"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Массовые забои бельков!!!

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Lisena » 13-12, 17:58

Ребят, а чем закончилась история? Остановили это жуткое мероприятие?? Очень на это надеюсь!!
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 13-12, 21:52

В России запретили охоту на бельков еще в январе или феврале этого года (точно не помню). А в Канаде все по-прежнему.. Там вроде бы разрешено 200 или 300 тыс. шкурок за сезон.. :cry:
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Lisena » 13-12, 21:53

:cry: Жестоко! :cry:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Utsusemi » 15-12, 17:39

Все дело в прибыли... ПРибыль всегда права!
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Аннет » 11-05, 22:39

Никогда не понимала этого скотства с бельками. И другие массовые убийства животных из-за меха и наживы. :shock:
Аватара пользователя
Аннет
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08-05, 23:14
Откуда: Туапсе

Сообщение Ариат » 15-05, 14:44

Можно понять потребность в натуральной шубе(в -40 пуховик не спасает) в обуви на меху. Но идеи седьмой-восьмой шубы из амурского тигра или шиншилы (сколько там их надо на манто? 100? 150?) или меховой юбки мне не понятны... Существуют же овцы, которых для этого и разводят? Для чего трогать тех, кого и так мало осталось??
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Аннет » 15-05, 17:31

Мне если честно всех жалко. И селькохозяйственных, и диких, и всех других. Жалко, что такие напрасные жертвы, и ради чего. Надеюсь когда-нибудь люди придут к мысли, что мясо, белок и шубу можно заменить чем-то другим, и не такими ужасными способами. :fool:
Аватара пользователя
Аннет
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08-05, 23:14
Откуда: Туапсе

Сообщение Geli » 15-05, 23:11

Аннет, не представляю, чем можно заменить мясо - единственный источник некоторых незаменимых аминокислот и витаминов. Синтетическими добавками? не более 40%, увы.
Другое дело, что есть животные, родившиеся для того, чтобы стать шубой (да, грубо, простите), а есть вот такие бельки... или норки - тоже кошмар, чем кролик не нравится? По качеству даавно не уступает, но...
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Lady_Роза » 16-05, 19:31

Ариат писал(а):Можно понять потребность в натуральной шубе(в -40 пуховик не спасает) в обуви на меху. Но идеи седьмой-восьмой шубы из амурского тигра или шиншилы (сколько там их надо на манто? 100? 150?) или меховой юбки мне не понятны... Существуют же овцы, которых для этого и разводят? Для чего трогать тех, кого и так мало осталось??


Потому что за это платят и платят не мало. Эти шубки-то носили б если б только ради необходимости, люди дальнего Севера, так нет же, их носят представительницы прекрасного пола, фотомодели например..

Гадко, конечно! НО ФАКТ
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Сообщение Lady_Роза » 16-05, 19:35

Если б каждой фотомодели показывали как сдирают кожу с бедного зверя ради их шубки, думаю массовый спрос-то пропал бы..

В магазине покупать такие вещи легко..всё выглядит цивильно, никто и не думает об этом.
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Пред.

Вернуться в Это важно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0