"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Погода

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 14-01, 12:51

Но есть над чем подумать, да?
В принципе у Каннингема в книге "Сила Земли" были описания манипуляций с ветром при помощи стихии воздуха. Чисто теоретически, используя 4 стихии - Воду для дождя, Огонь для тепла, Землю для холода и Воздух для ветра, можно управлять погодой. Также известен ритуал обращения к любому из Богов грома для вызова/остановки грозы/дождя, лежит в книге "Мистерии и магия Луны" Коннвей. Другой вопрос - а зачем, если не стоит вопрос жизни и смерти? Ради своего удобства или пробы сил? Мое мнение - не стоит.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 14-01, 12:56

Просто иногда бывают ситуации, что из-за погоды может сорваться что-то важное и нужное. В этом случае стоит.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 14-01, 13:24

А как же соблюдение баланса?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 14-01, 13:42

Вот об этом я и говорила, что заклинание(или ритуал) должны выглядеть как просьба.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Re: Погода

Сообщение medea » 23-01, 01:25

Meldis писал(а):Скажите, дорогие форумчане, подколдовываете ли вы погоду, эксперементировали с этим? Какие практики знаете, используете?
Пробовали ли использовать метлу для этого? Знаю, что метла связана с управлением погодой (как Баба-Яга намела метель своей метлой в фильтфильме "Домовенок Кузя" :D)
Я бы поделилась своими наработками, но таких увы нет :( вот только сейчас занялась этим вопросом..

Экспериментировала. Метлу не юзала,но рис с баночке с нарисованными облаками+слова подходящие прекрасно вызывают дождь. Если уметь притянуть облака,то эффект тоже есть.Только сразу двоих богов не призывайте для дождичка,а то смесь урагана и наводнения получите.Все из личного опыта...
medea
 

Сообщение Zara » 23-01, 13:32

medea
Помянула ты свое колдоство на "дождичек" и я свое аналогичное вспомнила. Подсказали мне одну методу, весьма простую, особенно если облачка уже висят, но дождем разразиться даже не собираются. Поднимается столбик энергии от земли и до облаков. Эффект был весьма занимателный - крпный град в середине лета и я, выполне себе уставшая и довольная.
А двух богов это сиильно :D Помню как на первой же лекции эколог подрвал мое к нему доверие, начав говорить, что в некотором роде надо возвращат языческое мировззрение и (дословно) "вы представляете, у славня был специальный бог, отвечавший за дожь *тут я напряглась, догадываясь, чем это обернется* его таки звали - Даждьбог!"
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Sheris » 23-01, 17:12

"вы представляете, у славня был специальный бог, отвечавший за дожь *тут я напряглась, догадываясь, чем это обернется* его таки звали - Даждьбог!"[/quote]
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение medea » 23-01, 17:55

Meldis писал(а): "вы представляете, у славня был специальный бог, отвечавший за дожь *тут я напряглась, догадываясь, чем это обернется* его таки звали - Даждьбог!"

Пацталом :lol: :lol: :lol: :lol:
Вчера еще один способ вспомнила....воду в решете просеять,желательно над водоемчиком(метод Учительницы моей) )))))
medea
 

Сообщение Кайа » 18-02, 14:20

Да, я считаю, что меняла погоду, но делала это непреднамеренно. Типичный пример: стоя в декабре перед окном и наблюдая пейзаж без признаков снега, подумала: "Хорошо бы пошел снег..." Что и имело место через час или два. Возможно, это простое предвидение, но таких случаев было достаточно много.

Во-во,и у меня такое же было.....Правда я была ещё"мелкой пипеткой"лет....10 что ди(мда......наверное я шизанутая,или это был глюк)Я очень любила дождь и снег,и до сих пор люблю.......Так вот.....я пеле песенку(мда....звучит действительно ненормально,знаю.....но всё же)Просила чтобы дождь пошёл(просила не Богов,а ......тучи :oops: (или Боги на мелкую меня не обижелись т.к. знали что я мало-чего понимаю или даже не знаю что)Ну в общем,всё получалось.....да....уж петь приходилось честно говоря долго...Но вот сейчас,мне как-то петь не особо охото,а всяких книг об магии честно говоря нету(стыдно мне за себя,стыдно....)Вот и не меняю погоду.....Зато тогда,в детстве когда получалось,море позитива было))))
Аватара пользователя
Кайа
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18-02, 13:56

Сообщение Риола » 18-02, 15:52

Как раз это вполне может быть и не глюк. Песенные заклинания известны с седой древности. В частности, ирландские филиды и английские барды высоко почитались и были неприкосновенными именно за счет того, что творили магию с помощью песенных заклятий.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Кайа » 19-02, 12:36

Риола писал(а):Как раз это вполне может быть и не глюк. Песенные заклинания известны с седой древности. В частности, ирландские филиды и английские барды высоко почитались и были неприкосновенными именно за счет того, что творили магию с помощью песенных заклятий.

