no: Легче изменить ситуацию, чем идти на конфликт.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Риола
Почётный житель Леса Ведьм

Сообщение Мара » 16-10, 10:40

Нимурмура, будущее вариативно. привентивный удар становиться меткой заставляющей события идти по негативным сценариям. предпочитаю наоборот уходить от конфликтов и опасных ситуаций.
Мара

Сообщение Велимира » 01-05, 15:38

Соуль, браво!
Очень верно, очень умно. Я соглашаюсь целиком и полностью!=))
И ведь правда - заметьте, маги/ведьмы/колдуны ставят защиту потому, что знают понятия "порча/сглаз". Христиане молятся/кресятся потому что верят в Дьявола сильнее, чем в Бога. Прячемся от самих себя - как отцы водородной бомбы!
Одна очень мудрая женщина меня наставляла так - "смотри на врага как на маленького ребенка - с высока и с усмешкой. Как на глупого и не разумного. Он бьется, силится, а ты спокойно улыбаешся. И понимаешь - он бессилен".
Главное - не боятся. Если мы внушаем себе, что это маг - огого!!! Он силен и страшен! Он пробьет мою суперэнергетическую защиту! А она у меня правильная? Нет ли слабых мест? Эх, укутаюсь еще парочкой на всякий случай! Он же силен.
- это замкнутый круг! Мы прячемся, ставим защиту за защитой, верим в могущество врага и в итоге ловим на себя всю дрянь, которую возможно.
Кто то носит один корешок, а кто то обвешивается уймой амулетов.
Но защита не в корешках и не в энергетических щитах - защита в тебе!
Говорите правду - держите метлу наготове.
Велимира

Сообщение Мако » 01-05, 17:03

Можно сказать: "имей в виду - я тебя не боюсь". Развернуться и уйти, не оглядываясь. Просто знать: нет для врага более болезненного удара, чем наше спокойствие. Как только он поймёт, что он нам не нужен - гадости прекратятся.
Изображение

Изображение
Мако

Сообщение Sheris » 01-05, 17:31

Не могу полностью согласиться. Это верно в случае, если у вас уже параноидальное чувство, что на Вас все вокруг порчи кучами насылают. Тогда да. Психологически и эмоционально сам создаешь себе проблемы. Но если наслали реальную порчу, то тут одной самоуверенностью, оптимистичным настроем и способом "развернуться и уйти" не отделаешься.
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм

Сообщение Велимира » 01-05, 18:37

Sheris писал(а): Это верно в случае, если у вас уже параноидальное чувство.

- да нет, тут уже ничем не поможешь. Самовнушением то уж стопроцентно - тут только ... даже не знаю, что и предложить. Сильный человек это все же, в первую очередь, здоровый человек=)))

///Но если наслали реальную порчу, то тут одной самоуверенностью, оптимистичным настроем и способом "развернуться и уйти" не отделаешься///
- порча это все же воздействие психическое. На энергетическом уровне и тут все зависит на какую голову это наслали. Между прочим верна та поговорка, от которой ты в начале отмахнулась=))) (про то, что человек уже был сглажен - все мы сами себе пишем судьбу и програмируем себя на определенное воздействие).
Говорите правду - держите метлу наготове.
Велимира

Сообщение Sheris » 01-05, 19:36

Порча - это энергетическая некая структура. Ничего психического тут нет.
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм

Сообщение Lana » 01-05, 20:16

Мако писал(а):нет для врага более болезненного удара, чем наше спокойствие.

Есть такая китайская мудрость: "Если кто-то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить.. Сядь на берегу реки.. И вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика".
Все чаще в этом убеждаюсь и стараюсь держать себя в руках. А с моим характером это ооочень сложно =@
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм

Сообщение Риола » 04-05, 12:34

Sheris писал(а):Порча - это энергетическая некая структура. Ничего психического тут нет.

Я бы сказала - психо-энергетическая в том случае, если человек знает о порче, направленной на него.
Волны гасят ветер
Риола

Сообщение Sheris » 04-05, 15:52

Ну...в некоторых случаях да. А если знает о порче, направленной на него, которой на самом деле нет и не было никогда, то это маразм или паранойя :D
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм

Сообщение Риола » 04-05, 20:02

Сила самовнушения очень велика и сравнима с воздействием извне, как правило, даже превосходит его.
Волны гасят ветер
Риола

Сообщение Arhangel » 04-05, 21:33

Но ведь человек может сам себе навредить не только психологически но и энергетически: самому себя сглазить.
Изображение
Arhangel

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков