"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Как работают заклинания?

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 08-12, 15:12

Вот еще немного о запаздывании исполнения заклинаний:
"Искусство магии в умелых руках непременно принесет плоды. Однако произойдет это не сразу, не по мановению волшебной палочки. В формировании подобного далекого от жизни представления в немалой степени повинны волшебные сказки и созданные в Голливуде образы чародеев.
В физическом мире все свершается гораздо медленнее, нежели в эфире. Здесь приходится прилагать некоторые усилия либо создавать благоприятные условия — лишь тогда будет желанный результат. В некоторых случаях после произнесения заклинания или исполнения магических ритуалов пройдет, возможно, несколько дней, недель, а быть может, и больший срок, прежде чем вы почувствуете результат. Кроме того, чудеса обычно происходят как-то обыденно. К вам не являются вдруг гномы и не вручают горшок с золотыми монетами. Сказочный принц не является на белом коне и не увозит вас в свой волшебный замок. Как правило, все свершается незаметно, безо всякого шума".
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 02-12, 22:40

Недавно в книге Салли Морнингстар прочитала, что заклинания должны составляться в совершенном времени. Например, если хотим исцеления - пишем, что человек уже здоров, и т.д. Насколько это, по-вашему, оправдано?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lana » 03-12, 00:58

По-моему, это совсем не обязательно.. При составлении заклинания я не думаю о каких-то правилах, что оно «должно» быть в такой-то форме. Как чувствую, ощущаю, так и пишу. Интуитивно. Не припоминаю своих заклинаний, составленных в совершенном времени..
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Zara » 03-12, 04:07

Можно развить мысль в таком направлении - в заговоре оговаривается (простите за каламбур), что я, скажем, снимаю узлы, испуги и тд, потом вторая часть - я сняла (перечисление по второму кругу) и как утверждение, что человек теперь здоров.
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Sheris » 03-12, 04:10

Да, много где такое применяется. Но по поводу заклинаний - это скорее дело вкуса уже. Все заклинания, которые я встречала (в том числе викканские) были в несовершенном времени.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 03-12, 08:18

Цели, которые преследуются употреблением совершенного времени, понятны: с одной стороны, время между произнесением и действием заклинания должно сократиться и стремиться к нулю, с другой стороны, это вид самовнушения для ведьмы - воздействие происходит не путем программирования изменения ситуации, а путем непосредственного изменения в тот же момент. Мне думается, что употребление совершенного времени оправдано в экстремальных ситуациях, когда реально воздействие должно произойти немедленно - "в этом круге я защищен".
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 03-12, 15:57

Да, наверное.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Нимурмура » 07-12, 07:58

Может, я не понимаю, что имеется в виду под совершенным временем?..
Я в основном составляю заклинания в настоящем, редко в будущем времени. Вроде "происходит то-то и то-то, а во так будет всегда" :)
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Аватара пользователя
Нимурмура
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28-07, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Риола » 07-12, 08:10

Нимурмура, речь именно об этом. Я имела ввиду следующее: в некоторых книгах заклинания написаны так, что желаемое только должно произойти:
"Силой того-то и того-то
Да будет здоров такой-то"
Заклинания в совершенном времени сформулированы так, что желаемое уже произошло, то есть свершилось:
"Такой-то (уже) здоров,
Силой того-то совсем здоров".
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 06-04, 11:35

Вы собираетесь колдовать с помощью заклинаний?

Статья Kardia Zoe
Inner Circle Editor & Site Administrator
http://www.wicca.com

Мы каждый день получаем настойчивые просьбы насчет заклинаний от людей, которые отчаянно хотят улучшить свое здоровье, финансы или общение. Я хотела бы, чтобы действительно существовали волшебные слова, которые я могла бы послать им, чтобы улучшать их ситуацию. Проблема в том, что не заклинания решают эти проблемы. Эта статья определяет, что такое заклинания на самом деле, как они работают, и предлагает основные руководящие принципы, чтобы помочь вам решить, когда ситуация подходит для использования заклинаний.

Когда я начала исследовать заклинания, моим первым впечатлением было то, что они были подобными молитвам в тех мыслях и чувствах, которые человек посылает от себя в надежде на божественное вмешательство. Но было одно значительное различие. И дети и взрослые могут молиться о чем угодно, тогда как заклинания не всегда рекомендуются для любой ситуации, и некоторые заклинания могут быть использованы только передовыми практикующими.

