"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Инвентарь

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Zara » 27-02, 20:27

Озадачилась я тут покупкой ступы. Нет, не полетной, покомпактней -)
есть возможность заказать деревянную, думаю, стоит ли. как металл влияет на травы? лучше каменную, металлическую или деревянную?
у кого есть? для чего используете?
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 27-02, 22:28

У меня есть металлическая и деревянная. Использую деревянную, с ней приятнее работать, хотя для растирания трав и измельчения смол приходится прикладывать больше усилий, чем в металлической. С деревянной чувствуется фактура вещества, которое растираешь, а металл - он и есть металл.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 27-02, 23:20

У меня из сплава меди и латуни!! ))) Весит 6 кг наверное )))) :D
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Zara » 28-02, 00:42

вот 6 кг мне не нать )))
у меня есть совсем маленькая аптечная, в ней много не перетрешь, хотя у меня не массове производство )
тогда наверное деревянную буду заказывать у мастера, благодарю!)
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 28-02, 09:41

Пожалуйста! Вот еще насчет каменной: никогда не работала, но видела использование. Если пористый камень, то очень неприятно, когда пестик трется о дно ступки (бррр :shock: ).
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 28-02, 11:46

аха, знаю такие камни, буду остерегаться))
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Geli » 06-06, 16:40

А если чаша будет простой, недорогой и из примитивного металла, а не сплава-это страшно?
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Rian » 06-06, 18:10

Geli
мне кажется - не слишком, но - с металлом не работала. У меня- деревянная, небольшая, рублей за 100 где-то купланная в хозяйственном магазине. Удобная)))
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Geli » 06-06, 19:24

Rian
ну это ж не только ступка, там еще вода бывает на некоторых ритуалах... (не путать с кубком). А раз я вообще в ней сожгла что-то.
Или должны тогда быть две чаши?
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Rian » 06-06, 22:13

Geli
Если вода, тогда, конечно, не дерево :) Я в отделе посуды не так давно керамическую видела: белая, небольшая, без рисунков, надписей и пр. Если силу не применять - керамика тоже подойти может.

Одна ступка или несколько - от тебя зависит) Сколько душе угодно, мне думается))) Главное, чтобы тебе с ними было удобно и комфортно)
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Geli » 07-06, 14:56

Rian
да я тут доиграюсь скоро: ножа 4 уже, ступки 2 (мне бабушка нашла медную ступку и медный пестик... красивые....), скатерти 2, подсвечники не считала... надо уже постоянные кубки приобрести (их же 2, да?). И котел, точнее видимо 2 (малый и средний), для малого уже подставка есть, но сам котел кошка убила. :(
Это еще без всяких вспомогательных предметов. ;) Боюсь думать, что дальше будет. ;)
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Asteira » 23-06, 20:57

У меня две: деревянная, крохотная, и фарфоровая. Первую покупала под роспись, да так и оставила даже не грунтованной. А вторую случайно в универмаге нашла... Использую обе: первую для трав, вторую - для кремов-мазей-бальзамов.
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Catharina » 29-06, 22:17

а у меня только деревянная, но и вода ей не страшна)
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Ula » 29-02, 11:25

Привет всем.
У меня такой вопрос: хочу себе метлу.
Подскажите, плиз, технологию прикручивания веток к метлищу :)
Из каких материалов делать более -менее понимаю, но вот как сделать так, чтобы метла не развалилась... :prankster:

При чём на хозяйственных рынках Москвы, продаются только пластиковые метёлки :o , так что облегчить себе жизнь не удалось.
А, ну ещё, скорее всего, придётся поискать ясень :D
Убъёшь в себе Зверя и станешь Чучелом.
Аватара пользователя
Ula
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16-02, 22:59
Откуда: Москва

Сообщение Эшви » 29-02, 15:04

Сама тоже думаю...
Где-то читала, что сначала плотненько так, утрамбовывая, саму метелку связываешь, потом туда древко впихиваешь. Но что-то оно как-то сомнительно, что древко туда влезет. Мне это видится скорее так: привязывать не сразу всю кучу, а по слоям(лично я еще считерю - мне клей работать не мешает :D). Ну отступить от края надо тоже прилично, чтоб не соскальзывало.
Это чисто теоретически, по рассчетным формулам и собственным смутным мироощущениям :). Кто знает конкретнее - мне тоже актуально послушать.
Острова, острова... Чудесное место. Когда оно не ужасно. Тогда оно ужасно чудесно. Стоит нанести визит. Или остаться навсегда...
Аватара пользователя
Эшви
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19-09, 20:46
Откуда: Волгоград

След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0