"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Музыкальные инструменты

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Lana » 22-06, 21:16

НИНА-В Мистериях Леса. писал(а):а кто нибудь учиться горловому пению?

Никогда не пробовала, не нравится :oops:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Rian » 09-08, 22:06

У кого - нибудь систрум есть? Или - может быть, читали что-то о его использовании?
Поделитесь мнениями - впечатлениями))
Если тема обсуждалась - прошу прощения :oops: ткните носом, где это было :D

Не смотря на мое увлечение кельтской традицией, меня всегда систрум притягивал.
Почему-то, при чтении описаний обрядов, в исторических и этнографических источниках, даже там, где идет простое упоминание - у меня всегда шло акцентирование внимания на нем)
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Sheris » 26-08, 18:26

Geli, я начинала именно с личных экспериментов. А потом послушала записи мастеров, попробовала сыграть подобное, некоторые новые звуки находила случайно. А потом уже нашла и видеоуроки и брошюрки, но к тому времени, я уже умела играть и обнаружила, что сама дошла до тех вещей, которые там объясняются))) А вообще вот тут интересный и информативный сайт о игре на варганах и в том числе пособие мастера Шишигина есть. Советую его посмотреть :wink:
http://khomus.ru/book1_cont.shtml

По поводу бубна. Очень давно мечтала обзавестись бубном с колотушкой! Но не могла найти подходящий, либо цена была неоправданно высока. А совсем недавно, примерно месяц назад, я выиграла конкурс радистов и каково же было мое удивление, когда в качестве приза мне вручили бубен! Именно такой, какой я хотела. У него чистая поверхность, без всяких узоров и я смогу сама нанести символы какие захочу, надо будет еще подумать над этим, но я именно такой и хотела. Без рисунков. Остальным дарили кружки, фоторамки, фляги....а мне, именно мне! достался бубен. Чуть глаза на лоб не вылезли от удивления и восторга)))) Уверена, это не просто совпадение))) Мой бубен меня нашел))) Кстати, похожая история была с моим котлом, атамом, пентаграммой, картами Таро и метлой. Не все достались мне бесплатно, конечно, но они находились абсолютно случайно. Но, разумеется, случайностью не были :wink:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Catharina » 10-01, 20:13

Нашла у нас недавно тамтам.. просто влюбилась в него, так хочется купить :oops:
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Мира Ель » 27-01, 07:35

Что сдерживает?
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Melissa Drago » 14-02, 05:14

Leo
Огромнейшее спасибо за группу Omnia!
Аватара пользователя
Melissa Drago
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14-02, 03:26

Сообщение saltus fairy » 19-03, 18:50

Rian,

Ой,я никогда не слышала как он звучит....киньте ссылочку,а???Я лично хочу купить себе блок-флейту...Так долго о ней мечтаю....
Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся
Аватара пользователя
saltus fairy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15-03, 20:28
Откуда: г.Львов

Сообщение Rian » 20-03, 00:26

saltus fairy, как звучит - я тоже не слышала :D

Меня заинтересовал систрум, когда я читала о египетских направлениях в неоязычестве, и после книги Д. Трачи Регулы "Мистерии Исиды" + мне нравится религия Древнего Египта + я обожаю богиню Баст (Бастет).

Как выглядит инструмент:
Баст с систрумом
Изображение

Систрум Баст
Изображение

Систрум Хатхор (Хатор)
Изображение
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение saltus fairy » 21-03, 13:10

Rian
Бастет тоже одна из моих самых любимых богинь!Очень интересный инструмент.Спасибо,что просвятили :)
Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся
Аватара пользователя
saltus fairy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15-03, 20:28
Откуда: г.Львов

Пред.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0