"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Книги, которые привели к магии

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 11-10, 16:48

А мне экранизация не понравилась. Бедная у них фантазия, да и сыграли кое-как. Между прочим, в 80 годах был снят 4-х серийный фильм "Мастер и Маргарита", на экраны не вышел, но в сети есть, нашла в прошлом году. Там Воланда играет Гафт, Маргариту - Вертинская, Пилата - Ульянов. Вот это фильм! У меня на муле лежит.
Тим, число сатанистов из-за Мастера вырасти сильно не могло. Фильм и книга не только и не столько о свободе от условностей. Разве Воланд абсолютно свободен в своих действиях? Или его слуги? Они подчиняются балансу сил. Или Маргарита? Она служит своей любви и милосердию. Если подумать, то уже начало книги, когда "Аннушка уже пролила масло", говорит о предопределенности судьбы человека, не способного найти истинный путь.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 11-10, 17:16

Тим, к сожалению у нас нет этой книги в продаже? А скачать её нигде нельзя?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Тим » 11-10, 18:10

Ты про Сильвер Ревенвольф?
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 11-10, 20:11

Мако, Силвер Равенвольф (она же Дженин Е. Трейер) "Ангелы и магия" здесь: http://www.dreamsilver-taro.narod.ru/.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 11-10, 20:15

Риола, спасибо большое! Ссылочку превратила в ярлычок.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Риола » 11-10, 20:18

Пожалуйста! :wink:
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 24-10, 16:54

Еще одна очень любимая мной книга - "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин. Это совершенно необычный для фэнтази и в то же время во многом похожий на то, что происходит в реальности, путь прирожденного мага, со всеми ошибками и просчетами, к вершинам мастерства и прозрению о сути магии и ее связи с физическим миром. В частности, там очень хорошо объясняется, что такое равновесие, правила в магии, почему подход у магии как к удовлетворению своих потребностей приводит к краху, и иногда не только экспериментатора, но и его окружения. Вобщем, всем рекомендую, книга очень хороша.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 03-01, 14:46

Хм, даже вспомнить не могу толком. Был памятаная поездка в углич в музей мифов и суеверий русского народа. Там кто-то купил диск с книгами, а я потом переписала этот диск ))) А сама купила там руны..
Сначала читала про симорон.. потом взялась за Силу ведем Лори Кэбот. Так и <s>поехала по наклонной</s> началось все. Дальше больше, вышла на сайт Фелис и дальше уже мотало сильно "по волнам" )
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 03-01, 15:20

Почему ж по наклонной? Наверно, все-таки наоборот.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 03-01, 15:26

от черт, тут не работает этот тег )) по идеет, текст должен быть зачеркнутым :D
что у вас встроено в форум? мне все время смеятсья и улыбаться хочется, когда пишу сюда. и вот этот смайл вставлять :D
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 03-01, 15:37

У нас водятся смешарики вместо домовых. :D
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 03-01, 15:43

видимо)))))
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Arabella » 25-03, 10:57

Риола писал(а):Еще одна очень любимая мной книга - "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин.


Да,да. Помню, как читала и волновалась за главного героя. А книгу случайно нашла- у нас огромный шкаф книжный стоял, ну я и решила разобраться. Увидела книгу- решила почитать.

А еще мне понравилось "Чернильное сердце" Корнелии Функе.

Сейчас фильм в кино обещали.
А вообще это должна быть по идее Чернильная трилогия. У меня первую книгу знакомая забрала года назад, теперь скрывается)))))))
А вторую( Чернильная кровь) я еще не начала читать. Хочу найти время, чтобы никто не мешал и не отвлекал.
Я еще заметила, что существует несколько типов книг.
Одни можно "проглотить" за один день.
Другие читать несколько месяцев, останавливаясь, откладывая книгу, размышляя.
А еще есть такие, в которых прочитаешь 2 абзаца и закрываешь.....
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Риола » 25-03, 12:20

Иногда ищу книги по магии в магазине энергетически. К какой поведет, ту и беру. Бывает, что эта книга стоит потом у меня на полке год-два, или даже 5 лет, а потом оказывается, что именно она нужна позарез именно для той магической задачи, которую я должна выполнить.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 25-03, 14:46

Ага и меня такое бывает :)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Пред.След.

Вернуться в Прозу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0