"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Духи

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Sheris » 30-11, 04:45

Дима, потом отпишись как все прошло и как сработало))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 07-12, 13:17

Дима, в контексте вашей разрешившейся проблемы:

Из книги А. Платова "Магические искусства древней Европы"

"Дух места в традиционном представлении имеет собственный характер, собственную жизнь и по-разному может относиться к людям. Так, на Руси есть немало озер, которые называются Святыми и вода из которых почитается целебной; но вместе с тем есть и озера, известные как проклятые, опасные для здоровья и далее жизни приближающегося к ним человека Точно так же известны святые места (холмы, рощи) и места «злые».
По всей Европе известен запрет (скорее внутренний, интуитивный, нежели «законодательный» или далее нравственный) на оскверняющие действия в священных местах: древний язычник никогда не позволил бы себе плюнуть в источник, затеять пьяную драку на вершине священного холма, без нужды развести здесь огонь или воткнуть в землю клинок.
В древней Исландии, например, считалось непозволительным даже осматривать ландшафт священных мест, не омыв предварительно лицо.
Не менее распространены представления о том, что дух места может быть «оскорблен» действиями человека; в таком случае существует
опасность, что дух покинет место и место умрет, перестанет быть
живым, утратит свою магию. Более всего это известно в отношении домового, духа дома, который, по славянским поверьям, может обидеться на хозяев и уйти, оставив дом без своего покровительства; то же самое может произойти и с источником или холмом. Так, в Скандинавии мертвые, оскверненные места, лишенные магии и благословения Земли, назывались «альфрека» (исл. alfreka); таких мест стремились избегать не только при строительстве жилья или распашке полей, но и в путешествии".
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Badriyah » 26-08, 23:19

У меня несколько лет назад был интересный случай. Я занималась какими- то обыденными делами во дворе своего дома и вдруг спиной почувствовала взгляд, повернулась и увидела кого-то, т.е. внешне он был похож на человека, но очень высокого роста, метра 3 точно. От страха мысли все улетучились, осталось только я боюсь... я боюсь... Тогда он мне мысленно ответил: - Ничего не сделаю, я просто хотел на тебя посмотреть. Ну, собственно, он посмотрел примерно минуту, развернулся и ушел. А, еще, одет он был в черные одежды с капюшоном, напоминает рясу, видно было только лицо и оно было вполне человеческим. Как вы считаете кто это был, выскажите пожайлуста свои предположения.
Аватара пользователя
Badriyah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-08, 23:31
Откуда: Holy land

Сообщение Sheris » 27-08, 00:54

Да кто угодно. Может и дух местности, может иная сущность...их много вокруг. Если вреда не было и больше не беспокоет, то и не суть важно. Тем более, что установить так, по единственному недолгому появлению сложно.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Badriyah » 27-08, 01:20

Sheris писал(а):дух местности

Очень похоже на это, т.к. несмотря на то, что я его больше не вижу (кстати сама об этом просила) переодически я его чувствую, например иногда он меня выгоняет оттуда, т.е просто говорит: Уходи.
Как к нему относиться? Выгонять или мириться с ним?
Аватара пользователя
Badriyah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-08, 23:31
Откуда: Holy land

Сообщение Sheris » 27-08, 09:19

Если ничего плохого не делает, то можешь просто проигнорировать. Ну если просит уйти, уйди и все. Можно, конечно, попробовать "поконтачить" с ним, это уже на твое усмотрение. Но в этом случае осторожно надо. Тем более, что ты точно не знаешь что это.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Badriyah » 27-08, 11:33

Sheris писал(а):Если ничего плохого не делает, то можешь просто проигнорировать. Ну если просит уйти, уйди и все. Можно, конечно, попробовать "поконтачить" с ним, это уже на твое усмотрение. Но в этом случае осторожно надо. Тем более, что ты точно не знаешь что это.

Спасибо, что пояснили, пока контачить я особо не готова, но со временем, наверное, решусь, т.к. остается впечатление, что ему что-то нужно от меня, просто я пугаюсь , поэтому он и гонит меня. Для контакта, я так понимаю, необходимо справиться с эмоциями.
Аватара пользователя
Badriyah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-08, 23:31
Откуда: Holy land

Сообщение Sheris » 27-08, 11:35

Да, это очень желательно.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Badriyah » 27-08, 11:43

Sheris писал(а):Да, это очень желательно.

Да, я сама еще не готова, он действительно сильный, потому- что другие духи на меня такого эффекта не производят. Как соберусь, поговорю, узнаю кто он, зачем здесь, чего от меня хочет, потом сюда отпишусь :)
Аватара пользователя
Badriyah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-08, 23:31
Откуда: Holy land

Сообщение Bizon » 24-03, 14:32

Если что могу помоч, можно таро розкласть, поконтачить с его разумом, на худой конец изгнать главное если изганять нужно будет определи тьомный или светлы(с какой материи) а там можна и через печать теней или запечатать или вызвать более мощного и изгнать твоего! :twisted:
Встречал чорную, белую, таро, умею ими пользоваться.
Аватара пользователя
Bizon
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-03, 01:58

