"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

ЕГЭ

здесь обсуждаем всё. ))

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Sheris » 06-06, 11:06

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :girl_crazy: :crazy: %)
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Влакаан » 06-06, 11:56

Я да же знаю, какая у вас будет дипломная работа.

Придумать герметичный дом с пропеллером и возможностью приземляться в экстремальных условиях (скалы, болота, северный полюсь :crazy: ). Причем он должен быть с дизайном, вписывающимся в общую композицию любого парка :girl_crazy:

Вернемся к ЕГЭ :D У меня дедушка преподает в ИрГУПСе, когда-то деканом там был :on_the_quiet2: Говорит: как поступали за деньги, так и поступают, умных ооооо...очень мало :) Все не нарадуется на студента из Въетнама, который действительно учится, а не мается... Тем, чем маются остальные =)
Причем бесплатно поступить туда: либо у вас одни из высочайших показателей по области (ну... Это почти недостижимо для большинства), либо родственники в универе :boast: Там у них был еще собственный вступительный экзамен, который, в общем-то, и был тем "решающим" фактором при приеме.
Скажу честно, я "поступил" :D Причем так: у меня решено все, и дедушка работает. Рядом парень сидел - решил все, не поступил - никто не работает, и другой парень рядом сидел - ничего не решил (представьте себе, с этого экзамена некоторые уходили, посидев 5 минут) и поступил %) У меня нет ощущения, что прием там по знаниям... Или по результатам ЕГЭ.

*учусь на физ.факе ИГУ :oops:

С другой стороны, бабушка - завуч школы :on_the_quiet2: так что с полной ответственностью могу сказать, что учителя по ЕГЭ сходят с ума. Вовсе даже не удивительно будет узнать, что после того, как их ученики сдают ЕГЭ, преподаватели выглядят так %) А после проверки работ других учеников так: :P :girl_crazy: :crazy:
В последнем классе вместо того, чтобы доучивать углубленную программу математики, мы готовились писать ЕГЭ :bad:

P.S. вывод: алярме, мы все умрём :twisted:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Leo » 06-06, 13:52

Я да же знаю, какая у вас будет дипломная работа.

Придумать герметичный дом с пропеллером и возможностью приземляться в экстремальных условиях (скалы, болота, северный полюсь ). Причем он должен быть с дизайном, вписывающимся в общую композицию любого парка


Знаешь, я даже не удивлюсь, если будет что-то подобное :girl_crazy: :girl_crazy:
Но у нас обычно дипломникам дают вполне адекватное задание... ) Например, разработать фасад и интерьер ночного клуба, или супермаркета, или дома отдыха и т.д. Но в этом году было задание разработать дизайн фасада жилого дома, который расположен рядом с каким-либо развлекательным центром, стадионом, общественным местом и т.д. ))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Sheris » 06-06, 13:55

А у нас целый проект чего-нибудь крупногои масштабного.....
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Venatoris » 10-06, 12:07

А ЕГЭ штука и правда абсолютно идиотская...
Arabella писал(а): Весь год буду трястить, потому что за день до экзамена введут, например, общество. ...

Ну, за день не введут, так как все университеты обязаны определиться со списком вступительных экзаменов до 1 марта, если я правильно помню. Хотя, возможно, что и раньше. Я в этом году столкнулся с тем, что на все информатические факультеты, которые меня интересовали, ввели физику вместо информатики. И меня это не сильно-таки радует :)

Риола писал(а):А ведь в Италии и США уже давно отказались от этой системы, а нам слили.

Да мы, по-моему, сами с радостью взяли. Только вот у нас никогда не могут учесть все различия - никто же не думал о том, что у нас абсолютно разные системы образования.

Риола писал(а):Я тоже не понимаю, зачем мучить детей? Кружки, подготовительные курсы, школа с 5-6 лет, ушу, музыка... В результате - ноль, ребенок не будет всем этим заниматься по-любому. Зато круто.

В большинстве случаев (по своим знакомым сужу) - это родители для себя делают. Чтобы собраться и всем выдать - вот, у меня ребенок тем-то и тем-то занимается, слабо? Выпендреж перед другими, маразм полный.

Риола писал(а):Один пишется через запятую, другой - с пробелами, третий - без пробелов, четвертый - ... и т.д.

Главное никогда не забывать читать инструкции к КИМам, там все написано :)

Тим писал(а):Ведь в школе теперь, особенно в старших классах, занимаются не обучением детей, а подготовке к этому тестированию

Вот, это, по-моему, самое страшное в ЕГЭ - вместо знаний, учащиеся получают механическую наработку на эти задания. То, чего в ЕГЭ нет, никто вообще и не знает. В итоге, придя в институт, многие из-за отсутствия знаний и расслабления после экзаменов вылетают.

Sheris писал(а):Всем тем, кому еще предстоит сдавать ЕГЭ в будущем, я бы советовала взять репетитора. Но школьную подготовку не расчитывайте. Причем хотя бы за год до экзамена, не позже. Некоторые уже в начале 10 класса к ЕГЭ начинают готовиться, с репетиторами заниматься...

Ну, если в школе есть учителя, способные подготовить, то можно и без репетитора. Но чаще всего он очень сильно нужен, потому как в ЕГЭ из школьной программы далеко не все задания.

Риола писал(а):Хорошо еще пойти на курсы при избранном институте, если это хорошие курсы.

Не знаю, лично я курсы не одобряю. Конечно, если там действительно хорошо готовят, а не просто деньги берут. Да и мне просто нет смысла ездить в Москву, когда я могу подготовится с местными репетиторами.

Влакаан писал(а):Если не ошибаюсь, ЕГЭ начинают сдавать с 9 класса уже

Неа, там ГИА. Девятым классам еще везет - их работы проверяют в собственной школе (хотя и с присутствием сторонних наблюдателей), и отношение к оформлению более лояльное. Это так, из личного опыта общения с учителями.

Ну вот, свое опытное мнение написал :) А лично я 3 экзамена сдал, 2 осталось :)
И вот что скажу, не такое уж страшное это ЕГЭ, главное не волноваться. Вот сами подумайте, зачем волноваться на экзамене, если результаты приходят через неделю-две? Волноваться надо, когда результат узнаешь :wink:
Аватара пользователя
Venatoris
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09-06, 12:03
Откуда: Одинцово

Пред.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0