"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Может ли повториться Время Костров?

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Может ли повториться Время Костров?

Сообщение Тим » 18-08, 15:27

Я прочитал на одном сайте, что гос. дума рассматривает вопрос о преследовании и закрытии всех организаций, не соответствующих их догматичному тоталитарному режиму. И я подумал, что может снова начаться гонение на ведьм. Все к этому и идет по крайней мере в России, только теперь присоеденились ученые, утверждающие, что колдовство вымысел и психологи со своими анализами. Что вы думаете по этому поводу
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 18-08, 22:17

Тим, это ж еще не тоталитарный. Он еще грядет.
Думаю, нашему правительству сейчас не до охоты на ведьм. У них другая охота. На заграничных ведьм. Правда, часто ужесточение внешней политики ведет ко внутриполитическим репрессиям. А гонения были и будут, дело только в степени.
Прикалывают меня наши ученые. Во время перестройки писали, как интересно все эзотерическое. Теперь же наоборот, пишут, как все это лживо, какие экстрасенсы и маги жулики и т.д. Зато про ученых таких можно смело сказать, что они * (продажные женщины).
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 19-08, 00:16

)))) Могут конечно начаться, если честно, меня уже ничто не удивляет в наше время. )) Правительству помешали чем-то неформалы. Так гос.дума начала работу по искоренению неформалов. Зачем? Одному Богу известно. )) Может после этого и на ведьм гнать снова начнут.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Тим » 19-08, 15:29

Что наши ученые и христианские попы [cenzored] это понятно всем нормальным магам. Но меня просто раздражает, что они не хотят применять новых технологий, придуманных на западе и закрывают глаза на очевидные вещи, например на несостоятельность и глупость теории Дарвина и нелепости происхождения жизни от Бога- Иеговы. Блаватская пишет, что в Кабале он являлся одним из ангелов или что-то подобное точно не помню у нее много фигни написано. Мужчина не может сотворить жизнь это сделала Мать-Богиня в союзе с Отцом-Богом
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Тим » 19-08, 15:34

А неформалы как раз помешали своей свободой мышления и поступков. Еще устроят переворот в " счастливой РФ". Если начнется инквизиция, то я без сожаления уеду отсюда. Хочу даже раньше, если получится
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 19-08, 19:06

На Западе и сами закрывают глаза на новые технологии. между прочим, тайные международные конгрессы "сильных мира сего" еще в конце 20 века зарубили альтернативные источники энергии, помимо нефти и газа. И на многое другое они, как и наши великие правители, закрывают глаза. Совершенно сознательно. Потому что людьми, у которых нет своего мнения, нет мечты и воображения, которые все под одну гребенку и не видят дальше собственного носа, очень легко управлять. И обворовывать их во всех смыслах этого слова.
Тим, там не лучше, чем здесь. Просто по-другому. там у тебя будет все окей, причем в любое время дня и ночи. И никому не будет до тебя дела. А что касается тупости, так они нас давно по этой части опередили. (Это не агитация за любимую родину). :roll:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 15-09, 18:51

У нас в колледже препод. по сестринскому делу всю историю медицины повернула к хрестианству. Теперь еще какую-то клятву надо учить. В ней клянуться Богу, что будут верно исполнять свой долг и бла бла бла. Я вот думаю может пора проявить своё козлиное упрямство и отказаться повторять эту клятву. По крайней мере строчку с упоминанием имени Бога. Думаю вы меня поддержите.
Когда я не знаю, как поступить, я думаю как бы поступили на моём месте другие ведьмы(Кебот, Канингем,Виллоу , Зачарованные) и я думаю, что они поступили бы так же(Кебот точно) :wink:
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Leo » 15-09, 19:16

А Кэбот и стала знаменитой и влиятельной благодаря своей настойчивости, бесстрашию и упрямству. )) Если дело касается долга перед медициной вообще, то я бы поступил как ты. Если бы дело касало сакого-то конкретного случая, например, молитвы перед оперированием больного и т.д., то я бы лучше сделал так, как говорят.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 15-09, 20:49

Какой, на фиг, христианский бог?!!! Врачи до сих пор приносят клятву Гиппократа, это древнегреческий врач, и вряд ли он приносил клятву Иисусу Христу. Скорее уж, Асклепию (или Эскулапу), богу врачевания и сыну Аполлона из древнегреческой мифологии!!! До сих пор врачей называют Эскулапами в честь этого Бога. Так этой медпреподше и передай!
Сорри за резкость... Сама в больнице работаю. Идиотов хватает.
Последний раз редактировалось Риола 16-09, 05:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Silmarien » 15-09, 22:18

Больше всего поражает тупизм и ограниченность мышления у людей :D
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Тим » 16-09, 07:15

Это не клятва Гиппократа, а клятва какой-то медсестры
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Тим » 16-09, 07:16

Это не клятва Гиппократа, а клятва какой-то медсестры
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 16-09, 11:44

Вот и можно привести ей в пример, что врачи приносят клятву совсем не Христу.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 08-10, 12:54

Тим, я бы скорее упомянула Гранноса - кельтского бога врачевания. Просто мне это ближе. Просто произнесла бы негромко, а потом улыбнулась бы. Я, мол, всё-равно принесла обещание языческому богу.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Driad » 27-06, 17:57

если начнутся гонения на ведьм в нашей "прекрасной" стране, нам всем надо обьединиться и свалить из нее без сожаления :crazy:
Пребывать в пределах Закона вы должны, с полной любовью и полным доверием.
Жить вы должны и позволять жить, в меру брать и в меру давать.
Аватара пользователя
Driad
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05-06, 20:35
Откуда: нижегородская область

След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0