Ну....Тогда,думаю это вполне возможно)))Значит,буду разрабатывать голос и рифму)))
Аватара пользователя
Кайа
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18-02, 13:56

Сообщение Leo » 19-02, 12:47

На то и название у них - "ритуальные песнопения", что должны излагаться не просто в стихотворной форме, а ещё и нараспев. Даже Каннингем в своих книгах пишет: "произнесите нараспев песню благословения / заклинание..." и т.д.

И, Кайя, не стоит стесняться говорить о том, что ты поёшь, это вполне нормально и в порядке вещей в магии. К тому же ты ведь на викканском форуме, а не на форуме каких-нибудь физиков-ядерщиков или ска-панков... ) Так что здесь можно отбросить комплексы на задний план или вообще куда подальше, и просто быть собой! ) :wink:
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Lina » 22-07, 10:09

Незнаю почему, но у меня почти всегда с погодой получалось. Когда была малая, даже прикалывалась, заказывала погоду на деь- там пусть будет пасмурно, или дождь или снег...до сих пор привычка вызывать ветер, когда жарко. с ветром всегда легче.Может потому что воздух лёгкий по природе? Можно вызвать силой мысли, а можно ритуалами:

Прекратить дождь

Описание: Очень простое заклинание для того, чтобы прекратить дождь.
Лучшее Время: Любое.
Понадобится: Желтая или оранжевая свеча, ваниль. На свече можно написать слово «Солнце».
Заклинание: Сядьте поудобнее и расслабьтесь. Мысленно разгоните тучи: представьте, как небо очищается и сквозь облака пробивается солнечный свет. После того, как вы представите четкую картинку ясного солнечного дня – зажгите ваниль в курильнице и произнесите:

Свет Солнца, тебя зову я,
Вернись ко мне,
Озари землю,
Своими золотыми лучами.
Да будет так.

Зажгите свечу. Оставьте гореть на некоторое время. В последствии ее можно будет использовать для аналогичного ритуала.

Вызвать Снег

Описание: Опять-таки элементарное заклинание. Чтобы вызвать снег, если вдруг понадобится. =)
Лучшее Время: Любое.
Понадобится: Белая свеча, толстая белая нить, сухие лепестки белой розы.
Заклинание: Успокойтесь и расслабьтесь, очистите сознание от всего «ненужного», настройте себя на нужную волну. Поставьте свечу на алтарь (если у вас такого нет, просто используйте поднос, стол или любую другую плоскую поверхность). Рассыпьте по алтарю лепестки розы. Скажите:

В этот час я прошу всесильных богов –
Принесите на землю снег,
Укройте землю белым покровом.
Да будет так.

Зажгите свечу. Поднесите белую нить к огню. Когда она загорится положите ее в курильницу (можно использовать простое эмалированное блюдце). Произнесите:

Вы, те, кто видел рождение нашей Земли,
Вы, те кто может обуздать Стихии,
Вы, те, кто способен управлять погодой,
Я прошу вас в этот час, исполните мою просьбу:
Принесите на землю снег,
Укройте ее белым покровом.
Во имя Богини, во имя Бога,
Да будет так.

Остановить Дождь

Описание: Старое и очень простое заклинание, которое поможет разогнать тучи и остановить дождь.
Лучшее Время: Любое.
Понадобится: Ничего.
Заклинание: Поднимите руки к небу, представьте как ветер разгонят тучи, как дождь перестает идти, как появляется солнце. Скажите следующее:

Пусть дождь перестанет:
Земля уже напилась.
Солнечный Бог, вернись к нам,
Солнечный Бог, вернись к нам,
Будь с нами яркими лучами,
Будь с нами ясным небом.

Вызвать Дождь

Описание: Довольно интересное заклинание. Если переделать, можно использовать также для того, чтобы вызвать снег.
Лучшее Время: Любое.
Понадобится: Карта области, в которой вы проживаете (ясное дело, что карта мира или карта страны здесь не подойдет. Желательно использовать карту города или даже района – в общем, определенной местности), немного риса, чаша с водой.
Заклинание: Лучше плести это заклинание внутри магического круга. Расстелите перед собой карту и высыпьте немного риса на ту область, в которой, по вашему желанию, должен пойти дождь. Пропойте или просто произнесите нараспев следующие слова:

Пусть пройдет дождь там, где я скажу,
Пусть прольется благотворный дождь
На высохшую землю.
Во имя Богини, во имя Бога,
Да будет так.

