"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Совместимость двух религий.

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 20-09, 12:03

Христианская викка - это другая тема. Если будем о ней, то нужно отделиться. Здесь речь идет об обратном процессе - раскрещивании, уходе из христианства в викку.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Влакаан » 27-09, 00:44

Мако, учение извратить нельзя, поскольку есть "первоисточники" образно говоря =) Достаточно не читать того, что написали папы, патриархи и святые христианства в своих трудах =)

Риола, какая такая "христианская викка"?))) Монотеистическое язычество? О_о Звучит диковато. Подобное определение в принципе невозможно хотя бы только из определения христианства и его взглядов.
Я хоть и не отрицаю, если человек будет верить во что-то свое в христианстве, принимая викканство как часть своей веры или как саму свою веру, но... Назвать это христианским язычеством невозможно =)
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Utsusemi » 27-09, 14:10

Невозможно; однако ж явление такое есть и так его называют. Насколько она способно "передвигаться самостоятельно" - вопрос.
Влакаан, Какие есть еще первоисточники кроме Библии?
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Риола » 27-09, 16:16

Влакаан, в теме "Язычество и христианство дала ссылку на англ. статьи о христианской Викке. Мне о подобном явлении тоже дико было узнать. Как я понимаю, этим занимаются именно те, кто не может отказаться от своей принадлежности к христианству, но и к Викке имеют тяготение. В результате оказываются чужими и там, и там. И явно забывают, что Христос сказал "Не создавай себе кумира". И принцип христианской нетерпимости, когда вера в других богов приравнивается к ереси. Но это как раз тот случай, когда ни о каком раскрещивании и речи быть не может.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 27-09, 18:14

Влакаан, вот и я про пап, патриархов и святых. Ведь каждый из них преподносил изначальное учение так, как было выгодно ему. А что это, как не извращение?
Но для меня с самого начала всё было ясно: во мне нет ни смирения, ни покорности. Поэтому я и придумала свой обряд раскрещивания. В его основе лежало желание быть свободной.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Silmarien » 28-10, 22:01

А я не проводила никакого обряда раскрещивания,это обязательно разве ? :o
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Риола » 29-10, 07:40

Вовсе нет. Раскрещивание помогает тем, кто не может по каким-либо причинам самостоятельно до конца осознать, что уже не является христианином, но при этом чувствует потребность выйти из христианства, и хочет как-то утвердить перед собой этот факт.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 29-10, 08:47

Да, вообще ритуал - это только формальность. Он необязателен для того, чтобы отказаться от христианства и необязателен для того, чтобы стать викканином. Главное то, что чувствуешь внутри себя.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lisena » 21-12, 17:59

По поводу раскрещивания: одна моя знакомая астролог утверждает, что при крещении человек настраивается на канал получения божественной энергии, вне зависимости от того, истинный он христианин или его крещение было просто идеей родителей. И раскрещиваясь человек лишает себя этого канала, который вполне мог использовать для связи с Космосом, Божественным и т.д. Что думаете?
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Риола » 21-12, 18:07

По-моему, это неправильно. С какой стати раскрещивание будет закрывать канал к божественному? Оно должно закрыть канал только к христианскому эгрегору, а приравнивать этот эгрегор ко всему божественному, делать его ключом доступа ко всей космической энергии претворения - это настолько очевидная натяжка под христианские стандарты "Нет Бога, кроме меня"... :no:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0