"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Инвентарь

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Lana » 29-02, 20:34

По поводу материалов: обычно палка от метлы - ясень, а прутики - береза. Но я для своей брала прутики от яблони и рябины, так надо было.

Собрать прутья, несильно связать их, обрезать лишнее, чтобы прутья у палки ровные были, вставить палку в сам веник из прутьев - сантиметров на 15, зависит от размера метлы, не будет она соскальзывать (сама палка от метлы у меня далеко не прямая, но мне так даже больше нравится) и дальше уже скрепить более надежно - закрутить у основания проволоку пассатижами (не наматывать ее в сто рядов, а то будет некрасиво и неплотно, лучше в нескольких местах прихватить)
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Ula » 01-03, 15:51

Ага. Примерно и я так думаю :)
А вот ветки когда лучше всего собирать? Сейчас их проще будет ...хм... от дерева отделить,но не будут ли они слишком ломкими? :unknown:
Убъёшь в себе Зверя и станешь Чучелом.
Аватара пользователя
Ula
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16-02, 22:59
Откуда: Москва

Сообщение Lana » 01-03, 20:02

Лето - самое то, деревья полны сил. Прутья упругие, удобнее связывать. Плюс летом приятнее по лесу гулять и искать то, что надо :)

Кстати, я сам веник из прутьев у метлы делала с листьями, не обрывала их, а прямо так и сушила. Потом сделала ей небольшую "встряску", все лишнее отпало. Особенно красиво получилось у основания, где черенок с прутьями соединяется, там листья получились сжаты проволокой, при использовании не сыплется, все прекрасно. А какой аромат :roll:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Ula » 01-03, 22:09

Lana
благодарю за подсказку. Ну, что же, буду ждать тёплых денёчков... Да так, кстати, и понять проще, что за дерево перед тобой. А то без листьев не все могу опознать :D
Убъёшь в себе Зверя и станешь Чучелом.
Аватара пользователя
Ula
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16-02, 22:59
Откуда: Москва

Сообщение saltus fairy » 17-03, 17:13

Кстати,надо бы и мне зделать метлу...А то тяну,тяну.Времени как-то не находила...А уже и весна))Мне подходит береза,хотя знаю,что делают с ивы.Вот жду погодки потеплее! :prankster:
Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся
Аватара пользователя
saltus fairy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15-03, 20:28
Откуда: г.Львов

Сообщение Василий » 16-04, 22:58

Я весь свой инветарь зарядил в астрале. Каждое орудие освятил в различных мирах (чашу-в мире воды у русалок ..ну вы поняли) и пропустил в них большое количество личной силы...В итоге ритуалы стали ну ОООЧЧЧЕНЬ мошные...сделал ритуал на деньги и вечером у меня в кармане было 130грн...столько сколь надо было на тот момент. Плюс, с помошью атама один раз зажёг свечу :wizard: бегал целый день от счастья, сейчас не получаеться но могу направить поток тепла на растоянии 30 см в человека. Поэтому я рекомендую освяшать и подзаряжать своё оборудование в астрале.
Василий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27-10, 13:11
Откуда: Украина Крым Судак

Re: Инвентарь

Сообщение Arhangel » 10-01, 15:27

У меня возник такой вопрос
Стоит ли менять атам, ну или покупать второй?
Я конечно понимаю, что любой предмет можно наработать...

Но с другой стороны мне кажется, что производить замену не стоит ... тем более что наработанный уже есть...
В общем хотелось бы услышать ваше мнение, или кто опытом поделиться.
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Re: Инвентарь

Сообщение Elaneor » 10-01, 18:57

А в чем, собственно, проблема?
Если старый атам "больше не цепляет", почему бы не заменить его на тот, который и работать будет лучше?
Ты не рассказал, впрочем, что стало с первым атамом.
В любом случае, инструменты, которые радуют больше, мне кажется, и работают лучше.
Аватара пользователя
Elaneor
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14-08, 14:33
Откуда: Россия, Москва

Re: Инвентарь

Сообщение Arhangel » 10-01, 20:52

Со старым все нормально ... он есть.
И он мне по прежнему очень дорог...
Просто у меня возник вопрос относительно .. нового атема..
В разных традициях к этому вопросу относятся по разному.
Вот я и решил спросить мнения у других участников форума :)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Re: Инвентарь

Сообщение Elaneor » 10-01, 21:16

Тогда это, наверное, будет зависеть от традиции, которой ты сам придерживаешься.
И если есть уже один, а ты хочешь второй - выбор только за тобой.
Второй нож можно сделать "рабочим". Атамом - открываешь и закрываешь круг, а рабочим - резать, нарезать, срезать. Как вариант.
В общем-то.
Аватара пользователя
Elaneor
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14-08, 14:33
Откуда: Россия, Москва

Re: Инвентарь

Сообщение Елизавета » 11-01, 15:26

Ну ож которым резать это же нож с "белой "рукояткой,то есть боллин,а не атам.Как раз именно он у меня и есть,а атам приобрету позже.
А на счёт вопроса замены атама-я думаю можно один использовать к примеру в ритуалах полнолуния и колеса года,а другой к примеру для ритуалов не празднечных.)
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Re: Инвентарь

Сообщение Elaneor » 11-01, 22:20

Имхо, это всё заморочки.
И они, еще раз повторю, зависят от традиции.
Есть традиции, в которых боллин - непременно с белой ручкой и прямой, есть указания, где боллин должен быть только серпом с белой ручкой.
Предлагаю нам-эклектикам не заморачиваться.
И пользовать те ножи, которые, так сказать, показали себя в настоящей работе.
Аватара пользователя
Elaneor
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14-08, 14:33
Откуда: Россия, Москва

Re: Инвентарь

Сообщение Елизавета » 12-01, 17:15

Поддерживаю))
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Re: Инвентарь

Сообщение Immanuil » 12-01, 21:40

Тут всё зависит от того, что называют «чувствованием мага». Вообще, символически атам означает направленность воли мага, потому если возникает вопрос смены такого магического предмета, значит, происходят какие-то кардинальные изменения, связанные с познанием себя и собственных действий в окружающем мире (конечно же, если вопрос о смене атама не является праздным). Виккане, будь они эклектики или не-эклектики, не подвержены предрассудкам, потому и не являются привязанными к артефактам, воспринимая их как предметы Силы, но не как саму Силу. Значит, в любом вопросе о магическом предмете из вот этой непривязанности и отсутствия предрассудков следует исходить.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Re: Инвентарь

Сообщение Arhangel » 18-01, 14:08

Спасибо за помощь :)
вы меня натолкнули на интересные мысли
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Пред.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0