"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Тату

здесь обсуждаем всё. ))

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Тим » 22-06, 13:11

Феникс, это поможет укрепить связь с духом-животным, поможет проявиться некоторым его качествам. Например, смелость у льва. Некоторые древние язычники использовали тату для таких целей. Вообще тату в древности служило магическим целям-защита, придание силы... многое другое.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Lana » 22-06, 13:32

Fenixxx писал(а):А у меня такой вопрос появился: а если сделать тату с изображением вашего тотема, духовного помощника (извиние если не так сформулировала)? Как такое тату на вас повлияет и может ли оно помочь установить, упрочнить связь между вами и тотемом?
Еще раз прошу прощения если не правильно выразилась... :oops:


ИМХО, я бы не стала этого делать.. И даже не из-за того, что просто не люблю татуировки.
Ваш тотем - это ВАШ тотем. Ни к чему выставлять его на обозрение, даже если многие люди и не поймут, что это вообще значит. По татуировкам человека можно как открытую книгу читать.
А если со временем появится еще один тотем? Его тоже "наколоть"?
Если хотите упрочнить связь с вашим тотемом, не лучше ли будет просто иметь при себе его изображение - кулон, кольцо и т.п. Да и не так важно - при себе будет его изображение или нет. Важнее верить в силу вашего духовного помощника, уважать его, обращаться к нему в случае необходимости. И тогда связь между вами будет крепнуть, будете постоянно чувствовать его защиту.
Тату с тотемом - достаточно опасный вариант. ИМХО, не нужно этого делать.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Fenixxx » 22-06, 15:56

Спасибо большое за советы)
Lana это был чисто теоретический вопрос, стало интересно, у меня собственно говоря пока и нет тотема, я еще к практике ни как не перейду)
Но за совет всем спасибо) :wink:
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Lana » 22-06, 21:13

Fenixxx, я не про вас конкретно, а так - обобщенно :wink:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Ариат » 23-06, 07:21

Согласна с Ланой. Ну, это все равно что магическим именем 'светить', опасно- любой мало-мальски соображающий в магии человек не только все сразу поймет, но и будет иметь определенную власть над вами. И на счет периодической смены тотемов правильно- не превращать же себя в таком случае в ходячий зоопарк :) :)
Последний раз редактировалось Ариат 23-06, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Пред.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0