"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Работа с образами

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Работа с образами

Сообщение Риола » 30-01, 18:13

Достаточно распространенный вид магии - работа с образами личности, над которой производится магическая операция. К этой магии можно причислить самые неприятные аспекты черного колдовства, в которых обвинялись десятки тысяч сожженных в средние века ведьм и колдунов. Если в доме несчастного находили фигурку из воска, дерева и т.д., хотя бы отдаленно напоминающую человека (а тем паче - с волосами и с иглами, протыкающими ее), то смерть на костре была лишь вопросом времени.
Эта магия действительно очень продуктивна, особенно тогда, когда человек находится на значительном расстоянии от объекта магии или не может сконцентрироваться и визуализировать объект.
Однако не будем уподобляться инквизиторам. Ведь в магии образов возможна позитивная работа как над собой, так и над другим человеком. Я имею в виду, например, лечение, проблемы с фигурой, с настроениями. Простейшие виды такой магии описаны у Каннингема в "Силе Земли".
Моя работа с магией образов началась неожиданно: одна из моих учительниц попросила ее нарисовать. когда портрет был закончен, она, хотя и осталась довольной, долго ходила вокруг да около, пока, наконец, не попросила его уничтожить. На мой довольно-таки обиженный вопрос почему, она ответила, что в процессе рисования я надела на нее образ, который хотя ей и нравится, но мешает ей.
Как вы работаете с образами?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 30-01, 21:56

Образы, образы.. вспоминается кое-что. Помню, когда мне надо было растопить сердце человека я сожгла свечу и из остатков парафина сделала сердце, котрое прикрепила к фигурке.. по-моему, из бумаги, так как она была не важна..
По этому поводу вспомнилось мне, читала где-то. Ведьма делала фигурки из ткани и, скажем, если болело колено вставляля колотую бусинку в ногу куколки. получался такой симпатический протез.
По-моему сегодня часто такими образами выступают фотографии. "Дешево и сердито" :D
Вобще тема богатая для тех, кто сколнен к таким методам, но из своей практики толком ничего не вспоминается. Мне проше напрямую. А долгосрочные воздействия не доводилось организовывать так.
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 01-02, 23:33

Понятие образа смыкается в широком смысле с понятием визуализации. Когда мы представляем себе некое изменение ситуации, объекта, процесса, мы уже вешаем некий образ на то, что хотим изменить (если, конечно, представляем его себе в виде картинки, а не только в смысловом).
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 02-02, 15:24

Риола, я так понимаю, ты открыла эту тему после нашего разговора :wink: С твоего позволения, я повторюсь. Я с 11 лет использую одну из своих игрушек для лечения людей на расстоянии. В основном с помощью энергии, которую пропускаю через руки, но и без игрушки могу. Для этого мне нужно хорошо этого человека визуализировать перед собой))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 02-02, 18:22

Да, именно наш разговор подал мне идею для темы. Я думаю, что физический образ нужен тогда, когда по каким-то причинам не можешь визуализировать мысленно.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 02-02, 18:32

Мне кажется, что с физическим образом просто легче :wink:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 02-02, 18:56

Именно! Но на самом деле с тренировкой гораздо легче визуализировать. Я тоже начинала с физических воплощений образов, да и сейчас пользуюсь таким способом. Физический образ может облегчить работу, когда имеет привязку к конкретному человеку, как личная фотография или волосы.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва


Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0