Опрысните карту водой. Продолжайте напевать эти строки до тех пор, пока не почувствуете, что хватит. Поблагодарите Богиню и Бога. Закройте круг.

или ещё несколько оригинальных способов:

вызвать дождь

Принадлежности: ватные шарики; пригоршня риса; маленькая банка с
завинчивающейся крышкой; плотная синяя бумага для поделок; карандаш; клей;
синие блестки; три маленьких колокольчика; синяя шерстяная нитка длиной 30
см.
Очистите, освятите и благословите все принадлежности в своем священном
пространстве во имя жизнетворного, благодатного дождя (здесь нужна
конкретная формулировка). Насыпьте рис в банку и плотно закройте крышку.
Вырежьте прямоугольники из бумаги по размеру и оклейте ее со всех сторон,
кроме верха (крышка должна выступать наружу). Нарисуйте карандашом дождевые
капли, нанесите немного клея и посыпьте силуэты капель синими блестками.
Приклейте ватные шарики к нижней части конструкции и оставьте высохнуть.
Привяжите три колокольчика к шерстяной нити на расстоянии двух-трех
сантиметров друг от друга. Обвяжите ниткой горловину банки под крышкой и
скрепите надежным узлом. Отрежьте остаток нити. Вы сделали инструмент,
который автор называет "громовой погремушкой".
Все музыкальные инструменты, от самых дорогих скрипок до барабана,
сделанного из мусорного ведра, обладают особым голосом. Иногда этот голос
создается сложными ритмами, иногда состоит из простой, незатейливой мелодии.
Ваша громовая погремушка тоже должна обладать особым голосом. Поиграйте
немного на инструменте, чтобы познакомиться с ним.
Выйдите на улицу и сядьте на холме или в том месте, где вы можете
видеть небо. Закройте глаза и представьте, как земля орошается обильным,
благодатным дождем. Ритмично встряхивайте свой инструмент и старайтесь как
можно дольше удерживать визуализацию. К зрительному образу можно добавить
следующие слова:
Ласковый дождь, Стихия Воды, Пошли свои дары Жаждущей земле.
Если дождь не пойдет через двадцать четыре часа, повторите заклинание.

дождь можно вызвать, положив на раскаленные угли сухой или свежий папоротник и вереск, можно вместе, можно по отдельности.. Дым улетает к небесам... Папоротник растет в лесах России повсеместно, летом вы можете заготовить себе несколько пучков заранее, если у вас нет загородного дома. Угли можно разжигать и в котелочке на балконе, но любую магию лучше всего творить на природе.

Вызвать дождь

Для этого способа вам потребуется ваша колдовская метла. Опять же лучше выполнять это на открытом воздухе. Если у вас есть, лучше использовать бубенцы, но можно купить и просто колокольчики. Этот способ чем-то схож с шаманскими техниками: вы должны повесить на себя несколько колокольчиков, налить в тазик, желательно железный, воды (лучше всего дождевой, ее можно собрать во время дождя и хранить) и бить по нему метлой. Вы не должны быть зажаты или скованны, лучше делать это вдали от людских глаз. Задайте ритм, двигайтесь вокруг и бейте метлой по воде, раскидывая копли вокруг, в этом ритме, можно подкрепить это действо подходящим спеллом.

Также стоит упомянуть о таком приспособлении, как Посох дождя или Флейта дождя (Rain stick). Это африканский инструмент, используется он в ритуале для вызова дождя. Это такая полая трубка с семенами внутри, когда ее переворачиваешь, получается звук, очень напоминающий шум дождя.
Изображение
Аватара пользователя
Lina
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29-04, 15:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Риола » 23-07, 12:03

Lina, огромная просьба (касается всех): указывать источник приводимого текста! Если взято из сети - откуда конкретно, если из книги - из какой.

Ребенок не может задумываться о том, причинит он вред своими желаниями или нет. А сейчас, Lina, вы тоже спокойно меняете погоду, когда захочется?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Utsusemi » 24-07, 09:28

Изменением погоды я увлекалась в те времена своей биографии, когда читала какую-то книжку о Симороне... Потом к таким вещам я прибегала ОЧЕНЬ редко. По мне, если жара - хорошо, снег -хорошо, дождь тоже неплохо... В прошлом году, правда, на даче колдовала. Дождь нужен был позарез - такая засуха была! Металась по огороду, созывала тучки ("цыпа-цыпа, кис-кис-кис..."), брызгала водой и разбрасывала пшено. Соседи сбежались посмотреть на этот спектакль.
Дождь пошел только над нашим участком. :prankster:

З.Ы. Пшено не проросло.
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0