"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Тату

здесь обсуждаем всё. ))

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Морраг » 02-08, 23:06

Влакаан, наметки о "викканских" татуировках будут несколько позже. Сначала закончу описание тату "животного мира".
Аватара пользователя
Морраг
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28-07, 01:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Морраг » 02-08, 23:14

Татуировки растений и цветов

Богатый растительный мир природы земного шара всегда был полон символического смысла. Легенды и предания любой древней культуры часто наполняют растения и цветы божественной силой и разумом. Например, в Китае и Индии цветок лотоса символизирует большую чистоту и обитель высшего разума. В русских сказках аленький цветочек выступал символом любви и надежды.С образами цветов в нашей жизни связано очень много. Сложно себе представить какой-нибудь праздник или важное событие в жизни каждого человека без цветов. Образ каждого цветка и растения нашей природы что-то да символизирует.

Татуировка Лотос

Лотос - символ творящей силы, связан с женским принципом, лоно, как место зарождения жизни, плодородия, процветания, потомства, долголетия, здоровья, жизненной полноты, славы, бессмертия, чистоты, духовности. Структура цветка лотос символизирует взаимодействие женского и мужского начала. В Индии символ лотос, соотнесенный с женским детородным органом - йони, олицетворяет богиню-мать, источник особой сакральной силы. Также выступает в качестве независимого символа творческой силы. Красный лотос - эмблема современной Индии. В Китае лотос олицетворяет чистоту и целомудрие, плодородие, производительную силу. Следы символики лотоса сохраняют образы лилии, наряду с лотосом посвящены деве Марии.

Татуировка Мак

Мак связан со сном и смертью. Он используется в колдовстве, магии, гаданиях, предсказаниях.

Татуировка Мандрагора

Корни мандрагоры изображаются как мужские и женские формы с пучком листьев, вырастающих из головы, иногда с собакой на цепи. Они в основном связаны с нечистой силой, дьяволом, ведьмами, колдуньями. Зато мандрагора делает человека неуязвимым, помогает обнаруживать сокровища, клады. Символическое значение мандрагоры - горячка, возбуждение, мужской принцип. Также может обозначать полезного человеку духа, эльфа, домового.

Татуировка Роза

В Греции, Риме, Китае роза - цветок, связанный с похоронами и смертью. Более полный набор символических значений розы включает красоту, совершенство, изящность, радость, любовь, удовольствие, славу, блаженство, гордость, мудрость. Может рассматриваться как символ Солнца, звезды богини любви и красоты. У арабов роза - мужской символ. В Каббале роза - символ единства. Роза символизирует число 5. В христианстве роза - милосердие, милость, всепрощение, любовь, мученичество, победа. Листья розы символизируют радость, шипы - печаль, сам цветок - славу. Красная роза - христианский символ земного, восторга, стыдливости, стыда, желания, страсти, материнства, смерти. Белая роза- чистота, девственность, духовность, тишина. Красная и белая роза - единство, союз. Роза на кресте - смерть Христа. Шип розы - страдание, смерть, христианский символ греха. Роза без шипов - неблагодарность. Что касается цветов в гороскопе, то: Овен - фиалка, Телец - маргаритка, Близнецы - боярышник, Рак - дуб, Лев - остролист, Дева - орешник, Весы - вьюнок, Скорпион - хмель, Стрелец - хризантема, Козерог - остролист, Водолей - подснежник, Рыбы - примула.

Татуировка Бамбук

Часто используется в китайских и японских тату. Является символом новогоднего, брачного и похоронного образов.

Татуировка Береза

Символизирует свет, сияние, чистоту, неясность, женственность. У восточных славян - священное дерево, символизирует женское начало. У немцев и балтов - символ ритуальной чистоты.

Татуировка Боярышник

У Кельтов - божество зимы и тьмы, отец Олвена, символ принудительного целомудрия, ритуального воздержания от полового общения. У христиан связан с девой Марией.

Татуировка Бузина

Символ несчастья, смерти, злых духов, дурных снов. Есть версия, что Иуда повесился на бузине, почему называется деревом распятия.

Татуировка Бук

Символ величавости, процветания, чести и победы, стойкости и полноты жизни.

Татуировка Гранат

В Греции - символ смерти, забвения, но также надежды на бессмертие. В индуизме знак божьего благословения. В Корее пища богов, посвящался умершим предкам.

Татуировка Дуб

Во многих культурах - священное дерево, небесные врата, жилище бога. Венок из дубовых листьев - символ силы, мощи, достоинства. Дуб - символ гордости и высокомерия. У Христиан - эмблема Христа.

