"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Может ли повториться Время Костров?

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Annelle » 05-07, 23:05

Влакаан
Да я и не утверждаю, что будет приговор с обвинением в практике магии. 8) Я к тому, что перед возбуждением уголовного дела неплохо было бы с УК ознакомиться, да и мозг свой включить. Но некоторым страдающим ПГМ этого не дано. И если у этих людей есть хоть немного власти, то это уже страшно. При массовом развитии это и может привести к тому, о чем изначально говорилось в этой теме.
Массовости, конечно, скорее всего, не будет, но подобных случаев становится очень уж много - о большей их части просто не пишут в новостях.
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Utsusemi » 06-07, 06:37

Ох, да много ли надо, чтобы устроить невыносимую жизнь мешающим? Вспомните маккартизм - впрочем, это сложно... А можно и совсем по-простому Общественное мнение - великая вещь, и никогда оно само по себе не возникает, особенно плохо образованных верующих людей. Те, которые потупее, плюются ядовитой слюной, грозят карами подают в суд, а те, кто поумнее, обольют таким количеством ханжеского сиропа, что потом и не отмыться.

И это касается не только виккан, а всех, кто хоть в чем-то инакомыслящий. атеисты, агностики, социалисты, экологи, вообще любой человек, который хоть немого ДУМАЕТ.
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Влакаан » 06-07, 12:35

Annelle, в том-то и дело, что пишут не очень часто, но, на мой взгляд, о делах, рождённых из какой-то глупости. "Призывал народ массово пожелать нехорошего" :crazy: Интересно, скоро такую статью внесут в уголовный? :girl_crazy:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Tommy » 08-07, 02:46

Влакаан, думаю, что нет.
Хотя кто знает...
Быть может это когда-нибудь и случится.
[/quote]
Нет религии выше истины!
Аватара пользователя
Tommy
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-05, 16:51
Откуда: Россия.

Сообщение Wiccanka » 10-07, 03:09

Я хочу жить здесь....просто будем более аккуратными в словах....и действиях.
Кстати ,надеюсб на кострах нас сжигать не будут...а вот выселить всех магов и ведьм в определенную лбласть...такие разшоворы муссируются...прессой...
Зачарованный лес манит тайнами срытыми в веках.....................
Аватара пользователя
Wiccanka
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22-03, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение Annelle » 10-07, 12:13

Wiccanka писал(а):а вот выселить всех магов и ведьм в определенную лбласть...такие разшоворы муссируются...прессой...

Не беспокойтесь, такого точно не будет. :lol:
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Урбана » 10-07, 12:49

Интересно по какой статье выселять будут :D И что это будет за область, которая примет столько ведьм? :shock:
Аватара пользователя
Урбана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22-06, 10:53
Откуда: Архангельск

Сообщение Lana » 10-07, 13:28

Дааа, интересно))) Не слышала ни о чем подобном :girl_crazy:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение ~Misty~ » 16-07, 17:06

К нам в город сегодня Кашперовский приехал, так устроили такое, что реально только костра не хватает на площади. Огромные митинги с плакатами против магии, колдовства и ереси. Ходят с иконами, кричат молитвы. Толпы милиции. Я просто в шоке :shock:
-Nemo me impune lacessit -
Аватара пользователя
~Misty~
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08-02, 15:47
Откуда: Город Грёз

Сообщение Урбана » 16-07, 19:41

Ну так отцы церкви постарались, собрали паству и вперёд! Чему удивляться...
Аватара пользователя
Урбана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22-06, 10:53
Откуда: Архангельск

Сообщение ~Misty~ » 16-07, 20:54

ну хотя бы тому что Кашперовский психолог, а не маг. Да и вообще, какая то неадекватная реакция. :o
-Nemo me impune lacessit -
Аватара пользователя
~Misty~
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08-02, 15:47
Откуда: Город Грёз

Сообщение Урбана » 16-07, 21:12

Так вот я и говорю, что церковь не станет разбирать, кто маг, кто - нет. Если водит руками, смотрит изподлобья, то всё - антихрист и тому подобное. А уж паства сходить покричать, потрясти иконами всегда была рада. Я этих людей обхожу стороной, они часто действительно очень неадекватные. Вы зайдите в церковь и посмотрите по углам, там эти тётки и бабки сидят, они же во всех девушках видят блудниц и распутниц, которые пришли соблазнить их батюшку, особенно, если батюшка молодой и "неопытный".
Аватара пользователя
Урбана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22-06, 10:53
Откуда: Архангельск

Сообщение ~Misty~ » 16-07, 21:16

С такой неадекватностью и правда до костров не далеко. Мало ли какие тараканы-фанатики к ним залезут :fool:
-Nemo me impune lacessit -
Аватара пользователя
~Misty~
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08-02, 15:47
Откуда: Город Грёз

Сообщение Урбана » 16-07, 21:32

Ну думаю жечь не станут, но вот неприятностей от таких ожидать можно. Только не очень понятно, чего они хотят? Всех загнать в лоно церкви или, если не получится, то придать анафеме? Так всех или только отщепенцев? Или они и мусульман хотят погнать? И иудеев? Я вообще теперь главной задачи современной церкви не улавливаю, кого они всё ловят и чего хотят от людей, кто не принимает христианство вообще и православие в частности? Я помню золотое время попов, когда в девяностых люди пачками шли в церковь и крестились, вот где церковники отрывались, но это всё ушло, теперь поостыло, наверное, теперь они ищут другие пути для воздействия, но чего-то не очень удачно... Такими действиями они только отталкивают большинство нормальных людей...
Аватара пользователя
Урбана
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22-06, 10:53
Откуда: Архангельск

Сообщение Leo » 16-07, 22:10

Может правительство и отменило законы против колдовства, однако церковные законы никто не отменял. Человек, который обладает магическими знаниями, способностями - черпает их от дьявола, поэтому он богоотступник и должен "очиститься" огнём, водой или другим методом. :o Вот они и орут ходят, что все нечистые, безбожники и т.д.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Пред.След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0