"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Новолуние

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Новолуние

Сообщение Мако » 24-02, 22:18

Богиня Новолуния Церидвен дала нам этот день, как день отдыха. Как мы проводим этот день? О чём думаем? Что чувствуем? Обо всём, связанном с Новолунием, говорим здесь.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Arhangel » 24-02, 23:50

Мако писал(а):Церидвен дала нам этот день, как день отдыха.

А почему отдыха? Я наоборот Люблю в этот день начинать чтото новое :)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Мако » 24-02, 23:54

Arhangel, значит, для тебя лично Новолуние - повод начинать что - либо, как для других - Растущая Луна. Обычно в Новолуние можно только мечтать, не строя планов. Но, видимо для тебя, этот день имеет своё, особенное значение. Расскажи, как ты его используешь?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Arhangel » 25-02, 00:30

Ну я вообжето не каждое новолуние затеиваю что этакое.
Просто новолуние и полнолуние - это два полюса лунного месяца.
Большинство воспринимает как пик только полнолуние, но ведь новолуние это четвёртая ипостасия Богини - чародейка (которая может проявлятся в период любой фазы луны - луна просто зайдет за тучи).

Возможно этотак только для меня, но когда я хочу начать какоето серьезное новое дело, то стараюсь его начинать с новолуния (луна растет - и дело мое растет. такая вот философская закономерность :D )

А еще на новолуние я провожу подобные эсбатам ритуалы (ну только посвященные не полной, а новой луне)

А еще я ритуал самопосвящения проводил тоже в новолуние. Так что изза этого к новолунию у меня тоже немного особое отношение.
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Мако » 25-02, 01:03

Arhangel, значит, для тебя это особенный, я бы сказала, глубоко личный и любимый период. У всех по-разному. Кстати, есть тема о влиянии Луны на каждого из нас лично. Расскажи там, какие ты проводишь ритуалы на Новолуние? Хорошо?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Arhangel » 25-02, 01:40

Хорошо? :)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 25-02, 07:53

Конкретно в новолуние ощущается некая остановка, момент ожидания перед началом нового цикла. Так что по ощущениям я согласна с кельтами, которые посвящали этот день отдыху перед новыми начинаниями. Это действительно особый день, когда открываются глубины лунной магии, отраженной в сердце Земли.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Asteira » 24-07, 18:25

А я в этот день провожу небольшой ритуал очищения/обновления.
Использую масла апельсина, лимона и лаванды - настройка на Луну, очищение, обретение мудрости...
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0