"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Духи города

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Духи города

Сообщение Тим » 12-01, 20:51

Раньше люди жили в гармонии с Природой и большее время проводили в контакте с есттественными духами, но времена менялись и теперь мы живем в пыльных, душных городах, но все так-же контактируем с духами, но теперь по большей части это духи мегаполиса. Общаетесь ли вы с ними, делитесь опытом.
Я общаюсь, иду по городу и мысленно разговариваю с духами города, прошу поддержки когда мне плохо. Иногда получается мысленно вернуться в прошлое, почувствовать светлые моменты прошлого. Когда поздно ночью приходиться идти домой, если вижу пьяную компанию, прошу помочь, чтоб они пошли по другой дороге.
Вообще с духами города общаться приятно. Иногда они являются в видимом образе, например кошки. Отличие ее от других кошек-это глаза....
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 12-01, 22:33

Чувствую такие сущности, но как правило не общаюсь с ними. Энергетика у них не ахти, да и характер... Много попадается могильных духов или просто неупокоенных. Лярвы всякие бродють. Вобщем, стараюсь обойтись своими силами. Единственное, пожалуй, исключение - это духи тех мест, где я долго нахожусь или живу, с ними так или иначе контакт налаживать нужно.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Silmarien » 24-01, 22:59

С духами города не общаюсь никак ,не чувствую их вообще , вот когда на природу попадаю в лес .горы или на море вот тогда я превращаюсь в другого человека , в городе слишком всё материально и примитивно. 8) 8) 8)
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Elune » 23-04, 15:53

У города, безусловно, есть своя душа, некий дух, конечно, отличный от души природных мест - озер, лесов, полей - так как город - в большей степени неживая природа. Но неживое, столь долгое время соприкасающееся с людьми, с их эмоциями, чувствами, болью и радостью, ожиданиями и верой - и само рано или поздно обретает жизнь. чем древнее город, тем яснее, сильнее проявляется его характер, его душа... Впрочем, и не слишком древние города могут очень быстро "ожить", обзавестись своими духами - мне кажется, здесь дело во многом в их расположении и истории. Хороший пример - Питер.

Я тоже стараюсь общаться с духами города, хотя природа мне, конечно, ближе - она более доброжелательна, что ли... Еще стараюсь, приезжая в какой-то горрод или гуляя по своему родному искать места, где душа города видна яснее, где она буквально прорывается наружу - их обычно называют аномальными зонами - как со знаком "+", так и "-"...
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Leo » 23-04, 16:08

Elune, а ты в каком городе живёшь?
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Elune » 23-04, 16:16

Москва
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Leo » 23-04, 18:42

Эх, ясно.. )
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Влакаан » 09-05, 19:15

Риола, а что делать, если фактически дом на кладбище?)

У нас духи спокойные, никому не являются, всё в порядке, хотя, казалось бы, кладбище-парк между жилыми районами и через узкий "забор" деревем - главная улица города))) Хотя, возможно, влияет спокойствие озера - не зря же туда шаманы съезжались :Search:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 11-05, 19:11

Ничего не делать, если не беспокоят.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0