"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Эфирные масла и смеси

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 14-11, 12:14

Масло полнолуния
2 капли лимона
2 капли жасмина
2 капли мирры
2 капли магнолии или сандала
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 11-01, 12:45

Эфирное масло мяты перечной (Mentha piperita).
Используется для активизацию связи, защитной магии, физической силы, магической силы, мужества, силы, воли, очищения.
Соответствует стихии Огня и Марсу.
Масло мяты хорошо сочетается со всеми свежими, резкими запахами, например, с розмарином, сосной, нероли, кипарисом, лимоном, пальмарозой.

Применение в медицине и косметике
Масло мяты перечной обладает освежающими, антисептическими и обезболивающими свойствами, а также противовирусной и антибактериальной активностью. Как сильный антисептик, используется при простудах и гриппе, воспалении верхних дыхательных путей (насморк, бронхит), вирусных заболеваниях печени. Повышает иммунитет, сопротивляемость организма простудным заболеваниям.
Мятное масло эффективно при заболеваниях желудка и нарушении пищеварения, усиливает секрецию пищеварительных желез, снимает спазмы кишечника, способствует растворению камней в желчном пузыре, обладает мягким мочегонным эффектом.
Аромаванны с маслом мяты нормализуют работу кишечника, уменьшают менструальные боли. Кроме того, мятное масло помогает при воспалительных заболеваниях кожи, угревой сыпи. Масло мяты перечной устраняет нервное возбуждение, восстанавливает силы. Оказывает спазмолитическое воздействие на сосуды головного мозга. Эффективно при головокружении, успокаивает головную боль, улучшает мозговое и коронарное кровообращение. Как анальгетик снимает менструальные, зубные, головные боли и мигрени.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 10-03, 11:45

Масло Остары

Что мы имеем на эту тему в источниках? У С. Каннингема нет рецепта масла Остары, зато есть
ФИМИАМ ОСТАРЫ
2 части ладана
1 часть бензойного стиракса
1 часть драконовой крови
1/2 части мускатного ореха
1/2 части цветков фиалки (или несколько капель фиалкового масла)
1/2 части апельсиновой кожуры
1/2 части розовых лепестков
Жгут во время языческих ритуалов во время Остары (Весеннее Равноденствие, приходящееся на 20-24 марта), либо для того, чтобы приветствовать приход весны и обновить свою жизнь.

Разберем его ингредиенты.
Ладан – это вполне традиционный компонент для любых смесей на Саббаты и Эсбаты, да и найти масло ладана нетрудно.
Бензойный стиракс – ни разу не попадался мне; у Каннингема дается описание – теплый ванильный запах, стихия – воздух. В таком случае, для масла нам могут подойти масло аниса или лаванды.
Драконова кровь (драцена) - огонь. Как замену можно использовать масло герани или мандарина.
Мускатный орех – специфический запах, напоминающий корицу и, отчасти, эвернию. Стихия – земля. Из земных растений могу предложить как заменитель масло можжевельника.
Фиалка – стихия вода. Сразу же в голову приходит мысль о замене маслом жасмина или иланг-иланга, или ириса.
Апельсиновое масло достать не проблема.
Розовое масло – стихия вода. Из всех заменителей для такого специфического аромата приходит в голову только гардения, возможно, сандал. Также из возможных заменителей могу предложить масло магнолии.

Итак
Ладан 3 капли
Анис/лаванда 2 капли
Мандарин/герань 2 капли
Можжевельник 1 капля
Жасмин/иланг-иланг 1 капля
Апельсин 1 капля
Сандал/гардения/магнолия 1 капля
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 10-03, 12:00

Спасибо, все эти масла не сложно найти, вот кроме ладана... Ох, как неохота идти в церковь и притворяться, будто ты покупаешь ладан по просьбе бабушки, которая не в состоянии выйти из дома... %) А ведь бабульки в церкви такие дотошные, буквально готовы выбивать из человека информацию... %)
Риола, мне вот интересно - гордения и гортензия - это ведь разные растения? Или это одно и то же?
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 10-03, 12:28

Пожалуйста. А у вас в городе нет церковных ларьков, которые стоят отдельно от церкви? Там народ не такой дотошный.
Гардения и гортензия - разные растения, хотя оба - кустарниковые. И запахи у них разные. запах гардении - теплый, очень ароматный, похож на смесь ванили и имбиря + цветочный свежий оттенок, вобщем, прелесть.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 10-03, 12:59

Ларьки-то есть, только все расположены в другой части города. Поэтому мне проще в церковь сходить... )
Ну вот, а я как-то использовал гортензию, думая, что это тоже самое... ))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 10-03, 13:24

Тогда начну новую тему: справочник по растениям.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 10-03, 13:36

Оки! ))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Leo » 13-03, 13:20

А в церкви продают ладан только в брикетиках или ещё масло есть?
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 13-03, 19:40

Бывает и масло.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 16-03, 16:52

Пришёл сегодня в церковь. Чтобы не было лишних вопросов от бабулек, вспомнил придуманную мной однажды историю про бабушку, кторая не в силах сама дойти до церкви и поэтому послала своего внука. :girl_crazy: Когда я спросил, есть ли у них масло ладана, я думал, что обрушится на меня сейчас праведный гнев... :fool: Масла ладана не существует в помине!!! Ладан - это смола, а масло - это масло. Я говорю, что бабушке уже откуда-то привозили масло ладана, тоже из какой-то церкви, но оно у неё закончилось и ей нужно ещё. :prankster: Ой, что началось... Мне начали говорить, что возможно бабушка перепутала и имела в виду лампадное масло. Я настаивал, говорил, что "нет, именно масло ладана ей и нужно!!" Тут мне начали впаривать в руки кадильницу, ладан и масло для лампадки... И я сбежал, о ужас... :swoon:
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Тим » 16-03, 17:22

:scare2: кошмар
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 16-03, 17:47

Масло ладана я покупала в Крыму, так что оно существует в природе. И в Москве в церковных лавках оно есть. Из любой смолы можно сделать масло.
Лео, а миро в церкви есть? Миро - это то же мирровое масло, по магическим св-вам заменяет ладан.
Вообще-то, когда у меня не было ни масла ладана, ни мирры, просто обходилась без них. Не стоит буквально включать все компоненты масла от и до. :)
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 16-03, 22:14

Они сказали, что из масел у них есть только те, что есть во всех отделах фен-шуй. Но ни Миро ни Ладана среди них нет... ( Хотя я сам в интернет-магазинах неоднократно видел масло ладана...
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 16-03, 22:21

:Search:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Травы и зельеварение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0