"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Первый опыт

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Mary » 09-04, 18:35

Дима
Надо же как интересно, а кто твой дедушка?это наверное так захватывающе с детства познавать таинства природы? :roll:
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08-04, 13:26

Сообщение Mary » 09-04, 18:39

У меня назрел вопрос, мы с подругами хотим провести какой нибудь простенький ритуал(я уже почтитала в интернете про то как нужно устраивать круг и т.п, а также историю викки и многое другое, хотя конечно только основы) но не знаю какой ритуал лучше выбрать? Подскажите? :roll:
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08-04, 13:26

Сообщение Mary » 09-04, 18:41

и вот ещё. Может я конечно мистифицирую , но всё же. Что могут обозначать 4 столба? Просто тупо 4 отдельных столба... В поле.. Недалеко от останков какого то дома....хотя может и не дом это был, там только кирпичи валяются)
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08-04, 13:26

Сообщение Эшви » 10-04, 00:47

Хм, нотации читать не есть хорошо, однако...
Ритуал, какой бы то ни был, без надобности не сработает... Даже не так. Что Хочешь, то и делай. Это основная работа женщины как природного явления - Хотеть. Если угодно, одна из основ магии.
Можно сказать про призывы, в т.ч. прапрабабушки или умершего котика. Особенно, если дотянешь до Вальпургиевой ночи. Не Самайн, но все равно можно нехило "залететь". Можно про всякую пакость, но ее тебе религия запрещает, так что тут вроде и так все нормально будет. Можно еще что-нибудь вспомнить. Но каждый учится на собственных "волшебных пенделях" :D . Если ты будешь делать что-то Не То, то почувствуешь. Обещаю :D
Если вопрос именно в ритуальчике ради ритуальчика... Ну, не знаю. Попробуй там с деревьями пообщаться. Погадать, я не знаю. Просто вопрос в корне не правильный. Не то чтобы совсем ничего не получится, или будет все плохо(хотя вполне и может быть). Но это не оно.

Насчет столбов - нужно место смотреть, что за место. Заочно и с таким минимум инофрмации... Может, там храм какой-нибудь раньше был. Может, место силы. Может, просто 4 столба и кучка кирпичей. Если что-то, тебе кажется, в там есть, посиди, послушай. Поспрашивай. Попробуй. :wizard: Помедитируй.
Острова, острова... Чудесное место. Когда оно не ужасно. Тогда оно ужасно чудесно. Стоит нанести визит. Или остаться навсегда...
Аватара пользователя
Эшви
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19-09, 20:46
Откуда: Волгоград

Сообщение Rian » 11-04, 09:54

Mary
Mary писал(а): мы с подругами хотим провести какой нибудь простенький ритуал(я уже почтитала в интернете про то как нужно устраивать круг и т.п, а также историю викки и многое другое, хотя конечно только основы) но не знаю какой ритуал лучше выбрать? Подскажите?

Ритуал можно проводить как средство общения с богами. Т.е. не для достижения какой-то вашей личной цели, а именно для общения.
Это то, что можно назвать духовной потребностью человека)))
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Mary » 11-04, 10:39

Rian
Да, именно. Вот то что я хотела... :roll:
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08-04, 13:26

Сообщение Rian » 11-04, 11:16

Mary, :D
Мне тоже такие ритуалы нравятся)))
В этом случае:
*решите, с кем вы хотите пообщаться, установить контакт (Бог, Богиня, Бог через конкретный образ, Богиня через конкретный образ)
*Полазьте по интернету, выберите гимн, песнопение, прославление и т.п. в честь Богини, Бога, конкретной ипостаси божества)))
Выберите тот, что находит отклик в вашем сердце - так легче будет установить контакт,
*на основе соответствий - подумайте, свечи какого цвета вам подойдут, благовония какие, какие расцветки, может предметы или растения, камни и т.д. - т.е. что именно позволит вам установить лучше контакт)
*ну и - распишите план ритуала)))

***
Хотя при желании можно - гораздо проще)
Собаритесь вместе, встаньте в круг и со словами восхищения и благодарности обратитесь к БОгине (к Богу) :D
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Negoc » 16-04, 08:27

Мой первый опыт касался рун. Было мне 14 и я создавал рунический талисман, чтобы учеба легче давалась, а контрольные были "на отлично". Составил руническую вязь, руководствуясь инструкциями в книжке, сочинил заклинание (как было весело найти его потом, спустя годы :) я даже удивляюсь как его выговорил :) ), провел "малый ритуал освящения талисмана при помощи стихий". В общем, весело было, но эффект превзошел все ожидания.
Потом много чего было, но это - самый первый опыт.[/quote]
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Пред.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0