"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Будем знакомы

Знакомства, викканская перепись...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Arhangel » 18-06, 23:08

Елизавета
Prist
Venatoris
Тиа Грейганн
Приятно познакомиться :)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Venatoris » 18-06, 23:09

Arhangel, взаимно :wink:
Аватара пользователя
Venatoris
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09-06, 12:03
Откуда: Одинцово

Сообщение Тиа Грейганн » 19-06, 09:35

Arhangel
также приятно познакомиться )
Мало кто знает , что серыми бывают не только мышки (О.Громыко " Верные враги")
Аватара пользователя
Тиа Грейганн
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01-06, 21:47
Откуда: Украина, Ивано-Франковск

Сообщение Immanuil » 21-06, 08:16

Кстати, Тиа, а православие у вас в большей степени национально ориентированное, или же подчиненное московскому патриархату? И еще вопрос по поводу язычников. Встречались ли вам какие-либо «родноверы», ориентированные на восстановление украинских дохристианских традиций?
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Тиа Грейганн » 21-06, 10:02

Immanuil
У нас в городе как раз церквей очень много)
В подчинении московского патриархата одна только , несколько в подчинении киевского, есть и костел римо-католический и несколько протестанских.
Но в общем , преобладает собственно греко-католические церкви, греко-католиков тут большинство. И крестил меня греко-католический священник. Эта церковь действительно , больше как бы национально ориентированная. Хотя для большинства прихожан характерны обрядоверие , чем именно глубокая вера ...
По поводу язычников , встречала некоторых людей, правда общение с ними старалась уникать , так как большинство из них наряду с языческим мировоззрением являются приверженцами националистических идей вплоть до фашизма и поклонения Гитлеру, что лично для меня неприемлимо. Ну и еще , явно есть люди , которых я просто не знаю лично , но знаю о них )
Но по сравнению с христианами их совсем немного
Мало кто знает , что серыми бывают не только мышки (О.Громыко " Верные враги")
Аватара пользователя
Тиа Грейганн
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01-06, 21:47
Откуда: Украина, Ивано-Франковск

Сообщение Immanuil » 22-06, 07:28

Тиа Грейганн

Но по сравнению с христианами их совсем немного


И это хорошо, так как отнюдь не все, что обращается к идее Традиции является подлинно традиционным и предрасполагающим к реализации. В националистически ориентированном язычестве мы видим множество фантазмов, связанных не с трансценденцией, не с развитием собственного трансфизического опыта, а с поклонением национальным эгрегорам. То есть какие там Бог, Богиня, эльфы, духи лесные и.т.д.? Доведенный до своих крайних форм любой национализм, как бы это печально не звучало, приходит к Гитлеру. На западе Украины, насколько я понимаю, эти тенденции сильнее, чем на востоке, хотя русофильские и РПЦ-шные настроения в восточном ареале ничуть не лучше. А лучше всего, на мой взгляд, двигаться по пути европейской интеграции, через здоровый этакий космополитизм с учетом национальных особенностей. Но ни в коем случае не следует обожествлять нацию, это, конечно же, не викканский путь.

У нас в городе как раз церквей очень много


Да, я уже не раз слышал, что государство в Украине так и не может определиться, на какую конфессию сделать ставку: то ли на греко-католиков (что было бы логично), но ведь существует еще и православие в обеих патриархальных розливах, а также все многообразие протестантских церквей, ряд из которых имеют достаточное влияние. Обрядоверие, конечно же, является основным импульсом большинства православных, существует еще серьезный националистический импульс (типа того, что православие связывается с национальной идентификацией), и импульс религиозного фундаментализма (восприятие православия как единственно истинной религии).

Зарисовка к теме религиозного фундаментализма. Когда я был в Киеве пару лет назад, одна девушка из Ордена Восточных Тамплиеров устроила мне экскурсию на Лысую гору. Там есть языческое капище, где национально ориентированные язычники проводят свои ритуалы. Поднялись, значит к капищу, и я замечаю, что с идолами что-то не так… Неподалеку стояла машина, к нам подошли двое молодых людей, поинтересовались, с какой целью мы здесь. Цели, говорю, мирные, сугубо туристические, а к чему такой переполох? И нам рассказывают, что на днях православные пожгли их идолов, и теперь у них тут Ночной дозор. Прямо как у Лукьяненко. Я пожелал, конечно же, осуществления троекратного возмездия. Вот, что называется, картинка к теме религиозной «толерантности» православных, которая проявляется именно так.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Тиа Грейганн » 22-06, 12:28

Immanuil
да , толерантностью они не славятся никак.
Мало кто знает , что серыми бывают не только мышки (О.Громыко " Верные враги")
Аватара пользователя
Тиа Грейганн
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01-06, 21:47
Откуда: Украина, Ивано-Франковск

Сообщение Immanuil » 23-06, 14:39

Ну-с, друзья, символизм у нас, что называется, один в один! Я лично рад приветствовать такого замечательного, не сомневаюсь, пользователя, как Ларису, ибо при ее появлении в день Летнего Солнцестояния, число зарегистрированных пользователей стало 333! А это половина известно какого солнечного числа, объявленного христианами как число, обозначающее природу Антихриста, но на самом деле являющееся числом алхимической власти, тайна которого содержит в себе ключ к вратам Бессмертия. Так что, как видите, символически нам указано, что форум весьма угоден богам. :wizard: :Yahoo!: :Rose:
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Minialt » 24-06, 15:36

:wizard: Я вот тоже верю в число 333 :wizard:
И мне нравятся все кто есть на этом форуме так что хочу что бы все дальше так же процветало
Пыц туц мыц
Аватара пользователя
Minialt
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14-05, 22:24

Сообщение Immanuil » 25-06, 18:46

Символическое определяет нашу реальность, и выражает влияние на нее сил и энергий, являющихся для нас трансцендентными. И что касается форума, действительно, очень интересная команда у нас собирается. :wizard: :good:
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Рэй » 30-06, 18:12

Всем доброго времени)
Буду безмерно рада пообщаться на вашем форуме, так как Викка весьма мне близка..хотя это мягко сказано.
Именуют Полиной, чаще Лина (дабы сокращение) ну а друзьям привычней называть меня Рэй.
В общем здравствуйте :oops:
Аватара пользователя
Рэй
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30-06, 17:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Immanuil » 30-06, 18:45

Весьма рады!
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Тиа Грейганн » 30-06, 19:26

Рэй, здравствуйте )
Мало кто знает , что серыми бывают не только мышки (О.Громыко " Верные враги")
Аватара пользователя
Тиа Грейганн
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01-06, 21:47
Откуда: Украина, Ивано-Франковск

Сообщение Елизавета » 30-06, 21:31

Arhangel
И мне с вами очень приятно познакомиться.И вообще со всеми на этом форуме.
:oops:
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение COACH » 30-06, 21:31

:Yahoo!: ВОЗМОЖНО ПОНАКОИТЬСЯ С ВИККАНАМИ ИЗ ХМЕЛЬНИЦКОГО?
ВОЗМОЖНО ЛИ ЗДЕСЬ ОБЩЕНИЕ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТКЛИК ВАШ!
GAUDEAMUS IGITUR...
Аватара пользователя
COACH
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30-06, 01:22
Откуда: ПРОСКУРОВ

Пред.След.

Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0