"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

ЕГЭ

здесь обсуждаем всё. ))

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Sheris » 05-06, 19:33

Влакаан писал(а):А чем тогда такой архитектор от просто дизайнера-креативщика отличается? %)

По сути это и есть дизайнер креативщик, который занимается именно архитектурными формами, согласовывает их с окружением(ландшафт, другие постройки, общая композиция местности, города), и имеет "некоторое" представление о конструкциях, правилах планировки, необходимых размеров помещений и т.п. Вот такие дела))))))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 05-06, 20:01

С моим понятием "архитектор" это тоже не стыкуется. Жуть какая...
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 05-06, 20:09

Да мне кажется, что на самом деле все по-другому будет, когда работать начнем..... Но вот обучение........ :crazy: Так что у нас в стране не только с ЕГЭ проблемы))))) С высшим тоже %)
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 05-06, 20:15

Начинаю понимать, почему обрушился аквапарк. :crazy:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 05-06, 20:17

Нам один препод сказал, (он в строительной фирме работает) что последние несколько лет, выпускники-архитекторы - просто атас. Приходиться все объяснять им, так как оказывается, что нифига почти не знают.... А мы виноваты??? Как учат, так и учимся..... Просто выдумщиков абстрактных форм из нас делают..... А мне вообще не нравится то, чему нас учат. То, что говорят преподы делать - мне не нравится. Я бы не хотела в таких домах жить....... Вот и наступает уныние, разочарование и вообще отбивается всякое желание что-то делать! :(
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Sheris » 05-06, 20:19

Риола писал(а):Начинаю понимать, почему обрушился аквапарк. :crazy:


:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Влакаан » 05-06, 20:49

Архитектор должен уметь спланировать дом так, чтобы он не развалился, и так, чтобы на него можно было смотреть хотя бы без отвращения. А отличный архитектор еще должен уметь построить такой дом, чтобы в нем можно было жить :D
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 05-06, 20:55

Уехали от темы.
Прихожу к мысли, что ЕГЭ ввели, чтобы школа была не выше по уровню, чем высшее образование.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Влакаан » 05-06, 20:59

Риола, в смысле? :unknown: По уровню преподаваемой информации она, вроде бы, и не должна быть выше (ну не может >.< даёт-то азы, а не всё, чего человечество добилось в данной сфере науки).
По уровню (качеству) образования... Если с этой точки зрения, качество преподавания во многих школах было лучше, чем в ВУЗах... :o
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Sheris » 05-06, 21:05

))))))) Да нет, я тоже так не думаю.....может к 6 курсу ситуация изменится, и мне начнет нравится)))) Не знаю, но надеюсь)))

Влакаан, спасибо, что должен уметь архитектор я и так знаю))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 06-06, 07:45

Я имела ввиду качество, но если архитектору не преподают высшую математику и инженерию, расчеты физ. нагрузки конструкций, то и по объему универ (по крайней мере, данный) сравнивается со средней школой.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 06-06, 09:26

Преподают конечно все это. Но оговаривают, что это только для того, чтоб иметь представление, что нам это не пригодится, типа наше дело придумывать - а расчитывать будут другие специалисты. Это не только про данный университет. Это вообще про специальность архитектора. Я тоже по-другому раньше себе это все представляла.....
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Leo » 06-06, 10:31

По сути это и есть дизайнер креативщик, который занимается именно архитектурными формами, согласовывает их с окружением(ландшафт, другие постройки, общая композиция местности, города), и имеет "некоторое" представление о конструкциях, правилах планировки, необходимых размеров помещений и т.п. Вот такие дела))))))))


Ой, это я!! )) Мы как раз этим и занимаемся. ))

Просто выдумщиков абстрактных форм из нас делают..... А мне вообще не нравится то, чему нас учат. То, что говорят преподы делать - мне не нравится. Я бы не хотела в таких домах жить....... Вот и наступает уныние, разочарование и вообще отбивается всякое желание что-то делать!


Значит, такая шняга не только у нас... :on_the_quiet2: Меня, если честно, раздражает то, что нужно придумывать что-то немыслимое вообще! Задание, например: "Придумайте проект модульного дома, который может перемещаться и менять форму." Ну не ужас ли? Или "Дом в экстримальной среде" - это например, дом под водой, либо прямо на обрыве скалы, или летающий и т.д. Ну какой дурень будет жить в таком доме, а в магазин, допустим, на побводной лодке плавать либо с аквалангом?? И возникает вопрос: зачем всё это, если это не нужно?

А ещё, вместо того, чтобы делать упор на наши главные предметы (живопись, рисунок, проектирование, рекламный дизайн и т.д.) нам в расписание пичкают политологию, право, библиотековедение, русский, физику и т.д., всё, что ненужно дизайнеру %) С таким расисанием мы за этот год рисовать вообще разучились...
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Sheris » 06-06, 10:45

Вот-вот! Та же фигня по поводу абстракции и ненужных предметов! Я бы еще добавила философию и религионоведение.
А на проекте учат просто вырубать мозг и творить. Только вот что же мы потом понастроим с таким вырубленным улетевшим мозгом? :crazy: До сих пор помню фразу препода на первом курсе: "Умные нам не нужны! Нам нужны только творческие!". А по-моему, ум везде будет нелишним!
Меня бесит, что к примеру тропинки в парке нужно делать по закону общей композиции, а не там, где удобно. По моему фигня все это! Во-первых, только с высоты птичьего полета видно эту композицию, а потом - люди все равно протопчут тропинки там, где им удобно! :lol: :lol: :lol:
Эта шняга у всех, во всех наших ВУЗах на этих специальностях)))

Да, Лео, у нас в принципе, смежные специальности, различаются только немного.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Leo » 06-06, 11:00

Меня бесит, что к примеру тропинки в парке нужно делать по закону общей композиции, а не там, где удобно. По моему фигня все это! Во-первых, только с высоты птичьего полета видно эту композицию, а потом - люди все равно протопчут тропинки там, где им удобно!

Я тоже самое сказал проекторше, когда она отчитывала меня за ген. план базы отдыха. )) :lol: Ну, если конечно мы соорудим всё таки летающие дома, то это другой разговор ))) :lol:

А на проекте учат просто вырубать мозг и творить. Только вот что же мы потом понастроим с таким вырубленным улетевшим мозгом?

Так нам говорили на первом курсе :D
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0