Возможно, основная причина этого в том, что молитвы, если они идут от сердца, могут быть эффективны даже при небольшой общей энергии. Заклинания могут потребовать значительного времени и энергии. Нужно собрать все необходимое, создать особое место, намерения часто записываются заранее и иногда рассматривается время заклинания. Хотя повышенная энергия и фокусировка могут быть полезны, это может также представить определенные требования.

Начинающие часто удивляются, если они делают все правильно. Поскольку заклинание освобождает силу, сфокусированную на мыслях и эмоциях, эти изменчивые чувства могут изменить результат заклинания. К счастью, есть несколько способов, которые вы можете использовать, чтобы избежать ошибок и увеличить успешность выполнения любого заклинания.

3 совета для успешных заклинаний

1. Заклинания работают лучше всего, когда вы создаете их для себя. Прежде чем вы решитесь колдовать для любви или связывать человека заклинанием, подумайте о том, как вы должны себя чувствовать, если кто-нибудь попытался бы повлиять на ВАШИ чувства или действия. Лучшее решение - это сотворить заклинание, которое сделает вас более привлекательным или даст вам дополнительную силу для оперирования изменяемой ситуацией.

2. Помните, что энергия, которую вы посылаете, вернется втрое. Сфокусируйте ваши мысли и чувства на том, что вы уже имеете вещи, которые вы ищете. Мы произносим молитву, как будто мы уже получили то, что мы попросили. Заклинания работают тем же способом. Вместо желания, чтобы вы были здоровы, представьте себе, что вы чувствуете себя совершенно здоровыми. Вместо выражения необходимости оплатить счет представьте себя оплатившим его и то, как хорошо вы себя чувствуете, когда его оплатили. Мысли, которые вы посылаете о себе и своей ситуации, непосредственно влияют на ответ и/или тип энергии, который вы получаете обратно в вашу жизнь.

3. Передайте вашу благодарность божественному. И молитвы, и заклинания более эффективны, когда вы верите в их силу. Выразите искреннюю благодарность божественному, чтобы получить ответ на вашу просьбу. Возьмите за правило быть благодарными за все, что получаете каждый день, и вы будете изумлены тем, как быстро улучшение придет в вашу жизнь. Слишком часто мы обращаемся к Богам как к личным джиннам, и пытаемся связаться с ними каждый раз, когда хотим чего-то. Если наши мысли сфокусированы на том, чего у нас нет, и мы постоянно требуем вещи, которых нам не хватает, это приведет к появлению их в нашей жизни даже больше, чем это необходимо. Попробуйте послать чувство благодарности в ваших молитвах и заклинаниях и увидите, что случится!

Вы были созданы так, что сила божественного может течь свободно через вас. Решаете вы использовать молитвы или заклинания, следование этим основным руководящим принципам поможет вам расширить результаты. Просто обучение управлять мыслями и энергией, которые вы посылаете во вселенную, может сделать магию и чудеса каждодневным позитивом в вашей жизни!

Перевод Риолы
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Annelle » 06-04, 13:35

Риола писал(а):Недавно в книге Салли Морнингстар прочитала, что заклинания должны составляться в совершенном времени. Например, если хотим исцеления - пишем, что человек уже здоров, и т.д. Насколько это, по-вашему, оправдано?

Встречала это утверждение не раз, и думаю, это вполне оправданно. Например, Нэнси Уотсон в книге Practical Solitary Magic (там она пишет скорее об аффирмациях, но по сути того, что она говорит, это одно и тоже) объясняет это тем, что утверждения в будущем времени "я буду здоров" будут настраивать на то, что вы будете здоровы только в каком-то неопределенном будущем, а не в настоящем. Тем, кому сложно поверить в утверждение в настоящей форме, она рекомендует вариант "помягче". Например, "с каждым днем я становлюсь все более здоровым".
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Риола » 06-04, 14:51

Магия подобия во многом работает по тем же принципам. То есть изготавливается магический предмет (например, кукла исцеления), свойства которого переносятся на объект приложения магии в настоящем времени.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Piligrimz » 13-09, 20:55

По моему человек желающий создать заклинание в первую очередь должен накопить достаточно личной Силы.
Второе - ясно осознать своё намерение.
И наконец "мыльный пузырь" нашей ауры содержит память о том или другом факте из нашего личного опыта. Если мы всё своё внимание перенесём на эту точку мы этот опыт заново "озвучим". Какой ритуал - движение, символ, предмет, слово) нам в этом поможет - это уже должен решать каждый сам и соответственно подбирать средства для достижения нужного эффекта и уменьшения побочных эффектов
Аватара пользователя
Piligrimz
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13-09, 08:28

Пред.

Вернуться в Ритуалы и заклинания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1