"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Реинкарнация

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Lisena » 25-12, 09:51

Ну в Индии к таким вещам и относятся просто :) А если брать запад?
Есть такая ситуация: девушка похоронила 29-летнего мужа, актера, который покончил с собой (ну они там разругались, она ушла от него, однако муж не хотел расставаться и через год после разрыва отношений покончил с собой. Девушка тоже очень переживала разрыв, поэтому смерть стала потрясением. Тем более, что за несколько минут до суицида он звонил ей и просил вернуться). Проходит 26 лет и на Украине появляется молодой человек 24 лет, который утверждает что он - тот самый парень. Однако никаких реальных воспоминаний у него нет, просто увидел этого актера в кино и ему показалось, что они похожи, потом что-то непонятное почувствовал, что-то показалось и вывод о реинкарнации сделался сам собой. Теперь этот парень ищет "свою первую жену", чтобы заявить ей о своих выводах. Какого будет ей такое услышать, учитывая, что она католичка? По мне это несколько кощунственно, хотя может я и не права...
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Риола » 25-12, 10:48

Все дело в том, как подходить к таким явлениям. Прежде всего, ничто не доказывает, что у молодого человека не поехала крыша. Мало ли кто с кем себя может идентифицировать, особенно если человек считает себя реинкарнацией известной личности. Другое дело, если воспоминания о прошлой жизни приходят спонтанно, начиная с раннего детства, и человек может вспомнить обстоятельства жизни своего предыдущего воплощения, о которых никто из посторонних не мог знать. Но и такой расклад может быть интерпретирован как ясновидение/слышание.
Насколько я понимаю, если у человека действительно открывается информация о его предыдущей жизни, это происходит по какой-то причине. Часто у предыдущего воплощения бывают незаконченные программы, которые душа стремится реализовать. Такое стремление вряд ли можно осуждать представителем любой конфессии при условии, что все заявления о реинкарнации - не выдумка и не сдвиг по фазе.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lisena » 25-12, 20:43

Мало ли кто с кем себя может идентифицировать, особенно если человек считает себя реинкарнацией известной личности

Вот с этим полностью согласна. И вообще и в данной ситуации конкретно, потому что ни одного более или менее весомого довода мне не привели.
Часто у предыдущего воплощения бывают незаконченные программы, которые душа стремится реализовать. Такое стремление вряд ли можно осуждать представителем любой конфессии при условии, что все заявления о реинкарнации - не выдумка и не сдвиг по фазе.
Да, с этим тоже соглашусь, понятно, что если осталась какая-то незавершенная программа, то вспомнив, человек будет пытаться довести ее до логического завершения. В моем же случае получается какая-то придуманная на мой взгляд история, а человек рвется восстанавливать якобы прошлые связи просто любопытства ради. СтОит ли мне вмешиваться в это? Или оставить, как есть?
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Риола » 25-12, 21:58

Такого деятеля очень легко проверить на вшивость. В принципе, это может сделать и сама женщина. Но если вы сочтете нужным вмешаться, лучше сначала определить необходимость такого вмешательства гаданием или попросив совета, например, у проводника из мира духов. Лично мой принцип (не в качестве совета, а в качестве философии ИМХО): если есть возможность и предпосылки не вмешиваться - не вмешиваюсь.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lisena » 26-12, 23:16

Риола, большое спасибо за совет:)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Риола » 27-12, 10:24

Пожалуйста! :)
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Лесной страж » 10-07, 22:00

Вспоминания прошлых жизней могут проявлятся в нескольких ситуациях, когда опыт прошлой жизни необходим - критическая ситуация, и как из тнеё выйти человек знал в одной из прошлых жизней. При определённом уровне развития, когда сознание человека полностью готово для восприятия подобного рода информации. когда ситуация требует кармической отработки, и без памяти о первопричине, эта самая отработка невозможна. Также память о прошлых жизнях может приходить после сильного психологического потрясения или перижитого шока, тогда есть шанс что придут воспоминания о ситуации из прошлой жизни когда человек переживал аналогичное потрясение. Встречаются ситуации когда люди вспоминают не прошлые жизни, а прошлые посмертия. хотя это и происходит весьма реже, но и такие события имеют место быть.
чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем как мало мы знаем.
Аватара пользователя
Лесной страж
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08-07, 11:31
Откуда: Россия, Псковская область

Сообщение ЯроМара » 10-07, 22:14

А у меня ситуация была, когда меня, высоты боящуюся, посадили на перила высокого моста. Так пространство аж разорвалось, и я увидела - меня, в той жизни мужчину, скинули с монастырской башни. Это был монастырь в Непальских Гималаях. Да много их сейчас идет, воспоминаний...! Еще помню, что в одном из воплощений была жрицей Богини Макоши.
Аватара пользователя
ЯроМара
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11-03, 02:10
Откуда: Минск, Беларусь

Пред.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0