"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Смерть и реинкарнация

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Куда мы попадем после смерти?

В рай или в ад
0
Голосов нет
На Аваллон
3
11%
Никуда
1
4%
В следующую жизнь
16
57%
Еще куда-нибудь
8
29%
 
Всего голосов : 28

Сообщение Sheris » 27-04, 18:51

Смотрю сейчас на человека....кроме ауры и других энергетических оболочек ничего не вижу.... :unknown:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Luna » 27-04, 18:59

Sheris, а ты читала Кастанеду? если да то поймешь о чем я говорю...
просто в одно время я одним махом прочитала все 12 книг, и они оставили на мне след..
а Тень...а как ты смотришь? обычным зрением или магическим?
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sheris » 27-04, 19:01

Понятно. Магическим, конечно)))) Как бы я ауру увидела?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Luna » 27-04, 19:05

а попробуй посмотреть на себя, а не на другого человека..
с левой стороны, на расстоянии вытянутой руки.
а хотя ладно...извините, как говориться не лезь со своими санями в чужой огород.
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sheris » 27-04, 19:10

Посмотрела...не вижу. За что тут извинять? Все нормально вроде. Позволь задать вопрос... Откуда ты знаешь, что это именно смерть? мОткуда такая информация? Сама так решила или в книгах Кастанеды написано?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Annelle » 27-04, 19:18

Ммм, смерть за плечом - это нелогично. 8)

Мне же в целом в данном вопросе ближе то, что описывается в книгах Майкла Ньютона.
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Luna » 27-04, 19:22

не знаю...почему то сама так решила..
у автора на это смутно написано было, да я и читала то в 12 лет...не знаю, сама уже во всем запуталась...уже как параноик стала, в толпе появляться не могу, все наваливается сразу, на виски давит, контроль теряется.. сижу дома безвылазно можно сказать..если и появляюсь на улице стараюсь обходить участки с большим скоплением людей. Стало казаться черт знает что..во снах вечно пожары снятся по всей Земле..не знаю что творится
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Leo » 27-04, 19:43

Короче, если прочитать все 12 книг Кастанеды, то любой начнёт видеть Смерть слева от себя.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 27-04, 20:30

Ух, пришла Риола с косой и стоит за левым плечом! :evil:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Viktoriya » 27-04, 20:53

раньше я всегда думала, что те, которые занимаются магией, знают всё ))) и просто молчат, ибо рассказывать нельзя!
а на самом деле, ведь есть люди, которые разговаривают с духами умерших.. ведь можно спросить, что там после смерти .. или нельзя?
Аватара пользователя
Viktoriya
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01-03, 15:19

Сообщение Риола » 27-04, 20:57

Все, сейчас расскажу, что видела после смерти. Клинической. Туннель, дальше - яркий свет наверху и темный дым внизу. Хотела свалиться в дым, но яркий свет притянул к себе и сказал: "тебе сюда, но еще не время".
То, что я видела, позже прочла один в один в Тибетской книге смерти и освобождения. Рекомендую.
Общаться с духами можно везде, где они ходят в массе - в больнице, в морге, на кладбище, не проблема. Только как правило, они склонны не к диалогу, а к монологу.
Предлагаю перенести дискуссию о том, кто и что видит, в тему ВИдение.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мара » 22-10, 15:50

Можете кидать в меня тапками, но мне очень не нравиться когда викканский мир мертвых называют Авалоном. Авалон - место доступное живым. Инасколько я знаю иномирную георгафию, доступно вполне физически. И лежит сильно ближе мира мертвых.
Собственно, я верю в реинкорнацию. Что душа воплощается в тело столько сколько это будет нужно. Для получения опыта. Конечная цель - вернуться к Богам. Слиться с ними. Между воплощениями душа прибывает в мире мертвых. Сразу после смерти душа отправляется вниз. В такое довольно неприятное местечко (по атмосфере для живых) откуда призраки и духи под предводительством владыки мертвых отправляются на дикую охоту, откуда можно вызвать или где можно найти душу умершего и пообщаться и т.п. Там души занимаются некими своими делами, по оценке опыта, нада пологать. Готовая к воплощению душа оборачивается птицей и поднимается к вершине мирового древа откуда потом и воплощается в тело. При непосредственом участии Богини, дающей душе при воплощении судьбу. Если душа уже не нуждается в воплощениях - она проходит сразу наверх и вовне. Как бы на более высокий уровень где и сливается с Божественным Абсолютом.
Собственно мои представления - микс викканских и шаманских верований плюс немного индуизму в тибетском прочтении и некоторые личные опыты общения с духами.
Мара
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09-10, 15:50
Откуда: москва

Сообщение Catharina » 13-12, 18:58

а я не хочу сливатьсяс Богами.. не хочу ссливаться с Абсолютом..
я вообще не хочу деваться никуда с этой планеты, с этого форума.. :twisted:
хочу вечно познавать новое и говорить другим о том, что познала.. хотя, может, если я попаду в сказочное место после истёкшего количества жизней :wink: , то мне, возможно, уже не захочется обратно... кто знает..
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Риола » 15-12, 23:29

Немногим из нас дано узнать, куда мы попадем на самом деле. Желаемое не всегда совпадает с действительностью. Во что я однозначно не верю - в посмертие, которое описано в классических мифологических системах типа христианской или мусульманской. Очень многое в них было подтасовано в угоду правящей элите. Что может быть проще, чем запугать верующих для успешного управления ими?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Catharina » 16-12, 01:13

это верно.. человек во страхе - раб.. :scare2:
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Пред.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1