"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Эфирные масла и смеси

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Эфирные масла и смеси

Сообщение Риола » 21-08, 19:28

Предлагаю делиться рецептами смесей эфирных масел и эффектом воздействия как отдельных масел, так и композиций.
Мое любимое масло - сандал. Этот практически универсальный аромат годится как для обряда, так и для защиты, очищения, настройки на Богов, любви. Он невероятно приятен и придает оттенки вышеуказанных свойств любой смеси масел. За время работы с маслами я не встречала ничего, хотя бы отдаленно напоминающее этот аромат. По воздействию в ритуал полнолуния могу сравнить сандал только с жасмином и гарденией, но исключительно на уровне нижних и средних вибраций. На верхнем уровне похоже по воздействию отчасти на можжевельник, отчасти на мирру. Но опять же это только отдельные адекватные моменты.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 21-08, 21:18

Люблю смесь масел розового дерева и мяты. Капаю 4 капли масла розового дерева и 2 капли мяты в аромалампу, получается приятный запах, напоминающий что-то цитрусовое... )
Мяту использую для очистки комнаты. Также при головных болях втираю масло круговыми движениями в виски.
Сосну или пихту добавляю в ванную, если хочу расслабиться и очиститься. Хорошо помогает при головных болях и усталости.
Розмарином натираю свечи.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 21-08, 22:28

Розмарин - прекрасное масло для защиты, исцеления и очищения. По очищающему действию похоже на мяту. У Каннингема сказано, что розмарин может заменить ладан. В плане исцеления и обращения к лунным Божествам так же универсален, как и сандал.
Масло розмарина хорошо сочетается с маслами душицы, сосны, тимьяна, базилика, кедра, петигрейна, корицы, герани, шалфея лаванды и пряных трав.
Между прочим, прекрасно помогает от простудных и воспалительных заболеваний дыхательных путей как в аромолампах, так и при растираниях легких при добавлении к мази (3-4 капли на 10 мл!).
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 25-08, 13:27

Смесь для ритуала с обращением к Арианрод:
3 капли сандала
2 капли кедра или сосны
1 капля чайного дерева
1 капля магнолии
(масла капают в аромалампу, в налитую в нее воду).
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 25-08, 19:29

Мне ужастно стыдно, но спрошу... Кто такой(ая) Арианрод? :oops:
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 25-08, 20:34

Лео, посмотри свою статью о Богах и Богинях друидов. :crazy: Она там есть.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 25-08, 22:08

Ого, а я и не заметил... ))
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение pif » 29-08, 14:42

Есть кое-что о маслах в моей Книге Теней. Делюсь знаниями... :wink:

МАСЛО АВОКАДО
Синонимы: Avocado Oil
Ботаническое название: Persea americana Mill./Persea gratissima
Семейство: Лавровые (Lauraceae)
Цвет: желтый или зеленоватый. Рафинированное масло имеет бледно-желтый цвет.
Запах: легкий, мягкий, пикантный, напоминающий запах ореха аромат.
Состав: витамины A, B1, B2, D и E, белок, пантотеновая кислота (pantothenic acid)
Жирные кислоты:Пальмитиновая (Palmitic) 15.8%
Пальмитолеиновая (Palmitoliec) 6.1%
Стеариновая (Stearic) 0.5%
Олеиновая (Oleic) 64.3%
Линолевая (Linoleic) 12.2%
Линоленовая (Linolenic) 0.8%
Масло высокого качества получают холодным отжимом высушенной мякоти плодов авокадо. Авокадо традиционно использовалось женщинами мексиканских племен и племен Аризоны как «масло красоты». Масло авокадо богато витаминами А, В, D и калием.
Действие: увлажняющее, регенерирующее, защитное для кожи и волос, противовоспалительное,
омолаживающее.
Показания:
Для любого типа кожи. Масло способно глубоко проникать в кожу. Хорошее средство для сухой, обезвоженной кожи. Используется при экземах и солнечных ожогах. Повышает эластичность кожи. Улучшает структуру волос.
Кладезь провитаминов, необходимых коже и волосам. Подходит для ухода за тонкой кожей. Питает, регенерирует кожу, восстанавливая ее защитный, иммунный барьер. Обладает антиоксидными, гидратирующими и ранозаживляющими свойствами.
Масло авокадо применяется при небольших бытовых и солнечных ожогах; применяйте наружно, нанося непосредственно на пораженные участки кожи. Для обеспечения большего результата добавьте в смесь для ухода за кожей лица и тела 5 капель масла лаванды на 10 мл масла авокадо. Применяется при сыпи, поврежденной коже, при экземе. Применяйте наружно, нанося непосредственно на поврежденные участки кожи.
Масло оказывает увлажняющий эффект на сухую увядающую кожу (особенно вокруг глаз). Высокое содержание витаминов и минеральных веществ обеспечивает великолепный эффект - кожа прекрасно напитывается, увлажняется и в результате становится здоровой и красивой.
Применение: Так как масло очень вязкое рекомендуется использовать в смесях в соотношении 1:10. В чистом виде и в качестве базового использовать не рекомендуется.
Срок хранения: нерафинированное – 6-9 месяцев, рафинированное 12-18 месяцев. В холодильнике может давать осадок в виде хлопьев, помещенное в комнатную температуру структура масла восстанавливается. Хранить в плотно-закрытой темной таре. После открытия хранить только в холодильнике.

Дальше будет больше
Время собирать камни...
Аватара пользователя
pif
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-07, 14:24
Откуда: Moldova

Сообщение Тим » 29-08, 16:07

Мне нравиться использовать розмарин, розу и ладан. Подходят почти для всех ритуалов
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 30-08, 22:45

Ладан точно подходит для всего, особенно для очищения, связи с Богами и защиты. Я смотрела передачу о том, что настоящий ладан - дерево, растет только на юге Аравии, в Дорфаре, и только между прибрежной зоной и пустыней. Производят его, раз в 2 года надрезая в нескольких местах дерево и собирая смолу. Следующий год с этого же дерева не берут смолу. Боюсь, что до нас настоящий ладан не доходит... :(
Масло розы в чистом виде очень хорошо для любви, красоты, гармонии и эмоциональной энергии. Правда, со мной оно капризничает - одна лишняя капля, и уже вся смесь пахнет почти исключительно розой. Жаль, что только в Болгарии делают масло из белого шиповника. Аромат у него удивительно нежный...
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 02-09, 10:49

Масло имбиря - теплый, домашний, "сладкий" запах. Применяется в ритуалах для защиты дома, работы с домовыми, любовных и связи с Землей, благосостояния.
Мне удается остановить ОРЗ в зародыше, принимая 2-3 раза в день кусочек сахара с 2 каплями имбирного масла. Кроме того, имбирь является природным стимулатором активности и жизненных сил, не хуже женьшеня.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 02-10, 10:04

Смесь для ритуалов, посвященных Хель и др. божествам Нижнего Мира:
3 капли мирры
2 капли кипариса
1 капля пачули
1 капля розмарина
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 02-10, 19:10

Эх, самое проблемное, это найти у нас в городе масло мирры и ладана, а точнее найти их у нас просто не реально. :(
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 03-10, 11:16

Знакомая проблема. :( Я вообще за маслами в Крым езжу. А в церковных лавках должны быть именно мирровое (наз. миро) и ладанное масло.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 03-10, 11:36

Хм, правда? :shock: Я не знал, нужно будет сходить в церковь как-нибудь... Я уних когда-то лампадное масло покупал и ладан...
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

След.

Вернуться в Травы и зельеварение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0