"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

WitchVox.ru - Голос Ведьм в России

Обновления на сайте, на форуме, поздравления, правила форума...


Модераторы: Leo, Sheris

Сообщение Leo » 13-04, 21:08

Не обязательно с Witches' Voice, есть много других хороших ресурсов... Просто на Witches' Voice статей больше чем где-либо... :)
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Arabella » 13-04, 21:16

Leo
Да,это я заметила)) Позавчера просто там зависла. Сидела и читала- и главное- практически все понимала( по-крайней мере общий смысл). Ну за исключением отдельных слов. Я думаю, я могла бы попробовать что-нибудь перевести. Но ведь сейчас нужно в основном концентрироваться на "определении основ, базовых знаний по викке и магии, на которых должна строиться наша вера" . Этим ведь уже кто-то занимается.
Есть какие-то направления у всех этих статей, разграничения, общие темы, подтемы.(не знаю,как объяснить )???

Или они появятся потом, в зависимости от того, какие статьи будут присланы?
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Риола » 13-04, 21:21

Помнится, я создала тему "Англоязычные ресурсы инета", там есть кое-какие сайты, где можно найти хорошие статьи. Сам уровень материала и перевод (желательно) должен быть не хуже, чем те статьи, которые уже лежат на сайте. Я не буду говорить, что грамотность на русском языке также должна быть.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arabella » 13-04, 21:28

Риола
Риола писал(а):Сам уровень материала и перевод (желательно) должен быть не хуже, чем те статьи, которые уже лежат на сайте. Я не буду говорить, что грамотность на русском языке также должна быть


Вот-вот. По-этому,может кто-то из вас даст мне определенную статью,чтобы я попыталась ее перевести(потому что никогда ничего не переводила, за исключением учебных текстов по английскому)))).

Может есть смысл отметить более четко критерии переведенных статей?

А потом по ним оценить(и оценивать) не только мою,но и другие,пришедшие статьи.

Я помню,что "Все, что будет выкладываться на этом сайте по викке и магии, будет сначала обсуждаться инициативной группой и, соответственно, оцениваться на предмет пригодности к публикации (кроме авторских персональных статей)."

Поэтому не хочу позориться(если перевод получится очень плохим)

Иногда я дико самокритична))
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Риола » 13-04, 21:54

Позориться никто не хочет, поверь.
Какие у нас сейчас основные направления? Это опять же саббаты, эсбаты, в прения по закону Викки я пока вступать не хочу (хотя со временем придется)... :cry: Что еще... Пожалуй, работа с элементами, ритуалы в защиту Земли, какие-то исторические статьи (по истории Викки).
Что касается критериев: нужны четкие обоснования для переведенного. То есть если кто-то будет писать, что виккане видят зеленых человечков (не эльфов, а пришельцев), то это надо будет обосновать со ссылкой на источник. Я уверяю, что в английских источниках достаточно бреда. Даже у очень уважаемых авторов. Короче, переводя, думайте не только о том, как вы переводите, но и ЧТО вы переводите.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 13-04, 21:58

Не скажу, что все переведённые статьи проверяются Верховными Викканскими Жрецами и Жрицами... )) Анализируют их такие же виккане, как и мы, а точнее Аннель, Владекс, Эчисера, Гратус... Я, признаюсь, не всегда согласен с их выводами, т.к. бывает что придираются к каждому слову. Они разные, у всех разные мнения, из-за чего происходит слишком много споров из-за мелочей (например, какой лучше синоним подобрать слову и т.д... такое начинается!!) Но скоро, думаю, всё это прекратится, если появится больше участников. Будет больше статей и над каждой так трястись, как сейчас, времени просто не будет.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Leo » 13-04, 22:03

Риола писал(а):Я уверяю, что в английских источниках достаточно бреда. Даже у очень уважаемых авторов. Короче, переводя, думайте не только о том, как вы переводите, но и ЧТО вы переводите.

О, да... )) Как-то раз начинал переводить статью одной девушки, которая писала, якобы, от лица Богини. Начиналось всё хорошо, но ближе к середине текста такоой бред пошёл! Типа "Слушайте Её, она страдает, христиане убивают Её! Они пытают Её раскалёнными щипцами..." и т.д. Потом пошло гонение на христианство, и вообще не понятно, чем статья закончилась, я просто не стал переводить эту бурду до конца... %)
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 13-04, 22:25

Leo писал(а):Но скоро, думаю, всё это прекратится, если появится больше участников. Будет больше статей и над каждой так трястись, как сейчас, времени просто не будет.

Блажен кто верует...
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 13-04, 22:25

:)
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Annelle » 25-04, 12:32

Leofairy писал(а):т.к. бывает что придираются к каждому слову. Они разные, у всех разные мнения, из-за чего происходит слишком много споров из-за мелочей

Никто там не спорит из-за мелочей. А придираться нужно, иначе никакого качества не будет. 8)
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Leo » 25-04, 12:40

Сейчас спора стало меньше... )) :oops:
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Annelle » 25-04, 12:44

Ага, равно как и новых статей. )
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Leo » 25-04, 12:49

Да мне с переводом часто не везёт (( Нахожу какую-нибудь интересную статью, начинаю переводить. Начало переводится хорошо, или какие-то отдельные предложения и моменты, но обязательно сталкиваюсь с какими-то трудностями, например, с предложениями, которые ну вообще никак не могу перевести! (( У меня примерно 3 статьи на мёртвой стадии стоят, никак доперевести не могу.. ((
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Annelle » 25-04, 13:02

Так ты всегда можешь спросить - я могу помочь. ;)
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Leo » 25-04, 13:03

А ты не боишься, что вопросов будет слишком много? )))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Пред.След.

Вернуться в Новости хозяина леса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0