"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Может ли Викканин отомстить за зло???

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Мако » 13-12, 21:26

SherisЮ обязательно поробую! Спасибо за подсказку!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение pif » 30-12, 14:47

А я наказываю.... НЕ сильно, но мелкие пакости присутствуют.Однажды наказала- отката не было, но парень оказался наказанным по полной. Я даже не ожидала, что пострадает не он, а его ребенок....
Время собирать камни...
Аватара пользователя
pif
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-07, 14:24
Откуда: Moldova

Сообщение Риола » 30-12, 19:29

Вот так делать не надо. Насчет отката - возможно, все еще впереди. :twisted:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 03-01, 16:19

Я всигда придерживался правила, что свабода воли (или свобода выбора) - это самое святое, поетому никогда никому не пытался чтото внушать, или ломать чьюто волю. Но сейчас у меня ситуация в которой мне нужно (по крайней мере я не вижу другого варианта) изменить человека. Дело в том что у моего отца в последнее время достаточно существенно усилились проявления всех его отрицательных черт характера.

У меня сейчас 2 варианта: либо проучить его (что врядли поможет, так как он полный атеист с безграничным упрямством и гордыней), либо повлият на его поступки, нарушив закок свободы выбора.

Подскажите как быть. Или может посоветуйте чтото своё.
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Sheris » 03-01, 16:43

Ой, надо же...с моим отцом тоже самое...тож не знаю как быть... :(
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Arhangel » 03-01, 16:59

Если раньше к его выходкам все привыкли и с ними можно было мирится, то сейчас это просто катастрофа какаято :o :o :o
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 03-01, 17:05

Давно было на другом форуме, дискуссия на тему "Близкие", можно ли их лечить, учить и пр. Дело в том, что по отношению к своим близким по крови правила другие. Потому что во многих традициях говорится, что и карма у рода общая. То есть и исправляться надо всем вместе. А потому если цель у тебя благая, то я считаю, можно спросить совета у Богов, раскинуть карты и в зависимости от ответа действовать.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 03-01, 17:43

Спасибо Риола.
Мне за карты тожетакая мысль сегодня приходила.
Вот польк руки еще не дошли :D
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 03-01, 18:34

:) Пожалуйста!
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Виверна » 18-05, 11:06

Был недавно конфликт с одним человеком. Так как с недавних пор заинтересовалась викканством, то приняла решение привыкать к установленным ею правилам. Проучить страсть как хотелось! Но в итоге решила обратиться к Немезиде, богине справедливого возмездия. Попросила ее саму нас рассудить. Эффект от просьбы получился неожиданным. Обидчик, конечно, не прав, но и у меня, как оказалось, "рыльце в пушку". Досталось обоим :roll: С одной стороны помогло выявить еще одну отрицательную черту характера, поэтому не жалею. Да и по справедливости получилось.

Вообще я обоими руками за справедливую месть, но никто не отомстит лучше Немезиды! Поэтому я к ней предпочитаю обращаться. Но здесь есть одно "но": достаться от богини может и самому "обиженному" :evil: Лишний повод семь раз отмерить, прежде чем резануть как следует - что тоже можно отнести к достоинствам метода.
Аватара пользователя
Виверна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14-05, 16:56

Сообщение Риола » 18-05, 12:31

Виверна писал(а):Эффект от просьбы получился неожиданным. Обидчик, конечно, не прав, но и у меня, как оказалось, "рыльце в пушку". Досталось обоим...
...достаться от богини может и самому "обиженному" :evil: Лишний повод семь раз отмерить, прежде чем резануть как следует - что тоже можно отнести к достоинствам метода.


Виверна, это всегда так, не только в викке. В конфликте, как правило, виновны обе стороны, обе и получают. Но пример очень показательный, между прочим.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение YARA » 19-05, 01:07

Когда меня обидели ( или, что чаще, я считаю, что меня обидели....:)) ), я использую метод "обратки". Т.е. обращаюсь с просьбой отослать негативное воздействие туда, откуда оно пришло....Все вроде просто, но есть маленький нюанс. Я ставлю четкое граничное условие " ЕСЛИ на меня было оказано намеренное воздействие, то пусть оно вернется туда, откуда пришло". Адрес я никогда не указываю, во избежание ошибки. Иной раз аукается там, откуда и не ждала..... Метод достаточно эффективен и безопасен, т.к. если я ошиблась и нет намереного воздействия, то никто не страдает.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Риола » 19-05, 09:50

Да, ньюансов в таком неприятном деле, как возмездие, очень много. Мне в этой связи нравится позиция ведьмы Сойт: "Не стоит тратить силы, само отвалится" (как-то так, кажется).
Все-таки обида и вред разные вещи. Если причинен вред, то отправителя найти очень просто, это даже очевидно.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 19-05, 10:51

Сосредаточие обиды мне видется все-таки в том, кого обидели. А вот источником вреда очень даже может быть другой человек. Но пока мы держим на него обиду, разве получится нормально отослать все обратно?
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 19-05, 11:22

Это вряд ли. :no:
Мое глубокое убеждение: когда человек, которому пытаются причинить вред, находится на Пути, в ладу с собой и Вселенной, отдача происходит без приложения усилий потерпевшего.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0