"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

"Своя" пентаграмма

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Feb » 07-08, 21:38

выбирая свою первую пентаграмму, хотела бы спросить совета у людей знающих. В одном интернет-магазине нашла следующие приглянувшиеся варианты:

http://magicbay.ru/published/publicdata ... 8_3079.jpg

Пентаграмма + уроборос. Серебро, аметист.

http://magicbay.ru/published/publicdata ... 7_1464.jpg

Пентаграмма + трикветр. Серебро.

http://magicbay.ru/published/publicdata ... 5_3247.jpg

Пентаграмма + фазы Луны. Серебро.

http://magicbay.ru/published/publicdata ... 6_1354.jpg

Пентаграмма + спираль. Серебро.

Хотелось бы узнать ваше мнение относительно возможности совмещения данных символов, а также самый удачный вариант из представленных на ваш взгляд.
Feb
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06-08, 23:54
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Dharma » 09-08, 21:31

Feb, каждый выбирает по себе, что ему ближе. Лично мне понравилась последняя из представленных больше :) А так, все эти символы довольно гармонично сочетаются с пентаграммой.
Единственно что, второй сверху мне не понравился по энергетике - тяжёлый, но это не из-за символики...

________
А я, хоть и люблю символ пентаграммы, но в последнее время не чувствую необходимости её использования в качестве "материального" талисмана (т.е. сделанного из физических материалов), мне достаточно создать пентаграмму в тонких планах :wizard: , так даже лучше ощущаю работу этого символа :)
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе.
(Иоганн Вольфганг Гёте)

Изображение
Аватара пользователя
Dharma
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25-11, 02:04
Откуда: Авалон

Сообщение Sheris » 26-08, 18:09

Мне больше понравилась первая)) Но ты должна выбрать то, что подойдет больше именно тебе :wink:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Gin » 09-11, 14:51

Народ, а может кто-нибудь разрешить мои сомнения? Я сейчас заморочилась собственноручным изготовлением пентакля (только не ювелирного, а большого, для оформления книги) и хочу напротив лучиков изобразить знаки элементов... И тут у меня ступор. С самими элементами вроде всё ясно, хотя последовательность тоже важна. Вроде лево-верх -воздух, лево-низ - земля, право низ огонь, право-верх - вода.
Дух на верхнем луче. Так? Тогда что в центре? Или если (по некоторым версиям) дух в центре, то на что указывает верхний луч? Мне иногда кажется, что в центре - человек (личность). Допустимо ли такое, и если да, то как его изобразить?
Заранее спасибо и извините за сумбур )))
Аватара пользователя
Gin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07-11, 20:27
Откуда: Москва

Сообщение Dharma » 09-11, 20:46

Дух на верхнем луче, а в центре происходит единение элементов. А единение может выражаться в разном. Но если в центре будет человек, то и пентаграмма будет "работать" именно на человеческие вибрации, энергии, т.е. её воздействие будет узконаправленным. Думаю, можно ничего не изображать по центру, или какой-нибудь символ единства.
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе.
(Иоганн Вольфганг Гёте)

Изображение
Аватара пользователя
Dharma
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25-11, 02:04
Откуда: Авалон

Сообщение Gin » 09-11, 22:21

если в центре будет человек, то и пентаграмма будет "работать" именно на человеческие вибрации

Согласна. Дурацкая идея была. Единение действительно не на человеке клином сошлось. А если вообще ничего не изобразить?
Аватара пользователя
Gin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07-11, 20:27
Откуда: Москва

Сообщение Dharma » 09-11, 22:40

Почему же сразу дурацкая? Хорошая очень идея, если применять её правильно ;)
Ну, я лично бы ничего не изображала... Но на своей Книге Духов в центре пентаграммы написала своё имя рунами, для связи с книгой и её защиты.
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе.
(Иоганн Вольфганг Гёте)

Изображение
Аватара пользователя
Dharma
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25-11, 02:04
Откуда: Авалон

Сообщение Maria » 22-12, 22:15

У меня обычная - медная) В моём городе не встречала,хотя оч хочу из серебра:) вообще серебро обажаю..
Как только купила сразу пошли вопросы про сатанизм . :(
Это же самый что ни на есть светлый защитный знак..Т_Т
Maria
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05-12, 10:05

Сообщение saltus fairy » 15-03, 21:05

Maria писал(а):Как только купила сразу пошли вопросы про сатанизм . :(
Это же самый что ни на есть светлый защитный знак..Т_Т