Татуировка Ель

Символ храбрости, смелости, верности, бессмертия, долголетия, надменности, царских достоинств. В Греции - надежность. Еловая шишка - символ огня, жизни, начала, восстановления здоровья.

Татуировка Ива

Символизирует долголетие и обилие жизни. В Египте - символ певцов и поэтов (считалось, что ива способна даровать красноречие). В Китае - символ красоты, мягкости, податливости, защиты от злых духов. У евреев - символ несчастья и невежества, печали, грусти, смерти. В Японии - печали, слабости, но и нежности, девичьего изящества, спокойствия.

Татуировка Тростник

В Египте - символ царской власти, в христианстве, напротив, символ смирения, но и справедливости. Тростник, лилия и дубовый лист в христианстве воплощают слабость человека (тростник), преображенную через воскресение в силу (дубовый лист).

Изображение
Аватара пользователя
Морраг
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28-07, 01:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Морраг » 02-08, 23:24

Глянул информацию по кельтской и языческиой татуировке и был опечален отсутствием какого-либо достойного внимания материала. Буду искать.
Аватара пользователя
Морраг
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28-07, 01:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arhangel » 03-08, 00:12

Я как противник татуировок пока был на море открыл для себя отличный способ не нанося на себя "клеймо" использовать рисунки и символы на теле, даже в магических целях

Это временное тату, которое со временем исчезает
Изображение
поклонником которых стал и я
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Морраг » 03-08, 00:35

Несколько эскизов языческих татуировок, привлекших мое внимание:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Они изображены на фоне "ярлыка" производителя, поэтому качество изображения оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
Морраг
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28-07, 01:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Морраг » 03-08, 00:44

"Хекс-знаки" - шаманская символика. Такие татуировки обычно делают те люди, которые хотят при помощи "тайных знаков" защитить себя от каких-либо событий, или наоборот приблизить исполнение заветного желания.

К примеру: "хекс-знак" на любовь, удачу, от сглаза, успех.

Отличаются такие татуировки сложностью и затейливостью узора, использованием языческих символов, наполненных особым смыслом.
Аватара пользователя
Морраг
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28-07, 01:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Влакаан » 03-08, 11:52

Arhangel, временное клеймо, это тоже клеймо :roll: Я уж молчу про то, что то, что исчезает на физическом плане, не всегда пропадает на духовном :wizard:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Arhangel » 03-08, 15:48

Влакаан писал(а):Arhangel, временное клеймо, это тоже клеймо

Влакаан
Может ты и прав, но я всетаки останусь при своем, что боди-арт это не временное клеймо а скорее искуство (вроди живописи)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Silmarien » 13-08, 23:21

что значит звезда ??? если ее в виде тату использовать ?
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Silmarien » 13-08, 23:25

Arhangel писал(а):Я как противник татуировок пока был на море открыл для себя отличный способ не нанося на себя "клеймо" использовать рисунки и символы на теле, даже в магических целях


У меня тоже была тату на море !
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Astrid D'Ambre » 31-10, 12:28

привет. ищу значение тату "летучая мышь"
Astrid D'Ambre
 

Сообщение Риола » 31-10, 12:35

Летучая мышь: Летучая мышь символизирует возрождение, перевоплощение, ритуальную смерть, инициацию, взгляд в лицо страхам, освобождение от старых привычек, счастье, удачу, здоровье, богатство, длинную жизнь, мир, недовольство, беспокойство, хаос, неполное понимание, стремление избегать препятствий, преобразование и прошлые жизни.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Astrid D'Ambre » 31-10, 13:20

спасибо, то что нужно, решено)))))
Astrid D'Ambre
 

Сообщение Fenixxx » 16-06, 21:41

А у меня такой вопрос появился: а если сделать тату с изображением вашего тотема, духовного помощника (извиние если не так сформулировала)? Как такое тату на вас повлияет и может ли оно помочь установить, упрочнить связь между вами и тотемом?
Еще раз прошу прощения если не правильно выразилась... :oops:
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Catharina » 22-06, 13:01

А я 4 года искала ту кошку, которая бы мне понравилась, рисовали мне её даже несколько человек.
А в итоге так и не нашла того, что я хочу.
Буду набивать в этом месяце,но за последние 2 недели сменилось 4 рисунка)) что уж тут говорить, если у меня цвет волос каждый месяц меняется с синего на розовый))
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0