"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Lady Abigail - "Танец с Луной"

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Lady Abigail - "Танец с Луной"

Сообщение Leo » 27-03, 11:59

Танец с Луной

Автор: Lady Abigail [a WitchVox Sponsor]
Перевод: Leo
Опубликовано: 27.03.2009 г.


Изображение


Была поздняя ночь, но всё же свет заполнил мою комнату, словно днём, пробуждая меня от сна. Свет, казалось, взывал ко мне, как песня, так или иначе знакомая моему сердцу. Я медленно села в кровати и начала осматривать свою комнату, сосредоточив свой взгляд на тикающих часах около моей кровати. Была полночь, но освещение в моей комнате напоминало полуденный серебристый свет.

Я встала с кровати, и спокойно на цыпочках подошла к открытому окну. Теплый бриз мягко развевал занавески, и я чувствовала запах сладкого аромата жасмина и лаванды. Я слышала голос серой совы, которая охотилась возле сарая моей прабабушки. Около дома никого не было, не было никаких огней, так как мы жили далеко от города. Однако, я могла разглядеть сарай, сады и деревья за нашим двором, который, казалось, пылал в лунном свете.

Я чувствовала, как будто что-то призывало меня, что-то притягивало мое сердце и мою душу. Прежде, чем я поняла это, я уже закрыла за собой дверь в кухню своей прабабушки и уже босиком стояла на крыльце в своей длинной ночной рубашке и вглядывалась в пылающую ночь. Это было замечательное чувство…

Я не боялась. Я никогда не боялась ночи или темноты. Мне всегда говорили, что это часть света, что это то время, когда мы идём с Богиней и можем рассмотреть Её лицо в Её зеркале - Луне. Но это была не тьма, было так же светло, как днём, и энергия, казалось, манила меня в лунный свет, окутывая меня искрами разноцветного света.

Сперва, я попыталась заставить себя вернуться в дом и лечь спать. Потому что была уверена, что моей прабабушке не понравится, что я была на улице среди ночи. У маленьких девочек девяти лет есть определённое время для сна. И если бы в столь позднее время меня увидели на улице, то я должна была бы объяснить свой поступок.

Но меня вдруг снова посетило то чувство, я ощущала ту энергию притяжения, и огоньки, которые искрились вокруг меня. И я не могла пока вернуться в дом. Я должна была увидеть то, что было здесь, в ночи, что заставляло меня чувствовать себя иначе, чем днём.

Я прошла через двор к травяному саду моей прабабушки. У неё был самый красивый травяной сад во всём штате. Этой ночью казалось, как будто сад был заполнен светящимися цветами. Соцветия и лепестки на каждом растении пылали серебристыми, белыми и голубыми цветами. Я открыла ворота в сад и спустилась вниз по маленькой каменной тропинке, ощущая аромат каждого цветка. Я подошла к розам, и увидела, что они мерцали в серебристом свете и, казалось, пылали, даже тогда, когда я сорвала одну розу с куста.

Как только я сорвала хрупкую розу, пучок цветных крыльев пронёсся мимо моего лица в сторону луга. Они были гораздо больше светлячков, которых я ловила по вечерам, когда моя прабабушка сидела на крыльце дома с чашкой чая, отдыхая после долгого дня. Моё замешательство вскоре исчезло, как только другой пучок миновал меня, а затем другой. Я должна была последовать за ними, чтобы увидеть, что они из себя представляют. Хлопнув воротами, я бежала из сада вниз по тропе мимо сарая и выбежала на зелёный луг. И в тот момент я снова поняла, что это была середина ночи, и что я бегала по улице в полном одиночестве.

Однако энергия ночи продолжала взывать ко мне. Луна была настолько полной, что создавалось впечатление, что она очень близко, и что я могла бы дотронуться до неё, если бы попробовала дотянуться. Ночные звуки сверчков и козодоев усиливались и смешивались друг с другом. Издалека я слышала голоса жаб и лягушек, квакающих с водоёма. Все вместе они, казалось, будто пели какую-то ритмичную мелодию.

Тогда я заметила вокруг себя кружащуюся энергию ночи. Через весь луг пролетали разноцветные сияющие искры. Теплый воздух летней ночи опьянял своим бесконечным букетом ароматов. Ночь вошла в мое сознание как магическая барабанная мелодия огней. Я танцевала и пела песни, которые шли из моего сердца, одухотворённого радостью и красотой этой мистической ночи, и я потерялась во времени.

Смеясь и бегая, я пыталась поймать цветные огоньки, которые освещали мою душу, как искры после весеннего костра. Тени из-за прекрасного света луны теперь становились длинными. Моя тень касалась края сарая, говоря о том, что ночь скоро станет днём, но я не хотела, чтобы это заканчивалось. Было кое-что замечательное в этой ночи. Кое-что, что я действительно никогда не чувствовала прежде и это возбуждало мою душу.

Я неохотно осознавала, что должна вернуться домой и лечь спать, и я пошла, не сводя глаз с луны. Вот тогда я и увидела Её - это была Богиня, Леди Луны! Впервые в своей жизни я действительно видела, что Она улыбнулась мне, и мне показалось, что она даже подмигнула. Это была магическая ночь...

Вглядываясь в глаза Богини, я услышала голос своей прабабушки: «Значит, ты танцевала с Луной... Ты нашла свет в Её глазах?» Я посмотрела вверх и увидела, что на крыльце стояла прабабушка. Я не знала, как долго она была там, но, тем не менее, ответила на её вопрос: «Да».

Улыбаясь и качая головой, она сказала: «Хорошо. Теперь нет пути назад. Найдя однажды Богиню в своём сердце, ты будешь слышать Её песню всегда. Она будет звать тебя в свой свет, и иногда ты будешь танцевать с Луной.”

Мы вошли в дом, и прабабушка разожгла огонь в печи, чтобы приготовить завтрак. Я спросила её, злится ли она на меня за то, что я вышла из дома ночью. Она ответила, что нет. Она видела свет в моих глазах, который позвал меня, как только я открыла дверь. Я была настолько зачарована всем, что происходило вокруг меня, что я даже не замечала, что она стояла на крыльце всё это время.

Даже сегодня я слышу призывающую песнь Богини, когда яркий свет Луны озаряет ночью мою спальню. Я иду к окну и вглядываюсь в ночь, стремясь найти те огни энергии, которые я видела будучи ребёнком. Если погода позволит, я тихо выйду в ночь, сорву белую розу в моём саду и оставлю её для Богини и для моей прабабушки.

Благословляю Вас, ибо вы ищете свет Богини в своей душе и танцуете с Луной.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Arhangel » 27-03, 17:13

Пока читал эту статью, то было такое чувство что я сам все это видел :)

Даже самому захотелось иметь такой домик в деревне, с садом и лугом :O:
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Leo » 27-03, 17:23

А теперь представь, каково мне было в процессе перевода ))) Я как будто сам всё это пережил ))
Эх, и я тоже хочу загородный дом ))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland


Вернуться в Домик бардов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0