"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Танец во время ритуала

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Танец во время ритуала

Сообщение Arabella » 25-05, 21:22

Вроде искала, темы такое не было( хотя может плохо искала)

Скажите, кто-нибудь использует танец в своих ритуалах?
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Риола » 25-05, 22:04

Не было такой темы.
Я использую, почти всегда. Музыка и ритуал вдохновляют на танец. Обычно танцем завершаю ритуал, затем угощение или заземление.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 26-05, 00:01

Не мыслю полноценный ритуал без танца. По мне идеальный ритуал это и есть танец в потоке
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Sheris » 26-05, 01:52

ДА! ДА! ДА! )))))))))) Не вовсех конечно ритуалах, но где это возможно, стараюсь танец включить в ритуал. Иногда просто бывает места нет. Иногда использую мысленно.......причем неосознанно как-то.......некоторые называют это астральным танцем. А вообще я уже говорила, что часто превращаю обычный танец(к примеру на сцене)в ритуальный.
А еще есть очень хорошая восточная техника, называемая ундО. Это что-то типа танцевальной медитации. Я редко делаю, поскольку зачастую места мало, но вообще речь хорошая, хоть и не простая для первого раза. Нужно включить музыку, можно для медитации, можно просто с использованием так называемых "первозвуков"(барабанный бой, горловое пение, хомус и т.п.). Затем необходимо найти достаточно места, чтобы ничего не сковывало танец и вы не отвлекались, типа "Так.....где-то тут справа находится стол, не удариться бы....."))))) Затем желательно зхавязать глаза(а для начала вообще всем обязательно). И потом полностью отпускаете себя, уходите в танец, в музыку, сливаетесь с ней......не думаете о характере движений и о том, красиво или некрасиво получается, просто двигаетесь так, как хочется, как тело просит, как музыка подсказывает. Здесь важно избавиться от скованности и действительно отпустить себя, войти в медитативное состояние. Это бывает трудно сделать, особенно на первый раз..... Но вообще штука классная! Ощущения непередаваемые))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Elune » 26-05, 06:51

Использую. Причем, что-то подобное тому, что описывает Шерис, только глаза не завязываю, а часто закрываю, иногда - нет. И приглашаю духов танцевать со мной.
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Риола » 26-05, 09:44

Sheris писал(а):...И потом полностью отпускаете себя, уходите в танец, в музыку, сливаетесь с ней......не думаете о характере движений и о том, красиво или некрасиво получается, просто двигаетесь так, как хочется, как тело просит, как музыка подсказывает. Здесь важно избавиться от скованности и действительно отпустить себя, войти в медитативное состояние. Это бывает трудно сделать, особенно на первый раз..... Но вообще штука классная! Ощущения непередаваемые))))


Только так и танцую в ритуале... Собственно, по-другому в контакте с Богами и не получится.
При таком танце происходит огромная подзарядка энергией, которую в процессе танца можно послать для достижения магической цели. Правда, это должен быть точный посыл, что в состоянии полутранса дается при известных усилиях.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 26-05, 10:08

А я ниразу не пробовал )))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 26-05, 10:20

Да ну? :wizard: Рекомендую.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 26-05, 17:23

Я тоже во время ритуалов танцы не использую, раньше их использовал отдельно от ритуала, результат хороший.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Arabella » 27-05, 11:33

Sheris писал(а):Затем необходимо найти достаточно места, чтобы ничего не сковывало танец и вы не отвлекались, типа "Так.....где-то тут справа находится стол, не удариться бы.....")))))


Да, да. Поэтому в помещение не получается станцевать то,что хочется. Особенно в моей комнате 3 на 4, где стоят 2 кровати, 2 стола и телевизор.

Но на майский день я включила в ритуал импровизацию с лентой.
Мне кажется, что получилось отлично))) Теперь кроме восточный танцев( не во время ритуала) танцую и с лентой, причем под eRa))
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Риола » 29-05, 10:38

Круг Ведьм (Старый танец)
by Janet & Stewart Farrar

В настоящее время используемый, чтобы поднимать Конус силы, этот старый танец может быть выполнен одиночкой или в полном ковене. Лучше, если обряд опускания Луны проводится перед ним, тогда Боги будут соединяться с энергией, поднимающейся в экстатическом танце, и тем самым выполнять вашу волю.

Все соединяют руки, чтобы сформировать кольцо вокруг верховной жрицы. Все поворачивают головы налево и плотно закрывают глаза, формируя волей плавную реку силы через круг, перемещающуюся от одного человека к следующему, от мужчины к женщине и от женщины к мужчине, по кругу без начала или конца, накапливающий силу по мере продвижения.

Когда круг установлен таким образом в неподвижной интенсивности, верховная жрица начинает хлопать в такт сердечного ритма. И при этом сигнале все открывают глаза и идут широким шагом; сначала медленно, но ускоряя шаг, по мере того как верховная жрица ускоряет ритм хлопков, пока три круга не будут пройдены полностью. И это должно выполняться гладко и без неловкости.

Теперь измените направление и танцуйте по часовой под Руну Ведьм или какую-то другую мелодию; сначала медленно, но ускоряясь и все быстрее до тех пор, пока сила не достигнет своего пика, когда верховная жрица должна отпустить танец криком: «Вниз!», после чего все должны упасть на землю и сесть в круге лицом внутрь. Таким образом издавна поднимался Конус Силы.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Asteira » 17-07, 18:49

Я танцую почти всегда и почти везде:)))
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mornaria » 16-11, 01:59

в квартире никогда,
но как приятно где-нибудь за городом...летом..на даче..у озера..
на полянке...ммм)) под барабаны))

хотя обычно делаю это отдельно,
потому что сам ритуал, для меня, это максимальное погружение в себя, единение и внутренняя тишина.. а танец меня отвлекает..)
Аватара пользователя
Mornaria
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03-11, 22:08

Сообщение лиафель » 16-11, 21:51

а я,честно говоря,плохо представляю,что можно станцевать...и как... :unknown:
у каждого свой путь...
Аватара пользователя
лиафель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14-11, 10:07
Откуда: мордовия

Сообщение Риола » 16-11, 22:06

Если во время ритуала после или при общении с Богами вы чувствуете подъем эмоций, радость и ноги сами несут в пляс, не надо изображать сложные па. Просто можно танцевать так, как хочется. Танцы и веселье угодны Богам. Не хочется - значит, не надо.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0