"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Может ли Викканин отомстить за зло???

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Zara » 19-05, 15:49

Уху, главное устоять от того, чтобы добавить лично от себя пинок
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Виверна » 19-05, 16:38

Риола писал(а):Виверна, это всегда так, не только в викке. В конфликте, как правило, виновны обе стороны, обе и получают.


Верно. Но кто-то все же получит больше :twisted: А вообще я за справедливость - если беру на себя полномочия судить о ком-то, то пусть и меня судят теми же мерами. В противном случае лучше оставить как есть, целее буду)
Аватара пользователя
Виверна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14-05, 16:56

Сообщение YARA » 19-05, 22:55

Риола писал(а):Все-таки обида и вред разные вещи. .


Это я неверно выразилась. Я под термином "меня обидели" подразумевала именно нанесение вреда. На просто обиды я не обращаю внимания.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Риола » 20-05, 11:11

Ясно. :)
Иногда мы сами себе вредим, раздувая обиды до уровня вреда, который наносим сами себе. Нервная система не восстанавливается.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 20-05, 11:59

*Офтопом* Еще как восстанавливается, стволовые клетки есть.
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 20-05, 13:21

*Видимо, у меня их нет* :pardon:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение YARA » 20-05, 20:48

"Оффтоп" Нервов? :shock:
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Риола » 20-05, 20:56

*Стволовых клеток, потому что мои нервные не восстанавливаются*
Все, закончили ***, пока Лео не ***.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Asteira » 24-07, 17:51

У меня было сильное желание устроить бяку одному человеку, сильно оскорбившему мою маму. Еле сдержалась. Я просто попросила Богиню (без обряда, ритуала - просто обратилась к ней перед сном) рассудить эту ситуацию справедливо.
Знаете, то что хотела сделать я (устроить неприятности с бизнесом - с помощью рун это легко сделать...) и то, что он получил (сильнейшая авария, в которой виноват пьяный милиционер, следовательно, её замяли, даже в сводки не подали, и страховки человек не получил - сейчас он в больнице, адвокаты бегают, бумаги собирают...) - огромная разница...
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Риола » 24-07, 20:35

То есть ты хотела более мягкого возмездия?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Asteira » 24-07, 21:14

Скажем так: я просила, чтобы с ним находились так же, как он с людьми...
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Риола » 24-07, 23:01

Пути Богов неисповедимы, но возможно, и даже более чем вероятно, что твоя мама была не первая, кого этот человек оскорбил.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 25-07, 00:24

А если это так, то на него злился не один человек. И вот вся эта мощная энергия, образованная теми, кого он обидел, унизил или оскорбил, мощным потоком выплеснулась на него.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Соуль » 25-07, 00:27

"Может ли Викканин отомстить за зло?"

Не вижу смысла в мести, так как не верю ни в добро, ни во зло, справедливость/несправедливость. Нет, я не святая, тоже бывает злюсь на кого-то =)) Могу пожелать чего-то хорошего =))) Но дело то не в людях, дело то в нас самих. В нашем восприятии, взгляде на мир. И троекратный закон на то и есть, чтобы мы могли это понять =)
Зло - это то что мешает развитию или самореализации. Зло - родиться калекой или умственно отсталым, зло - родиться в странах третьего мира (Африка, и прочие), зло - не родиться вовсе или застрять где-то в низших мирах.
Любой вред, обида, всё заслуженно. Просто так ничего не бывает, человек сам притягивает это в свою жизнь своими мыслями и действиями. Скажу даже больше: человеку нельзя нанести какой-либо вред или порчу, если у него нет к этому предрасположенности...))
...Чему вовсе не быть, так того не сгубить, а чего не сгубить, тому нету конца на земле...
Аватара пользователя
Соуль
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17-07, 23:38
Откуда: с Луны =)

Сообщение Sheris » 26-07, 18:37

Причем здесь предрасположенность? Вред или порчу можно наслать на любого, если у него не установлена специальная энергетическая или магическая защита. Ну и от силы защиты зависит.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0