"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Рунический набор

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Рунический набор

Сообщение Utsusemi » 11-09, 20:20

Вот такой вопрос меня заинтересовал.
Можно ли рунический набор получить / передать по наследству? Что с ним происходит после ухода того, кто ими пользовался? Всегда думала, что ррунические наборы индивидуальны, каждый должен делать свой, но тут что-то засомневалась.
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Риола » 11-09, 22:31

Вопрос неоднозначный... в принципе должно быть, как с любым предметом силы. То есть передать набор с сохранением накопленной энергии/информации и функций может эффективно один маг другому лично как дар. Ситуация с предметами силы часто встречается не только при родовом наследовании, но и при передаче их от учителя к ученику/последователю/продолжателю дела.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение YARA » 12-09, 23:27

Согласна с Риолой. Так однозначно я бы не смогла ответить на этот вопрос. Ибо нет ни правил, ни четкой иерархии, которые бы регламентировали подобное действие. Особенно в традициях Викки, Руники, которые не являются жесткодогматичными. Это не Ритуальная и Церемониальная магия, где более или менее все расписано. Наши системы ближе к шаманизму и базируются в основном на личные : Силу, Опыт и Разумение. Так что действуйте по ощущениям и принимайте ответственность за результат :)
Успеха !
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Мара » 09-10, 15:54

руны отнють не обязательно делать самому. тут два главных критерия: способность работать с рунами вообще и способность взять этот конкретный набор. Суметь удержать его в руках, подстроиться под работу с ним. У каждого набора свой специфический характер. В принципе если руник опытный, он может взять практически любой набор. Если передавать по наследству, ну для этого наследодатель тоже может помочь, как бы передать набор и настройку на него. не обязательно родственнику. можно ученику. Хотя в семье часто происходит передача судьбы, а значит и способности работать с рунами тоже).
Мара
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09-10, 15:50
Откуда: москва

Сообщение Нимурмура » 16-10, 07:06

Руны должны быть Handmade или могут быть покупными? Я не имею в виду собственноручно сделанные, можно и "полученные по наследству", у меня один такой набор лежит, из черемухи, приятель оставил. Мне лучше работается с "ручными", как и большинству моих знакомых (вернее,всем, кто рунами занимается, а это 5 человек). У кого какие мысли по этому поводу?
И еще мне интересно, что вы думаете по поводу рунических гаданий on-line?
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Аватара пользователя
Нимурмура
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28-07, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Риола » 16-10, 09:28

Для меня все, что сделано своими руками, лучше работает. Не надо подстраиваться и подстраивать под себя инструмент, все уже и так настроено.
Онлайновые гадания - сомнительно. Имеется ввиду гадание на компьютере или когда кто-то из сети гадает?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мара » 16-10, 10:49

по поводу ручной работы согласна. при изготовлении проще дать настройку.
а по поводу он-лайн гаданий, они же построены на том же принципе случайных чисел. толкования читать толку нет, а вызвать символ запросто. Хотя это на мой взгляд больше похоже на поиск знаков в окружающем мире. чем собстенно на руническое гадание.
Мара
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09-10, 15:50
Откуда: москва

Сообщение Нимурмура » 16-10, 10:51

Да, на компьютере, например, как здесь. http://www.predskazanie.ru/rune1.shtml Я считаю, что это баловство, вообще-то, но некоторые относятся весьма серьезно. Что-то вроде "энергии рун они в инете энергии рун".
Соображения удобства - это единственная причина предпочтения "ручного набора"? (Во загнула... :( )
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Аватара пользователя
Нимурмура
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28-07, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Мара » 16-10, 10:53

Нимурмура, делаете набор, заморачиваетесь на тему - значит серьездно относитесь к предмету. чем больше усилий во что-то вкладывается, тем сильнее отдача.
Мара
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09-10, 15:50
Откуда: москва

Сообщение Zara » 16-10, 10:57

Мой ненаглядный как-то поднимал в сети проект всяческих онлайн гаданий, народ валом валил. Построено это на рандоме, зависящим от айпишника зашедшего, текущей даты и еще чего-нибудь. Если, конечно, вы совсем не верите в случайности.. то выбор за вами )
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Sheris » 16-10, 16:00

Ручная работа для рун и вообще любых предметов, которые используются для магической работы, хороша если это ВАША ручная работа, а не чужой кто-то делал. Если нет, то лучше взять фабричную штамповку, которую делают не руками. Она не содержит информации чужой. Вы ведь не знаете кто этот "хэндмэйд" делал (я сейчас не про тот случай, когда Вам хороший знакомый человек отдал или в подарок сам сделал), Вы не знаете в каком настроении был человек, о чем в этот момент думал. Так что в этом случае лучше штамповка. Сами зарядите так, как Вам нужно. Особенно, если сущность туды "запихать" хотите. Зачем Вашей сущности чувствовать чужую энергетику? Ну или же хорошо почистить сперва нужно....
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Zara » 17-10, 16:46

Мастера всегда можно узнать понять, подойдут ли тебе его работы. а вот прикосновения фабричных инструментов, лязг металл, не важно, где ты его слышишь - в ткани, в свече, в руне, может очень "невкусно" фонить.
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Sheris » 17-10, 19:10

Никогда не слышала ничего такого...
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 15-12, 23:32

Да, фон иногда ощущается, согласна с Зарой. Но для его устранения существует очистка. Лично мне удалить "фон" мастера сложнее, чем фабричный, последний более безликий.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 28-03, 22:41

Думаю что каждому свои руны,и передавать их не стоит,лучше отпустить их обратно(как отпускают рунические амулеты когда они сделали свое дело и больше уже не нужны),
и конечно руны лучше делать самому,фабричный вариант это соовсем для ленивых,и мне они кажуться какими то недоделанными и неживыми.
ведь каждая руна в наборе еще и амулет сделанный под себя
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая


Вернуться в Руны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0