"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Смерть и реинкарнация

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Куда мы попадем после смерти?

В рай или в ад
0
Голосов нет
На Аваллон
3
11%
Никуда
1
4%
В следующую жизнь
16
57%
Еще куда-нибудь
8
29%
 
Всего голосов : 28

Сообщение Luna » 27-04, 18:12

Sheris писал(а):выбирает жизнь в этом "коридоре"

а про "коридор" я не говорила :)
или вас смутило название "Промежуточного центра"?
Промежуточным центром я назвала то место куда мы попадаем после смерти :) это то место где наша душа может пробыть многие годы, может провеселиться до упаду, а может выбрать будующую жизнь(т.е как она будет проходить)
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sheris » 27-04, 18:15

Luna писал(а):Я считаю что после смерти(естественной) происходит то что называется у христиан отправкой "или в рай или в ад" тот коридор котрый мы видим вслучае клинической смерти есть начальная стадия "отправки"


Вот твоя фраза про коридор...)))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Luna » 27-04, 18:26

Sheris писал(а):начальная стадия "отправки"

:D ну это же я)) ляпну, а обьяснить что я ляпнула, не надо))
"коридор" это то место где нас "рассматривает" Смерть, это что-то наподобие "билетной кассы", мы стоим за покупкой билета, но только к сожалению не мы решаем куда нам отправиться, на наш бессменный спутник по имени Смерть. Потом мы попадаем в (у всех оно(место) называется по разному) Страну Вечного Лета, где живем (кто имеет право возродиться на Землю) в ожидании "чуда", а кто уже насовсем на покой, тому милости просим на чай с пряниками или в басейн(кому как захочется)
надеюсь теперь я обьяснила понятнее :)
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Leo » 27-04, 18:26

Ммм, в Викке нет Смерти... ) У нас есть такое понятие, как "Страна Вечного Лета" или "Аваллон". Когда наше время на земле подходит к концу, и когда физическое тело умирает, душа переносится туда. Если мы прожили свою жизнь достойно, не нарушая законов, как магических, так и жизненных, то мы останемся там навсегда, т.к. Аваллон это сильный энергетический мир. Если же мы где-то "накосячили" при жизни, недостойно её прожили и т.д., Боги дают нам шанс всё исправить, отправляя нас в новую жизнь в новом теле, в новом воплощении.
Клиническая смерть это всё же не полная смерть, я бы сказал "не естественная", "не своевременная", т.е. человеку по идее ещё суждено прожить несколько лет и его путь ещё не завершён, то, как сказала Шерис, его возвращают обратно. Часто причиной тому являются важные неоконченные дела на земле.

А Ангелов Смерти у нас нет, это уже не Викка. )
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Luna » 27-04, 18:31

Лео, ты слышал про Учение Толтеков? :)
оно у меня все смешалось, вся философия Викки и Учения..
Leofairy писал(а):У нас есть такое понятие, как "Страна Вечного Лета" или "Аваллон". Когда наше время на земле подходит к концу, и когда физическое тело умирает, душа переносится туда. Если мы прожили свою жизнь достойно, не нарушая законов, как магических, так и жизненных, то мы останемся там навсегда, т.к. Аваллон это сильный энергетический мир. Если же мы где-то "накосячили" при жизни, недостойно её прожили и т.д., Боги дают нам шанс всё исправить, отправляя нас в новую жизнь в новом теле, в новом воплощении.
господи, ну я ж все так же сказала...только со Смертью :)
короче я опять лезу вперед паравоза... :(
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sheris » 27-04, 18:36

По-моему, ты сказала все совсем не так, как сказал потом Лео)))))) Во всяком случае, неужели мы одинаково неправильно тебя поняли? ))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Sheris » 27-04, 18:39

Не знаю, как Лео, но я про учение Тольтеков не слышала. Конечно хорошо, что ты интересуешься разными учениями, но мешать их в одну кашу не стоит)))))
Luna писал(а):господи, ну я ж все так же сказала...только со Смертью :)


В том-то и дело, что, как сказал Лео, в Викке понятия смерти НЕТ.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Leo » 27-04, 18:40

Ну, в общих чертах да, почти тоже самое, если не учитывать тот ужасный тонель, в котором Смерть выступает в роли кассира и осматривает тебя... ))
Большинство религий схожи между собой, только названия разные.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Luna » 27-04, 18:41

Sheris писал(а):Во всяком случае, неужели мы одинаково неправильно тебя поняли?

это видимо я себя не правильно поняла...у меня как обычно, обьяснялка храмает..
ну вот скажите тогда, что за Тень за левым плечем, если это не Смерть...а?
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sheris » 27-04, 18:41

Leofairy писал(а):если не учитывать тот ужасный тонель, в котором Смерть выступает в роли кассира и осматривает тебя... ))

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Luna » 27-04, 18:43

Leofairy писал(а):тот ужасный тонель, в котором Смерть выступает в роли кассира и осматривает тебя... ))

ну это же я так схематично...но впринцыпе то эта версия годится, для понимания новеньких не совсем стандартных викканок..
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Leo » 27-04, 18:44

Блин, у меня инет тормозит... %) %)
И нет, про Тольтеков я не слышал. ))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Sheris » 27-04, 18:45

Тень за левым плечом??? Это ты у всех такое видишь? Лично я такого не замечаю, а если бы заметила, то на Смерть бы точно не подумала.... И у всех такой тени быть не может, это видимо какая-то индивидуальная "аномалия"... Может вредоносная сущность, может предок-помощник....ну не знаю...я не видела, мне трудно предположить)))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Luna » 27-04, 18:45

Лео, прочитай 12 книг Карлоса Кастанеды, поймешь о чем биш я толкую.
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Luna » 27-04, 18:48

Sheris писал(а):Это ты у всех такое видишь?

да, у всех, когда смещаю глаза на левый угол...но она не вредоносная сущьность, от нее спокойствием "тянет", умиротворением..пыталась поговорить с ней, а она ускользает...как будто просто следит..
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0