Сообщение ЭриенЭн » 26-03, 12:27

Bizon писал(а):Если что могу помоч, можно таро розкласть, поконтачить с его разумом, на худой конец изгнать главное если изганять нужно будет определи тьомный или светлы(с какой материи) а там можна и через печать теней или запечатать или вызвать более мощного и изгнать твоего! :twisted:

вы бы уж определились. в другой темке вы помощи просите, защитить вас надо. а тут услуги свои предлагаете. может вам не на этот форум надо? а туда, где в ролевые игры играют? ИМХО, конечно.
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение Bizon » 26-03, 14:50

Да в кое чом мне нужна помощ, но у меня есть опыт которым я могу поделиться. Я нападать то умею и помоч в этом могу, а от того что меня чуть не убило я пока что не могу защититься, мои методы не помогают. Как то так получилось, и кстати я не клоун. И если помогут мне я готов предложить свою помощ в ответ. У вас дух а у меня прямая атака другого мага.
Встречал чорную, белую, таро, умею ими пользоваться.
Аватара пользователя
Bizon
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-03, 01:58

Сообщение ЭриенЭн » 26-03, 15:17

Bizon писал(а):Да в кое чом мне нужна помощ, но у меня есть опыт которым я могу поделиться. Я нападать то умею и помоч в этом могу, а от того что меня чуть не убило я пока что не могу защититься, мои методы не помогают. Как то так получилось, и кстати я не клоун. И если помогут мне я готов предложить свою помощ в ответ. У вас дух а у меня прямая атака другого мага.

честно говоря, я не сторонница нападения. зачем это? большинство сущностей совершенно индифферентны к нам, агрессивные крайне редко попадаются, да и в этом случае нападение - не лучший выход. а с чего вы взяли, что вас атаковал другой маг? в чём это выражается?
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение Bizon » 26-03, 17:31

У меня была знакомая, по крови наследница, так же как и я маг, она это хранила в тайне, но однажды я узнал это, после чего я стал помогать ей в изучении магии, со временем она сдружилась с парнем(нацыст, чернокнижник), но ей что то в нём не устроило и он его отшыла он решив отомстить в ту же ночь ушол в астрал и с той стороны пытался ее атаковать, поскольку я пообещал ее защищать. Я призвал высшего демона ада, приняв его облик убил его астральное тело. Прошло время я стал ненужен моей ученице, она начала не уважительно ко мне относиться, я этого не потерпел, прогнал ее из своей жизни. Поскольку это был последний маг которого я уничтожал, могу предположить что это он, но я не уверен да и таро мне не дают ответа, зная врага в лицо я вполне могу вести войну а так я безпомощен. Атака мага выражаеться в том отпечатке который он оставляет после своих деяний, отпечаток же духа иной, даже когда он под контролем мага. Просто запомните все силным магом может быть только ток который сотрудничает с духами. Я уверен что это нападения потому, что мои духи были начеку и не заметили другого духа с неприязным отношением. А я им верю!!! Удар был весьма сильным хоть я и был после операции можна сказать наверника что это был либо весьма сильный маг либо група магов в чом я почти уверен, и я знаю как минимум троих в моей оружности. По одиночке они не могли сделать это. Теперь вынужден думать как от них избавится.
Встречал чорную, белую, таро, умею ими пользоваться.
Аватара пользователя
Bizon
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-03, 01:58

Сообщение ЭриенЭн » 26-03, 20:05

Bizon писал(а):У меня была знакомая, по крови наследница, так же как и я маг, она это хранила в тайне, но однажды я узнал это, после чего я стал помогать ей в изучении магии, со временем она сдружилась с парнем(нацыст, чернокнижник), но ей что то в нём не устроило и он его отшыла он решив отомстить в ту же ночь ушол в астрал и с той стороны пытался ее атаковать, поскольку я пообещал ее защищать. Я призвал высшего демона ада, приняв его облик убил его астральное тело. Прошло время я стал ненужен моей ученице, она начала не уважительно ко мне относиться, я этого не потерпел, прогнал ее из своей жизни. Поскольку это был последний маг которого я уничтожал, могу предположить что это он, но я не уверен да и таро мне не дают ответа, зная врага в лицо я вполне могу вести войну а так я безпомощен. Атака мага выражаеться в том отпечатке который он оставляет после своих деяний, отпечаток же духа иной, даже когда он под контролем мага. Просто запомните все силным магом может быть только ток который сотрудничает с духами. Я уверен что это нападения потому, что мои духи были начеку и не заметили другого духа с неприязным отношением. А я им верю!!! Удар был весьма сильным хоть я и был после операции можна сказать наверника что это был либо весьма сильный маг либо група магов в чом я почти уверен, и я знаю как минимум троих в моей оружности. По одиночке они не могли сделать это. Теперь вынужден думать как от них избавится.

просто сценарий фильма ужасов да и только :unknown: вы меня извините, но... как бы это помягче сказать... может вы и правда не туда зашли? :( есть сайты, где вас с удовольствием и проконсультируют и помогут, честно-честно. но здесь - сомневаюсь. во всяком случае, я не могу воспринять всерьёз вашу информацию, уж простите. у меня с магией несколько иные отношения.
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Пред.След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0