"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Будем знакомы

Знакомства, викканская перепись...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Сын Ярости » 21-09, 12:08

Тим писал(а):Родноверием я тоже увлекался, но колдовство мне ближе оказалось

Так одно другому не мешает.
Колдовали (и колдуют) и кельты и германцы и славяне... Да и Боги наши оченно похожи.
Во всяком случае, сколь друг с другом эти народы не воевали, но ни разу они не делали этого из-за религии.
Я вообще-то сюда именно за колдовством пришёл. Да и так, старое вспомнить.
Мой друг - Скрытень Волк, так тоже по-моему у какого то викканца чему-то крутому научился.
Сын Ярости
 

Сообщение Silmarien » 21-09, 14:41

ПРИВЕТ ОЧЕНЬ РАДА ТЕБЕ :wink:
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Сын Ярости » 22-09, 00:46

Silmarien писал(а):ПРИВЕТ ОЧЕНЬ РАДА ТЕБЕ

Да-а, это совсем не то, что бывает на хрюсовских сайтах: сначала, увидев, что ты язычник - пытаются обратить в "истинную" веру, а потом, увидев, что у язычника есть серьёзнейшие аргументы, начинают злиться, а когда видят, что "нечестивый язычник" ещё и их религию может грамотно по полочкам раскритиковать (их же писанием :lol: ) - прячут головы в песок, кричат "Ересь!" и в конце концов - банят.
Кто хочет поразвлечься - может сходить. Будет весело.
А эдесь - дружелюбно.
Сразу видно - свои.
Сын Ярости
 

Сообщение Риола » 22-09, 06:36

Сорри, а что такое "хрюсовские"???
Не стоит вспоминать старые обиды. :) Надо смотреть вперед и верить в удачу.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 22-09, 10:19

Хрюсовские, по моему это христианские
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Сын Ярости » 22-09, 11:33

Риола писал(а):Сорри, а что такое "хрюсовские"???

Ответ:
Тим писал(а):Хрюсовские, по моему это христианские

Совершенно ага.
Да я обид как раз и не держу. На хрян (это ещё одно ласкательное прозвище христиан), особой обиды не держу, ибо большинство из них только называет себя хрянами. На самом деле, даже 5 из десяти заповедей внятно процитировать не в состоянии. При такой идеологической "просвещённости", понятно, что они очень разные. Так что и отношение к ним очень разное.
Другое дело служители - это уже либо явные лжецы и проходимцы, либо фанатичные дебилы в упор не видящие явной, не особо прикрытой вредоносности библейского учения, либо, что ещё хуже, люди всё это увидевшие, но всё равно сделавшие выбор закрыть на всё это глаза и считать добром то, что будь оно сделано другим богом или другим человеком, они незамедлительно охарактеризовали бы как явное зло. Короче двойная мораль. Сегодня говорят, что насильно навязывать веру нельзя, а завтра бружно празднуют 1020 - летие крещения Руси, несмотря на то, что знают, какими методами это крещение проходило. Когда указываешь на данное противоречие, говорят: "ну, понимаете, это всё было конечно неправильно, но ведь даже благодаря таким методам, на Русь пришла благая весть, разве это не чудо?". То есть сначала говорят, что насилие - это не их метод, но если кто к нему прибегнет, ради пропаганды хрянства - пожурят чуть-чуть, да и причислят к святым. апотом и журить перестанут.
Короче кошмар. Вот с этими никакой дружбы уже быть не может.
Хуже них только бог хрянский. вот кого я ненавижу - так это его.
Правда то, что сам прошёл через хрянство - не жалею. Как бы я тогда ещё узнал, всю ту мерзость которой оно переполнено? Хотя возможно был и более простой путь.
У меня есть наброски критики Библии вообще и Н.З. в частности. когда нибудь допишу. Там бомб хватает. идея о добром боге разлетается в пух и прах. Вместо всеблагого бога-отца со страниц библии начинает смотреть чудовище ненавидящее свет, землю, природу, жизнь, женщину (которая всегда олицетворяла и природу и землю и жизнь), а вместо его доброго сынка - желчный нигилист. Ну а святой дух, начинает выглядеть либо лживым духом, либо духом-склеротиком. Короче весело.
Ладно, я опять увлёкся...
Сын Ярости
 

