"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Виды колод

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Asteira » 30-06, 01:34

Я недавно задумалась о покупке новой колоды... В начале работала с колодой Уэйта, последние три года - таро Ведьм и таро Белой и Черной магии... Вот последнее оказалось ближе всего: общий язык нашла сразу, в руку "легли" идеально... Но сейчас возникло желание приобрести еще одну колоду.
Хотелось бы что-то легкое, светлое в исполнении, но подходящее для глубоких раскладов... Может, кто что посоветует? И если можно - ссылку:) Все равно буду заказывать... Заранее - спасибо:)
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нимурмура » 01-07, 07:11

Мне нравится таро Галерея (чем-то похожа на 78 волшебников)
Посмотреть и заказать можно здесь http://www.alma-taro.ru/taro.php?id=33&p, в Озоне тоже есть.

Еще мне нравится таро Shadowscapes http://taroteca.multiply.com/photos/album/473/Shadowscapes
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Аватара пользователя
Нимурмура
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28-07, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Utsusemi » 01-08, 11:06

Галерею и 78 волшебников делала Антонелла Кастелли, потому и похожи. Непростые колоды, но интересные.
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Полынь Горькая » 21-11, 21:39

А кто работал с Таро шаманов? Интересна для меня, пока думаю что за колоду себе приобрести, так как до таро руки не доходили пока,только до оракулов...
Аватара пользователя
Полынь Горькая
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-11, 16:04
Откуда: Минск

Сообщение Catharina » 02-01, 18:59

А у меня Таро Тота..
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Джесперхад » 02-01, 19:52

Какая разница какое таро использовать!? Ведь таро это простые карты, до тех пор пока вы не подключите их к себе и своей традиции, к своему эгрегору, а так... простая бумага!
Джесперхад
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01-01, 17:16
Откуда: г.Ноябрьск ЯНАО

Сообщение Asteira » 02-01, 21:47

Мне подарили эротическое Таро Маннара)))) :Yahoo!:
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Catharina » 03-01, 16:38

Хах)) от души ПОЗДРАВЛЯЮ)))))
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Дима » 03-01, 23:27

Джесперхад
Колоду карт, думаю нестоит относить к эгрегору!!! Карты собой олицетворяют колесо жизни, Теория Эгрегора, массовую идею или силу.... В картах сама рука судьбы решает что можно знать а что знать не следует не кому...
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12-11, 12:00

Сообщение Аурелия » 12-01, 23:37

Asteira писал(а):Мне подарили эротическое Таро Маннара)))) :Yahoo!:

Вау) Поздравляю) Если честно сама о нём мечтаю, да купить всё никак не могу :oops:
Судьба - это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее создают.
Аватара пользователя
Аурелия
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-06, 20:03
Откуда: Барнаул

Сообщение Sheris » 18-01, 09:57

Джесперхад писал(а):Какая разница какое таро использовать!? Ведь таро это простые карты, до тех пор пока вы не подключите их к себе и своей традиции, к своему эгрегору, а так... простая бумага!


Нет, какие-то колоды могут и не подойти конкретному человеку. И не зря существует так много разновидностей Таро. Они все разные. И при работе с разными колодами это даже чувствуется. Но я работаю всего с одной колодой. Не вижу смысла пробовать другие и коллекционировать их. Потому как со своими картами уже "сработалась"))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Мира Ель » 21-01, 15:01

Asteira писал(а):Мне подарили эротическое Таро Маннара

Мне не так давно приснился сон, что мне просто нобходимо его купить, пока я в раздумьях.
Sheris писал(а):я работаю всего с одной колодой. Не вижу смысла пробовать другие и коллекционировать их

Я тоже работаю с одной колодой, но иногда просто не могу пройти мимо какой-нибудь колоды, ручонки так и тянутся. У меня уже несколько колод, но в работе я их даже не пробовала :)
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Lisena » 21-01, 19:52

Мира Ель писал(а):
Я тоже работаю с одной колодой, но иногда просто не могу пройти мимо какой-нибудь колоды, ручонки так и тянутся. У меня уже несколько колод, но в работе я их даже не пробовала :)


У меня абсолютно такая же история! :D
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Wiccanka » 23-01, 20:34

Таро женского начала,маленькие,оранжевые,круглые-я с ними не работаю,а советуюсь.Купила еще несколько колод,каждая хороша в своей сфере.
Но кроме таро люблю руны,всегда с ними советуюсь,если не знаю как правильно поступить.
Зачарованный лес манит тайнами срытыми в веках.....................
Аватара пользователя
Wiccanka
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22-03, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 27-03, 20:02

а у меня Таро Заповедного Леса.
долго приглядывала колоду,но когда увидела эту,сразу поняла что это именно мои.очень мистические,таинственные и мрачные. кажеться что они из моих снов,там целый мир,и я уже бывала там когда то,слышиться шелест листьев..
а еще вместо рубашки у них еще одно изображение(то есть двухсторонние) там теневой искиз,видимо отображаються теневые подсознательные аспекты карты,но я пока с ними не работаю.
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая

Пред.След.

Вернуться в Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0