"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Темное и светлое начала в человеке

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Тим » 25-05, 08:49

Риола писал(а):У П. Коэльо в "Дневнике мага" есть вестник, демон человека, и ангел, хранитель. Он считает, что это некие силы, происходящие извне человека. Тут я с ним не согласна (как и во многом другом), ИМХО, это просто разные проявления личности. Но демона он сравнивает с мечом, а ангела - со щитом. В этом есть смысл, потому что когда тень вырывается из-под контроля, она более активна, чем светлая составляющая, хотя и не всегда.

Я практиковал это упражнение из его книги и у меня вот такие результаты: мне в вестником проще общаться, я чувствую себя комфортно. С ангелом же наоборот, если сказать мягко, то неуютно. Что это может значить, что у меня довольно сильные подсознательные желания? Или что?
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 25-05, 09:11

Ты считаешь вестника своей негативной стороной?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 25-05, 18:39

Не то, чтобы негативной, скорее он символизирует те качества, которых мне не хватает
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 25-05, 19:39

Все зависит, что ты подразумеваешь под демоном, а что под ангелом. Если как у Коэльо, значит, не исключено, что ты поддался на провокации демона. :girl_crazy: Или тебе не нравится жесткость ангела - свет довольно-таки требовательная вещь. Но это лишь мои предположения - никто не знает, что у тебя там с ними происходит, кроме тебя.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 26-05, 17:29

:swoon:
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Морраг » 29-07, 01:17

Тим, не забывай, что ангелы и демоны - не всегда представители тех ипостасей, к которым привыкло общество. Ангелы не всегда олицетворяют нечто положительное, а демоны - отрицательное, частенько бывает и наоборот.
Аватара пользователя
Морраг
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28-07, 01:03
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0