Сообщение Риола » 22-09, 11:52

Виккане толерантны к любой религии. :roll:
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Сын Ярости » 22-09, 12:01

Ну и я, почти такой же. :evil:
Сын Ярости
 

Сообщение Тим » 22-09, 16:16

Я полностью согласен с Сыном Ярости.У нас на роднике эти христиане, поклоняющиеся упырю повесили икону Ильи и прибили на дерево крест. Я был очень талерантен :evil: сбил икону и крест и выбросил в мусорку.
Риола писал(а):Виккане толерантны к любой религии.

Если так подумать, то я больше родновер, потому что не собираюсь терпеть бред мусульман, христиан и буддистов и всех новых религий. На кол их служителей посадить и всё
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 22-09, 17:03

А вот это уже не и не викканство совсем. :twisted: Пословица хорошая есть: "Как аукнется, так и откликнется". А виккане знают, что откликнется втрое.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 22-09, 18:05

Может вспомним, как христиане жгли ведьм и язычников и им что-то до сих пор не откликнулось
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 22-09, 19:06

Ненависть - признак слабости. Ты уверен, что им не откликнулось? Ведь христианство - по сути, закуклившаяся, окостенелая религия. А вспомнить можно все, что угодно, даже обычаи язычников и жертвоприношения в виде того же сожжения.
Усе, предлагаю свернуть прения. Или завести тему о христианстве, довольно-таки избитую. Ничего себе мы развели в теме знакомство. :)
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 23-09, 00:20

Да, ребят, оффтоп. Но я считаю, что христианам откликнулось сполна. А именно тем, что за последнее столетие много христиан приняло языческую веру. Будь то виккане, родноверы, друиды и др. Я уже не говорю про последнее десятилетие. В общем, христианство теряет свою популярность.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Сын Ярости » 23-09, 01:31

Позволю себе ещё один оффтопик, на последок:
Риола писал(а):Виккане толерантны к любой религии.

Это очень хорошо, но было бы неплохо, если бы и "любые религии", были бы так же толерантны к викканам. В противном случае, это будет толерантность наковальни к молоту.
помню был один лозунг: "Еврей! Будь толерантен к антисемитизму!"
Тим писал(а):Я полностью согласен с Сыном Ярости.У нас на роднике эти христиане, поклоняющиеся упырю повесили икону Ильи и прибили на дерево крест. Я был очень талерантен сбил икону и крест и выбросил в мусорку.

Тим писал(а):Если так подумать, то я больше родновер, потому что не собираюсь терпеть бред мусульман, христиан и буддистов и всех новых религий. На кол их служителей посадить и всё

Как же приятно встретить человека с тем же хобби!!!! :) :) :)
Риола писал(а):Ненависть - признак слабости.

А по-моему, это естественная реакция на зло. Или я должен любить человека поправшего законы гостеприимства и вышвырнувшего хозяев на улицу?
По моему идея о милости ко всем - это хрянство чистой воды.
Leo писал(а):Но я считаю, что христианам откликнулось сполна.

Но пока что именно они разрушают наши капища, сажают наши в тюрьмы и продолжают убеждать всех, что хрянство породило всё лучшее. Лезут в школы, детские сады, телевидение...
Правда я и не викканин. Мне бороться и мстить не возбраняется. У нас это дело чести. Ждать милости от судьбы...?
Сын Ярости
 

Сообщение Сын Ярости » 23-09, 01:36

Да, кто хочет подискутировать о сосуществовании с хрянами или другими религиями - добро пожаловать к нам:
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopi ... sc&start=0
Мнения представлены разные.
Сын Ярости
 

Пред.След.

Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0