"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Арсенал

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Морраг » 29-07, 14:36

:) А еще ее кролики очень любят.
Аватара пользователя
Морраг
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28-07, 01:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Риола » 29-07, 14:41

Как же она меня замучила на огороде... :o
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Морраг » 29-07, 14:49

Зато получила ценные опыт и знания :roll:
Аватара пользователя
Морраг
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28-07, 01:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sheris » 29-07, 15:18

Если Морраг описал тот самый водяной орех, то могу сказать, что на Байкале такого нет...
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Морраг » 29-07, 16:16

Есть, если только его совсем не "истребили" в тех краях. А вообще, конечно, было бы не плохо взглянуть на фото того плода, что был привезен с Байкала. Тогда все стало бы гораздо проще.
Аватара пользователя
Морраг
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28-07, 01:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sheris » 29-07, 17:33

Ага))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Zara » 29-07, 20:29

Ну при переезде я осталась без фотоаппарата, сфотографирую при первом попавшемся случае )
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Greenwitch » 27-07, 08:42

О! А я искала! Так вот он какой - северный олень! этот самый рогульник мне принесли с месяц назад показать и спросить, что за чудо и нет ли на нем чего. Девушке привезли его ажно из Горно-Алтайска и подарили как талисман, а она боится это чудо-юдо. Пришла ко мне с ним. Я сама не знала, что это, первый раз вижу. Сижу, в руках верчу, считываю с него - мощный щиток, защищает то есть и работает с темными аспектами. Его можно перед домом закапать, например, и никто злючий не пролезет, включая сущности.
http://www.sunhome.ru/journal/110392/p2 - вот про него интересная заметка. Цитата: "В России же неожиданным подспорьем для чилима стали тепловые электростанции с прудами-охладителями. Так, самая северная популяция водяного ореха, обитающая на юго-востоке Тверской области, обязана своим существованием Конаковской ГРЭС."

Мне, к сожалению, пока что негде выращивать травки. Травкам лучше всего не в домашних условиях, а на природе таки ж, поэтому дома не выращиваю. Собираю по мере надобности или вот если иду, увидела и вспомнила о растении. Покупаю в аптеке мало и редко - неизвестно кем и как собранные травы. Употребляю в лечебных, профилактических целях.
В арсенале бывают запасы, и быстро истощаются :))), крапивы двудомной, можжевельника (если вдруг я оказалась на югах), будры плющевидной, калгана (или лапчатки), хотя в нем самое ценное не столько трава, сколько корни, буквица лекарственная, листья брусники, толокнянки, земляничный и рябиновый лист, цветы яблони, зверобой, мята, мелиса, тархун.
В колдовских целях, не при детях будет сказано, идут обычно травки и специи либо на любовные дела, либо "тяжелая артиллерия": защита-нападение, обереги, проворачивание ситуаций.
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Сообщение Коруинт » 26-08, 19:22

Я свои запасы пополняю по мере открытия для себя новых ритуалов в которых нужно использовать данный ингридиент(поэтому точного списка предоставить не могу),а вообще на подоконничке дома растут:Майоран,Тимьян,Базилик,Мята,Подорожник. Был еще Мирт,но я уехала на дачу(он требует очень много влаги),а по приезду обнаружила его в состоянии веника" :(
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Пред.

Вернуться в Травы и зельеварение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0