"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

К Лите

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

К Лите

Сообщение Риола » 19-06, 13:22

Фруктовый салат с любовным заклинанием

Переработан из рецепта Морганы Гавайской

Сделайте салат из нижеперечисленных ингредиентов, концентрируясь на любви, которую вы хотите разделить с кем-то. Пойте заклинание, пока вы его нарезаете и смешиваете.

Ингредиенты:

1 чашка манго
1 чашка ананаса, порезанного на мелкие кусочки
1 чашка яблока, порезанного на мелкие кусочки
1 чашка персиков, порезанных на мелкие кусочки
2 или 3 банана, нарезанного (как вам нравится)
1 небольшая баночка красных вишен
1/2 чашки кокосового ореха (если хочется)

Заклинание:

Фрукт манго, фрукт ананас,
Дайте мне единственного любимого,
Фрукт яблоко, фрукт апельсин,
Пусть он придет и останется со мной,
Фрукт банан, ягода вишня,
Пусть его любовь ко мне будет сильна,
По моему магическому заклятию,
Пусть я останусь в тепле его сердца
Сейчас я призываю закон трех:
Как я сказала, пусть так и будет!

Перемешайте фрукты и поставьте руки по обе стороны от котла, пока вы визуализируйте себя и своего любимого, строящих жизнь вместе. Затем подавайте салат.

(Этот рецепт переработан из рецепта Морганы Гавайской Скоттом Каннингемом в его книге «Магия в пище: легенды, истории и заклинания», стр. 243, изд-во Ллевеллин, 1990)
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 19-06, 13:30

Кстати, у меня была мысль сделать на сайте раздел "Викканская кухня"...)
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 19-06, 14:13

Даже не знаю... Материалов маловато, нужна вводная статья об общих принципах, традиционной кухне, специфических блюдах на праздники...
А в салатик этот еще бы сбитых сливок :good: :prankster:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Elune » 19-06, 14:36

Leofairy писал(а):Кстати, у меня была мысль сделать на сайте раздел "Викканская кухня"...)


Я бы не отказалась от такого раздела:)))
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Риола » 19-06, 14:49

Ритуальный мед Середины лета

Рецепт Герины Данвич

2-1/2 галлонов воды (предпочтительно свежая дождевая вода, благословленная викканскими жрицей или жрецом)
1 чашка травы таволги
1 чашка побегов ясменника душистого
1 чашка цветов вереска
3 гвоздики
1 чашка меда
1/4 чашки коричневого сахара
1 чашка ячменного солода
1 унция пивных дрожжей

Налейте воду в большой котел или чайник. Доведите до кипения и добавляйте траву таволги, побеги ясменника, цветы вереска и гвоздику. Варите в течение одного часа и добавьте мед, коричневый сахар и ячменный солод. Перемешайте тринадцать раз по часовой стрелке, затем уберите с огня.

Процедите через марлю и пусть мед охладится до комнатной температуры. Смешайте с пивными дрожжами. Покройте чистым полотенцем и оставьте стоять на один день и одну ночь. Процедите снова, налейте в бутылку, затем храните в холодном месте до подачи на стол.

Ритуальный мед середины лета это идеальный напиток, чтобы подавать на Саббат летнего солнцестояния, а также в течение всех церемоний печенья и эля и Эсбатов.

(Вышеуказанный рецепт для "Ритуального меда Середины лета" взят непосредственно из книги Герины Данвич "Викканская книга заклинаний: ведьмовская коллекция викканских заклинаний, зелий и рецептов", страница 172, A Citadel Press Book, Carol Publishing Group, 1994/1995)
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 19-06, 14:52

Elune писал(а):Я бы не отказалась от такого раздела:)))


Elune, может быть, займешься им? Серьезно. :beer:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Elune » 19-06, 18:04

Я бы с радостью, только я даже готовить не умею:(((((((( Так что пока вряд ли:(
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Каталина » 01-06, 18:43

Луковицы с изюмом на Литу
· 20 маленьких одинакового размера луковиц
· 3 столовых ложки растительного масла
· 150 г грибов с маленькими шляпками
· 285 мл томатной пасты
· 180 г изюма без косточек
· 285 мл белого вина
· Щепотка сушеного тимьяна
· 1 чайная ложка сахара
· Соль и черный перец

Очистите луковицы и готовьте в кипящей подсоленной воде 5 минут. Потом высушите и тушите до золотистого цвета в масле на сковороде. Добавьте грибы и готовьте 2 минуты. Добавьте изюм, вино, тимьян, пасту, сахар и приправы. Накройте крышкой и готовьте на очень маленьком огне в течение 20 минут, потом откройте крышку и готовьте в течение еще 10 минут, чтобы небольшая часть влаги испарилась. Подавайте с горячей запеченной картошкой, посыпанной тертым сыром.

Удачи в освоении колдовской кулинарии :wizard:
Аватара пользователя
Каталина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01-06, 16:42
Откуда: Казань

Сообщение Catharina » 23-06, 19:07

Жаль,что рецептиков маловато на Литу. Я тут несколько нашла. Пока не пробовала, в этом году вообще ещё не успела справить праздник, завтра буду отмечать. Вот что нашла..


Ягодный Кекс

4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
4 яблока (лучше кислых)
1 стакан черной смородины
ванильный сахар (по вкусу)

Смажьте форму маслом, можно также посыпать ее специальными панировочными сухарями. Приготовьте тесто, смешав для этого яйца с сахаром обычным и ванильным. Хорошо взбив, высыпьте в смесь муку и затем взбейте еще раз. Мелко порежьте яблоки. Вылейте немного теста на дно формы и равномерно распределите яблоки. Затем залейте еще одним слоем теста и положите смородину. Наконец, залейте все оставшимся тестом. Выпекайте в духовке при 200 градусах до полной готовности.



Клубничный Сбитень

1 стакан меда
2 стакана воды
1 стакан клубничного сока

Тщательно смешайте сок, мед и воду. Кипятите 20 минут, помешивая и снимая время от времени пену. Затем процедите и дайте отстояться напитку в течение получаса. Пить горячим. Вместо клубники можно использовать землянику, малину или смородину.


Медовая Коврижка

250 г муки
50 г воды
50 г сахара
50 г меда
Немного подсолнечного масла
Корица

Смешайте сахар, мед и воду. Прокипятите полученный сироп, затем остудите, добавьте корицу и немного соды. Насыпьте в смесь муку и тщательно перемешайте. Полученное тесто положите на смазанный маслом протвинь. Выпекать при температуре 200 градусов.
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Catharina » 23-06, 19:13

А ещё думаю будет вкусно сделать печенье,я его уже не первый год делаю,очень простое и вкусное.
Берём 450г творога, помягче, разминаем вместе с пачкой масла (200г), потом добавляем муку столько, чтоб не липло к рукам, у меня обычно это стакана два, но иногда меньше - раз на раз не приходится. В общем, берём это дело раскатываем, потом стаканом выдавливаем кружки. В миску насыпаем сахар (лучше ванильный) и по желанию корицу. кружочки обмакиваем одной стороной, потом складываем напополам, ещё раз обмакиваем и ещё раз складываем, должны получиться сложенные четвертинки. Их выкладываем на протвень,смазанный совсем слегка маслом. И при 190 градусах печём минут 10-12. Печенье увеличивается в размере. :)
Доброй Литы!
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест


Вернуться в Викканская кухня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0