Меня тоже доставали вопросами о сатанизме.У людей даже простая звезда с сатанизмом связывается.В церкви,кстати,священники насаждают такую идею.
Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся
Аватара пользователя
saltus fairy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15-03, 20:28
Откуда: г.Львов

Сообщение Тархея » 16-03, 22:34

У меня небольшая из серебра 925 пробы, на серебряной цепочке (серебро мне больше по душе, чем другие драгоценные металлы). Была заказана в Америке через Amazon, почти в 2.5 раза дешевле получилось (вместе с доставкой и прочими тратами), чем в Москве.
Никаких заклинаний на пентакль не наложено, но в него залез мой хранитель (или его некоторая часть) :) Это прекрасно, когда оберегающая тебя сущность всегда есть рядом, всегда хранит и дает силы.

А что касается сатанизма, то меня про это не спрашивали) Меня спрашивают, не отношусь ли я к евреям)) Здесь и видно совершенное незнание людей.
Аватара пользователя
Тархея
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-03, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Эшви » 23-03, 21:19

Не помню, писала тут или нет.
По теме: металл, вроде олово с медью, но не уверена. Диаметр 3,5 см. Собственно, это все. Больше в ней никаких изысков нет. Мы с ней дружим, иногда ругаемся, иногда "жрем чужие шоколадки", иногда даем друг другу пинки. Когда и куда нужно.
По сути, на счет сатанизма, еврейства и т.д. Я ношу ее под одеждой, но по причине проживания в общежитии и переодевания на физру она регулярно оказывается на виду. Ну, на виду, это сильно сказано - ее все равно очень редко замечают. Только если специально носом ткнуть. Никаких вопросов о сатанизме никогда не возникало - меня в темноте за километр в станистки не запишешь. Не тот типаж, что ли. На еврейку тоже не сильно смахиваю. В комнате сушу на сеточке подвешенной траву, засушенные букеты вешаю вверх стебльми на потолок. Варю странно пахнущие фигни на кухне, разговариваю с цветами. Мою коллекцию травы, свечек и благовоний соседки неоднократно видели, однако ни каких намеков/вопросов насчет чОрной магии, приворотов, порч и т.п. не наблюдается. Не смотря на то, что викканкой уже довольно-таки давно себя не считаю (отпугнули как раз все эти религиозно-этические заморочки. Еще б я каждый шаг с чьей-то моралью сравнивала, ага...)
Острова, острова... Чудесное место. Когда оно не ужасно. Тогда оно ужасно чудесно. Стоит нанести визит. Или остаться навсегда...
Аватара пользователя
Эшви
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19-09, 20:46
Откуда: Волгоград

Сообщение shaktya » 23-03, 21:50

Dharma писал(а): Думаю, можно ничего не изображать по центру, или какой-нибудь символ единства.

А если Омкару?
Ya devi sarva-bhuteshu
Shakti-rupena samsthitah
Namas tasyai namas tasyai
Namas tasyai namo namah

Той богине, во всех живых существах
В форме Силы пребывающей -
Поклонение ей, поклонение ей,
Поклонение ей, поклонение, поклонение!
Аватара пользователя
shaktya
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28-12, 12:35

Сообщение Dharma » 23-03, 22:56

shaktya писал(а):
Dharma писал(а): Думаю, можно ничего не изображать по центру, или какой-нибудь символ единства.

А если Омкару?

Не знаю, как эти символы - сами по себе, в отдельности, очень мощные ключи к энергии - уживутся вместе. Думаю, это завивист от того, кто будет хозяином такой пентаграммы: сможет ли совладать с потоками энергий, к которым будет подключаться через данные символы.
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе.
(Иоганн Вольфганг Гёте)

Изображение
Аватара пользователя
Dharma
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25-11, 02:04
Откуда: Авалон

Сообщение NITRA » 31-03, 14:20

Если пентаграмма переворачиваеться переодический-это не глюк, пентаграмма потеряла силу защиты или закрыта, также присутствия темной сущности, потключение к физическому телу, надо провести ритуал над пентограммой, и отогнать от себя всех сущностей, отчистить биополе
Я не волшебница, я только учусь!
NITRA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29-03, 16:03
Откуда: Славянск на кубани

Сообщение ЭриенЭн » 01-04, 16:28

ко мне вчера вот такая приехала, хотелось мне её
http://www.hobgoblin.ru/upload/iblock/8 ... 203e1b.jpg
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0