"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Наша практика

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Leo » 06-02, 20:32

Я вот потерял дар эмпата... ( Раньше с ним было ужасно жить, но теперь я жалею, что не развивал. (
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 06-02, 20:34

Лео, а я его сознательно блокирую. Жить с чужой болью очень нелегко.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 06-02, 20:43

Понимаю, но это единственный дар, который у меня был. ((
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Arhangel » 06-02, 20:55

Да я знаю что всему свое время :) , к содалению :(
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 06-02, 22:22

Лео, а что если поискать в параллельных способностях? Высокая чувствительность означает потенциальную способность к предсказаниям, вИдению...
Могу сказать чисто про себя, что когда способности не работают, приходит время заняться накоплением инфы и анализом. Поначалу это воспринимается ужасно: ну все, больше я ничего не могу... Вторая мысль: а вообще могла? Может, это все был бред? Но проходит время, и, казалось бы, ниоткуда появляются и силы, и способности, и ощущения, и вИдение, и контакт с Богами. Видимо, это происходит не только со мной.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 06-02, 22:35

У меня бывают, так сказать, "всплески" энергии, я чувствую, что мне нужно делать например в какой-либо ситуации. А вообще я всегда чувствую присутствие других существ - духов и прочих, так было всегда... Но вот чувствовать-то чувствую, но не всегда могу увидеть и определить, кто это...
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Sheris » 07-02, 09:05

Риола писал(а):Поначалу это воспринимается ужасно: ну все, больше я ничего не могу... Вторая мысль: а вообще могла? Может, это все был бред? Но проходит время, и, казалось бы, ниоткуда появляются и силы, и способности, и ощущения, и вИдение, и контакт с Богами. Видимо, это происходит не только со мной.


Риола, у меня прям точь-в-точь также иногда бывает. Как-то тоже периодами как и у Лео. Наверное это у всех так. :wink:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 07-02, 09:14

Вот именно. Поэтому, наверное, не стоит каждый период вынужденного бездействия воспринимать как конец магии и вообще упадочный. Надо просто помнить, что это бывает и проходит.
Лео, я знаю магов, которые вообще лишены видения, они ориентируются исключительно по ощущениям, потокам энергии. У каждой сущности свои энергетические характеристики, свое поведение. Скажем, у того же домового - ведь ни за что не спутаешь его с лешим.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 07-02, 11:22

Да, согласна, череда таких периодов очень четко прослеживается. Иначе бы мозги, наверное, взорвались :D Может, на небе может что влиять.. у женщин влият цикл, насколько я могу судить по ..мм .. разным наблюдениям :roll:
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 07-02, 12:25

Нет, цикл сам по себе. Не будем о грустном... %)
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 07-02, 12:28

у женщин влият цикл, насколько я могу судить по ..мм .. разным наблюдениям


А я при чём? ) У меня же "циклов" не бывает... )))))
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Sheris » 07-02, 13:34

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Zara » 07-02, 14:16

Не знаю причем, я общо говорила, а не только о тебе )))
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Arhangel » 07-02, 15:20

Leo писал(а):У меня бывают, так сказать, "всплески" энергии, я чувствую, что мне нужно делать например в какой-либо ситуации. А вообще я всегда чувствую присутствие других существ - духов и прочих, так было всегда... Но вот чувствовать-то чувствую, но не всегда могу увидеть и определить, кто это...

у меня все также, за исключением маленькой детали, если Лео не всегда видит духов, то я ух не вижу :( только хуствую их пресудствие.
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Lisena » 02-02, 21:04

По поводу практики - не знаю, насколько это научно, правильно и грамотно, но не так давно на работе мне надо было срочно и главное быстро принять важное решение, а посоветоваться было не с кем. Тогда я уединилась, достала 1 рубль, так как он "серебрянный" и мысленно обратилась к Богине с вопросом, как мне поступить, банально загадав на орел или решку. Знаю, что похоже на детсад!)) Но совет я выполнила и он оказался правильным))) Пробовала потом еще в нескольких случаях и тоже не подводило. Пробовала обращаться к Рогатому с "золотой" 50 копеечной, тоже довольна. Что скажете? Замечу, что при любом вопросе я лично не склонялась в пользу одного из них, как бывает иногда, оба варианта были равноценны.
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0