"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Кельтский крест

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Кельтский крест

Сообщение Leo » 19-04, 22:27

Может вопрос покажется глупым... Но как вы считаете: допустимы ли в Викке кельтские кресты? Можно ли их использовать в ритуалах и т.д.? Ведь как ни крути, ведь это же христианский символ... Просто безумно пноравился вот этот крест, захотел себе такой заказать, но замешкался... : :)

Изображение
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Мако » 19-04, 22:41

Leofairy, приобретай и носи без страха! Первые кресты появились в 5-3 тысячелетии до нашей эры! ("Полная книга магии" Инны Смирновой). Какое тогда было христианство? Никакого. А крест символизировал 4 стороны света или 4 стихии. Круг - Солнце или дух. Кельтский крест вышел из языческого равностороннего, а уж крест современного христианства - из кельтского. Я сама ношу кельтский крестик из золота. Кстати, кельтский крест приносит удачу.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Leo » 20-04, 00:37

Фиии... Если его заказывать, то он в лучшем случае через 2 мсяца придёт... :swoon:
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 20-04, 07:45

Согласна с Мако. Крест с кругом - древнейший символ. В астрологии означает Землю. Кроме того, что приносит удачу, обладает защитным свойством. У меня не было никаких противоречий по энергетике с Виккой. Все зависит от восприятия.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 20-04, 14:20

Leofairy, а ты сделай заказ и попроси Богиню или Бога посодействовать. Вот увидишь: всё решится в более короткие сроки. У меня так было, когда мне мою пентаграмму делали. Я же у ювелира заказывала. Это свой кельтский крестик я покупала.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Viktoriya » 21-04, 13:44

красивый крест!!! тоже хотела себе кельтский крест, но потом что-то передумала... теперь смотрю на него и опять хочу! :)
Аватара пользователя
Viktoriya
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01-03, 15:19

Сообщение Мако » 23-04, 21:57

Leofairy, кстати: у меня есть заклинания, с помощью которых я, как пишут многие авторы "благославляла" свой кельтский крест. Там были призваны 2 барда и 2 друида. Если захочешь - пришлю.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Leo » 24-04, 00:16

А ты мне разве не присылала? У меня на сайте лежит одно заклинание твоё для кельтского креста ))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Мако » 24-04, 00:26

Leofairy, тем лучше! Вот оно тебе и пригодится. Ничего ведь не бывает просто так.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Annelle » 25-04, 16:39

Мако писал(а):а ты сделай заказ и попроси Богиню или Бога посодействовать. Вот увидишь: всё решится в более короткие сроки.

Да, кстати, и такое возможно. ;)
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Морраг » 28-07, 04:19

Христианский крест - заимствованный символ, но отнюдь не у кельтов, а у египтян. Вообще вся христианская религия - почти на 100% пришлая. Но это не важно.
Важно то, что все купленные амулеты, обереги и знаки, кроме пентакля, сохраняют энергетику того места, где были изготовлены, тех людей, которые их мастерили, и тех материалов, которые они содержат в своей основе. Будьте осторожны с покупными символами. Носить заказной или купленный амулет\ оберег\ талисман\ и так далее, все равно что владеть чужим посохом. Известно, что чужая "нога" в могилу ведет. Тем не менее, все остается на ваше усмотрение, дети земли.
Как я сказал выше: только пентакль является исключением из правил, так как он изначально - защитный символ, но даже он нуждается в предварительной очистке стихиями.
Аватара пользователя
Морраг
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28-07, 01:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Риола » 28-07, 10:49

Мне кажется, большинство виккан знают, что если любой предмет, который предназначен для магической работы, куплен, а не изготовлен самостоятельно, он должен быть очищен и заряжен.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Морраг » 28-07, 15:44

Памятка не помешает, полагаю:)
Аватара пользователя
Морраг
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28-07, 01:03
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0