"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Фламенко - музыка огня.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Фламенко - музыка огня.

Сообщение Stranger » 15-03, 21:12

Доброго времени суток.
Сам я наткнулся на подобную музыку совсем недавно, месяца три назад. Нет, конечно, натыкался и раньше, но не придавал значения, но однажды у меня появилась проблема, никак не проходила медитация на огонь. Чего только не пробовал, и в тишине, и под музыку New Age, и под звуки костра, ничего. Но когда уже отчаялся пытаться, случайно попал на радиостанцию, вещавшую только Фламенко, и понял, вот оно.
Живые, быстрые, но не напрягающие гитарные ритмы, как никогда отождествляются в моем сознании с огнем. Иногда провожу ритуалы под фламенко. Очень способствует циркуляции энергии. В общем, сам удивляюсь, как раньше проходил мимо такой энергичной и полезной музыки.
И еще, заметил интересную связь между огнем и этой музыкой. У меня, в силу эстетических, а иногда и бытовых причин, комната часто освещена только свечами, и наблюдая за лепестками огня, я заметил, что при включении Фламенко, они словно начинают «пританцовывать».:)
Вот, хотелось бы узнать ваше мнение о таком явлении в музыке. Может быть знаете каких-нибудь хороших исполнителей, или исполняете сами.
Аватара пользователя
Stranger
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12-03, 21:37

Сообщение Риола » 16-03, 16:15

Мне очень близко ваше восприятие музыки. Конкретно фламенко я никогда не употребляла в ритуалах и медитациях. Но что касается использования музыки для настройки на общение с Богами, со стихиями, для медитации - это я практикую постоянно. Достаточно подобрать подходящую к конкретной магии нужную мелодию, и сразу появляются и силы, и настрой, и подъем.
Многие на этом форуме являются поклонниками кельтской музыки, а Лео еще и талантливый композитор, и исполнитель. Некоторые очень хорошие альбомы выложенны им на сайте.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 16-03, 16:45

а Лео еще и талантливый композитор, и исполнитель

Ну... я не композитор, скорее импровизатор, т.к. то, что играю редко запоминаю и не всегда могу повторно воспроизвести второй раз то, что сыграл. ) Но спасибо... )) :oops:

Для стихии огня я иногда использую музыку с частым барабанным боем, или любую энергичную, или где сильные басы. )
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland


Вернуться в Кино и музыку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0